TopasNew » Игровой раздел » Можно ли водить детей в бассейн зимой?

Можно ли водить детей в бассейн зимой?


Можно ли водить детей в бассейн зимой?
Рекламные материалы:
В зимние месяцы у родителей может возникнуть соблазн прекратить водить детей в бассейн, пока не вернется жаркая погода. Тем не менее, регулярные занятия в течение всего года, независимо от того, насколько мрачны условия на улице, имеют решающее значение для того, чтобы дети не тратили впустую прогресс, достигнутый ранее в бассейне. И да, начать ходить в бассейн зимой тоже можно.

Что нужно для бассейна

Если у вашего ребенка нет медицинских противопоказаний для посещения бассейна, можно начать занятия в любое время года. Первое, что понадобится - медицинская справка для бассейна. Обычно выдается врачом по месту жительства после сдачи некоторых анализов, что занимает некоторое время. Из вещей необходимы: сменная обувь, купальник или купальные трусы/шорты, шапочка. Позаботьтесь о полотенце, оно должно хорошо впитывать влагу и быть достаточно большим, а также об удобном рюкзаке, в котором поместится все необходимое. Чаще всего после занятий у ребенка появляется жажда и аппетит, обсудите, что ребенок хотел бы брать с собой помимо воды.

Почему не надо прерывать занятия

Когда дети учатся плавать и отдыхают зимой, возвращение в бассейн может не только расстроить, но и подорвать их уверенность в себе и вызвать страх перед водой. Это касается и малышей - уже с восьми месяцев у детей может быстро развиться боязнь воды, даже если раньше им это нравилось. Чем младше ребенок, тем легче ему забыть то, что он узнал. Некоторые родители могут избегать занятий зимним плаванием, считая, что водные процедуры в холодную погоду могут вызвать у детей простуду. Это миф. Плавание в течение года на самом деле помогает детям укрепить иммунную систему. Тем не менее, рекомендуется тщательно сушить волосы перед выходом на улицу, надевать сухую теплую одежду и обувь. Если ваш ребенок посещает бассейн сам, объясните ему, насколько важно хорошо высохнуть и правильно одеться, донесите, что после горячего душа в бассейне ощущение тепла может быть ложным.

Как одевать малышей для бассейна зимой?

Гидрокостюмы с флисовой подкладкой покрывают большую часть тела малыша и согревают его во время купания в бассейне. Это поможет им дольше наслаждаться плаванием. Шапочка для плавания также может быть дополнительным преимуществом. После укутайте ребенка в полотенце с капюшоном, стоит использовать одноразовые пеленки для стола и пола, на которые вы помещаете ребенка. Не забудьте удалить остатки влаги из ушей ребенка. Используйте две шапочки перед выходом на улицу - тонкую хлопковую и теплую, при надобности дополнительно укройте ребенка пледом.

Поделиться с друзьями:


Выставить рейтинг новости:

Похожие новости:

Интересные и полезные занятия с детьми. Часть 1..
Зачем нужна справка о беременности и как поглучить?..
Интересные и полезные занятия с детьми. Часть 2..
Руководство по выбору велосипеда: верные критерии..
Зачем учить ребенка раскрашивать..
Выбор детской коляски: практичные и необходимые советы..


635 04.12.20




Статья "Можно ли водить детей в бассейн зимой?", опубликованная 04.дек.2020 09:38, находится в категории Игровой раздел и имеет более 635 просмотров.