TopasNew » Мировой игрострой: новости игр » Эксклюзивные видео от создателей Resident Evil к юбилею серии игр

Эксклюзивные видео от создателей Resident Evil к юбилею серии игр


Эксклюзивные видео от создателей Resident Evil к юбилею серии игр
Рекламные материалы:
В феврале культовая серия игр Resident Evil встретила свое юбилейное двадцатилетие. Неудивительно, что к этой круглой дате Capcom решили создать ряд видеоинтервью с ветеранами серии, благодаря которым мы можем ознакомиться с их воспоминаниями и размышлениями о тех временах, когда все это создавалось.

Наиболее интересными рассказами в формате видео являются воспоминания руководителя разработчиков Resident Evil Zero Кодзи Оде. Он рассказывает о том как создавалась классическая версия 2002-го года для GameCube, а потом переносит нас уже в настоящие и делится своими мыслями по поводу недавнего мультипатформенного переиздания.

Помимо всего прочего, Кодзи Ода рассказывает о различных переменах — наиглавнейшей среди которых является то, что "нулевой" Resident Evil является последней игрой в серии с фиксированной камерой. А после нее уже идет четвертый Resident Evil 4 с видом от лица третьего. Уделяется время и рассказам и о создании создавались образы героев — например, Билли (его происхождение и татуировки) и о прочих интересных сюжетных составляющих.

Ведется там речь и о том, что Capcom опасались насчет имеющегося в переиздании Resident Evil Zero HD Remaster дополнительного режима с Вескером не поломал всю игру. Ведь в каноничном варианте никакими суперспобностями Вескер на обладал. Еще разработчик рассказывает, что создатели игры имели такой замысел как игра "за плохишей", монстров. Но что-то не срослось и идея была отброшена.

Видеорассказ о разработке Resident Evil


Поделиться с друзьями:


Выставить рейтинг новости:

Похожие новости:

Ближайшее дополнение Resident Evil 7 расскажет о Крисе Редфилде..
Фанатам Resident Evil 7 предлагают настоящую тематическую 4D-свечу..
Capcom рассказывает о некоторых нерешённых функциях в Resident Evil 7..
По всему миру разослано 3 млн копий дисков с Resident Evil 7..
Capcom развеяла популярную теорию фанатов о Resident Evil 7..
Capcom раскрыла новые бонусы предзаказа Resident Evil 7..


2 474 07.04.16




Статья "Эксклюзивные видео от создателей Resident Evil к юбилею серии игр", опубликованная 07.апр.2016 02:14, находится в категории Мировой игрострой: новости игр и имеет более 2 474 просмотров.