TopasNew » Игровой раздел » 10 вещей, которые следует учитывать перед установкой бассейна. Часть 2.

10 вещей, которые следует учитывать перед установкой бассейна. Часть 2.


10 вещей, которые следует учитывать перед установкой бассейна. Часть 2.
Рекламные материалы:
Первая часть статьи тут. Если вы твердо решили строить бассейн, самое время перейти к расчетам стоимости обслуживания бассейна и оборудования. для бассейнов - это огромный выбор решений на любой бюджет.

6. Сколько обходится бассейн

Стоимость базового бетонного бассейна, как правило, выше, чем стоимость бассейна из стекловолокна. Помимо самого строительства есть масса других дополнительных расходов - фильтрация, покрытия, настил, ландшафтный дизайн и системы отопления в некоторых районах. Кроме того, существуют текущие расходы на эксплуатацию и обслуживание насосов и фильтров, поддержание чистоты воды (химикаты, хлораторы соленой воды, самоочищающиеся устройства и всасывающие очистители).

7. Материалы

Бассейн из бетона с армированными стенками один из самых надежных и долговечных вариантов постройки. Строительство такого бассейна может длиться до трех месяцев. Этот метод идеален, если вы задумали уникальный дизайн или плавный спуск в воду. Развитие в области композитных материалов не стоят на месте, и теперь у бетона есть конкурент. Если вы хотите, чтобы в вашу конструкцию был встроен детский бассейн, форсунки, кромка бесконечности или спа-салон, теперь это все возможно. Кроме того, у вас будет гораздо меньше проблем с химическим дисбалансом и накоплением кальция. На стекловолокно также наносят гладкое гелевое покрытие, которое очень прочно и устойчиво к пятнам и плесени. Бассейн из стекловолокна дает отличные впечатления от плавания, он приятен под ногами, и вы можете выбирать из целого ряда сделанных на заказ цветов и отделок.

8. Законодательство

Строительство бассейна даже на частной территории должно соответствовать определенным требованиям законодательства. Обратитесь за консультацией, если это необходимо.

9. Как найти хорошую фирму

Лучший способ найти подходящую компанию - это реальные отзывы ваших родственников и друзей. Тем более, что у них вы сможете осмотреть уже законченный проект.

10. Окружение

Ландшафтный дизайн может равняться стоимости бассейна. Выбирайте материалы для территории вокруг бассейна с точки зрения безопасности. Здесь не должно быть скользко и материал должен быть устойчив к постоянному воздействию влаги. Помните, что люди проводят больше времени у воды, чем в ней, и попытки добавить больше места после завершения строительства могут оказаться дорогостоящими. Хотите ли вы озеленить прилегающую территорию? Нужно ли место для игр или достаточно территории под пару лежаков? Постарайтесь учесть даже такие мелочи, как подходящее место для зонта или небольшого столика.

Поделиться с друзьями:


Выставить рейтинг новости:

Похожие новости:

10 вещей, которые следует учитывать перед установкой бассейна. Часть 1...
Можно ли водить детей в бассейн зимой?..
Как выбрать бассейн домой: самые важные моменты..
Экономичное отопление жилых помещений..
Описание квадрокоптера DJI Spark..
Обслуживание АЗС от компании «Петролайн»..


3 186 09.12.20




Статья "10 вещей, которые следует учитывать перед установкой бассейна. Часть 2.", опубликованная 09.дек.2020 08:19, находится в категории Игровой раздел и имеет более 3 186 просмотров.