TopasNew » Игровой раздел » 10 вещей, которые следует учитывать перед установкой бассейна. Часть 1.

10 вещей, которые следует учитывать перед установкой бассейна. Часть 1.


10 вещей, которые следует учитывать перед установкой бассейна. Часть 1.
Рекламные материалы:
Да, бассейн может добавить в ваш дом релакс и прохладу, но есть несколько важных моментов, которые следует учесть перед тем, как окунуться в ту затею. Рассмотрите следующие вопросы, которые помогут вам понять, что именно вы хотите.

1. Почему именно бассейн?

Начните, как и любой крупный проект, с объяснения причин, по которым стоит поставить бассейн. Они будут иметь большое влияние на его форму, глубину, размер и, возможно, даже на тип конструкции. Вы будете использовать его для вечеринок или релаксации? Для ваших детей или для роскошного вида на заднем дворе? Убедитесь, что вы задали самый важный вопрос - достаточен ли бюджет, чтобы оправдать задумку?

2. География участка

Бассейны легче построить на ровной площадке, поэтому, если ваш двор имеет крутые уклоны, затраты на строительство будут выше. Условия почвы, такие как высокий уровень грунтовых вод, песчаник, каменистая или нестабильная почва также усложняют строительство.
На городских участках могут быть строгие требования к размещению вашего бассейна вблизи границ собственности, поэтому имейте в виду, что затенение от других зданий или соседних деревьев также может ограничивать место, где вы можете разместить бассейн.

3. Расположение

После того, как вы определились с типом бассейна, самое время проработать локацию. Ознакомьтесь с советом и правилами строительства относительно допуска на покрытие участка, требований к ограждению бассейна и близости к ливневой канализации. Свяжитесь со специалистами, чтобы проверить расположение инженерных сетей, таких как газ, электричество, телефон, кабель и вода.

4. Что еще учесть?

  • Линия обзора: вид на бассейн из дома и остального сада. Если у вас есть дети, очень важно видеть бассейн из дома. Добавление освещения от жилого помещения сделает его более привлекательным.
  • Воздействие солнца: поставить на солнце, чтобы вода оставалась теплой? Большие деревья могут закрывать солнце и сбрасывать листья в воду.
  • Воздействие ветра: охлаждает воду и увеличивает испарение. Возможно, придется построить экраны для укрытия.
  • Доступность: как люди будут входить в бассейн и выходить из него? Где загорать?
  • Хранение: где хранить фильтрующее оборудование, средство для чистки бассейнов, игрушки и зонтики от солнца?

    5. Конструкция

    Сборный каркасный или выкопанный в грунте? Удаление грунта обходятся дорого, но такие бассейны обычно более долговечные, чем большинство наземных типов. Однако, если у вас пологий участок, дешевле, быстрее и проще установить наземный бассейн из стекловолокна с прилегающей площадкой, особенно если места немного. Это и самый бюджетный вариант. Такие модели отлично подойдут, если вы арендуете жилье и хотите брать бассейн с собой во время переезда. Варианты исполнения варьируются от базовых моделей без фильтрации до более крупных моделей, включающие настил, ступеньки и фильтрующее оборудование. Большинство из них имеют ограниченный срок службы.

    Продолжение статьи тут, на сайте TopasNew24.com.

  • Поделиться с друзьями:


    Выставить рейтинг новости:

    Похожие новости:

    Можно ли водить детей в бассейн зимой?..
    Как выбрать бассейн домой: самые важные моменты..
    Как выбрать диван: 4 фактора, которые следует учитывать..
    Мебельный магазин: как выбрать лучший?..
    Макияж глаз: как сделать правильный макияж в зависимости от формы глаз?..
    Что нужно знать о "заносах в слотах"?..


    1 388 09.12.20




    Статья "10 вещей, которые следует учитывать перед установкой бассейна. Часть 1.", опубликованная 09.дек.2020 08:17, находится в категории Игровой раздел и имеет более 1 388 просмотров.