TopasNew » Мировой игрострой: новости игр » Blizzard возвращается в серьезный киберспорт: War Chest 2017

Blizzard возвращается в серьезный киберспорт: War Chest 2017


Blizzard возвращается в серьезный киберспорт: War Chest 2017
Рекламные материалы:
Даже удивительно, как Blizzard, с ее серьезными активами в виде Heroes of the storm, Starcraft 2 и Overwatch, до сих пор не смогла прочно обосноваться хотя бы на подмостках киберспортивного пантеона. Серьезным игрокам то не нравится излишняя казуальность (hots), то замучает преобладание роли случая в исходе игры (hearthstone), а то и вовсе бюрократичная запутанность правил лиги (overwatch). Не удивительно, что при таких раскладах Blizzard вновь сделала ставку на Starcraft 2.

Ставки Blizzard на Starcraft 2

Именно старкрафтовскому комьюнити было предложено помочь с организацией турнира на Blizzcon, купив специальный пропуск на летний ивент War Chest, дарующий игрокам множество новых заданий, выполнение которых поощряется внутриигровыми призами. 25% от стоимости каждого купленного сезонного пропуска будет отчисляться в итоговый призовой фонд, к которому blizzard добавят 500 000 евро.

Стоит сказать, что к подобной схеме давно прибегает valve, где прямо сейчас происходит сбор денег на The International, призовой фонд которого перевалил за 21 миллион долларов менее чем за 2 месяца сборов. Опыт Valve также переняли и конкуренты из Riot, организовавшие схожий сбор для чемпионата мира по League of legends.


Что касается StarCraft 2: Legacy of the Void, сбор денег закончится только в ноябре, а потому будет крайне интересно проследить за тем, какая же итоговая сумма наберется у Blizzard. Впрочем, даже те первоначальные 500 000 евро, которые дает компания, уже делают предстоящий турнир одним из самых кассовых в истории игры, так что в Blizzard, похоже, серьезно намерены сделать из Starcraft популярную игровую дисциплину.

Поделиться с друзьями:


Выставить рейтинг новости:

Похожие новости:

Blizzard забанили полторы тысячи игроков в Overwatch..
Blizzard поделилась планами на Overwatch в 2017 году..
Бета Overwatch возвращается: геймплей, новинки..
День рождения Overwatch: бонусы от Близзард и обновления..
Игрокам Diablo 3 готовят патч к 20-летию серии..
Еще одно существенное обновление для Diablo 3..


2 176 20.07.17




Статья "Blizzard возвращается в серьезный киберспорт: War Chest 2017", опубликованная 20.июл.2017 19:57, находится в категории Мировой игрострой: новости игр и имеет более 2 176 просмотров.