Ночь День


Последние комментарии
-
20 минут назад
Вечер с Соловьёвым 04.12.25 последний выпуск смотреть
Нет у него никакого преимущества - вся его жизнь уже закончилась, его "карамельные"...
-
38 минут назад
Вечер с Соловьёвым 04.12.25 последний выпуск смотреть
-Можно понимать и принимать, что ты лишь ничтожная пешка, в чьей-то "хитромудрой» игре, но...
Гость Владимир
1 час назад
Вечер с Соловьёвым 04.12.25 последний выпуск смотреть
А, что не так, что ли? Сам сознаётся, что его повсюду обманывают. А так и есть, если человек...
gelen
Алионка Денисоф
1 час назад
Вечер с Соловьёвым 04.12.25 последний выпуск смотреть
Как же приятно слушать человека, много повидавшего, долго пожившего, то, что называется...

Вечер с Соловьёвым 30.10.25 последний выпуск смотреть

30-10-2025, 17:40
»999
297
Из категории: Вечер с Соловьёвым
Вечер с Владимиром Соловьёвым от 30 октября 2025 30.10.25 смотреть онлайн последний выпуск полностью сегодня: прямой эфир, Live трансляция бесплатно без рекламы.

Вечер с Соловьевым сегодня последний

В ответ на теракты киевского режима российские вооружённые силы нанесли массированный удар по военной и энергетической инфраструктуре Украины, вызвав масштабный блэкаут. Тем временем коалиция стран рассматривает финский «план завершения войны» из 12 пунктов, включающий заморозку линии фронта, что Москва считает неприемлемым — Россия выступает только за устойчивый мир и устранение причин конфликта.

По распоряжению президента РФ Минобороны обеспечит доступ иностранных, включая украинских, журналистов в зоны боевых действий. Киев же ответил угрозами уголовного преследования и истерикой, явно опасаясь правды о происходящем.

Вечер с Владимиром Соловьёвым последний выпуск смотреть полностью


Вечер с Владимиром Соловьёвым последний выпуск смотреть онлайн

Последний Вечер с Соловьёвым 04.12.2025 смотреть онлайн

Аудиоверсия передачи:

Утро с Соловьёвым (Полный контакт) 30.10.2025:

Запоминайте адрес сайта TopasNew24.com и смотрите новые выпуски Соловьёва с нами: раньше всех и всегда доступно! Или добавляйте сайт в закладки (комбинация клавиш CTRL+D).
Смотрели? Оцените:
1.4
(403 голосов)
Поделитесь с друзьями
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи...
Регистрация
Добавить комментарий
>Перед тем, как оставлять комментарий - ознакомьтесь с правилами!
  1. Уважайте всех участников обсуждения: Ведите себя вежливо и с уважением к другим комментаторам, даже если вы не согласны с их мнением.
  2. Избегайте оскорблений и агрессии: Не допускаются личные оскорбления, угрозы и агрессивное поведение по отношению к другим участникам дискуссии и политикам.
  3. Аргументируйте свою позицию: Старайтесь приводить факты и логические аргументы, а не эмоциональные высказывания. Это сделает обсуждение более конструктивным.
  4. Избегайте нецензурной лексики: Не используйте грубые и неприличные выражения. Это неприемлемо и нарушает атмосферу обсуждения.
  5. Не публикуйте ложную информацию: Проверяйте факты перед тем, как делиться ими. Распространение фейковых новостей недопустимо.
  6. Соблюдайте законы и правила: Ваши комментарии не должны нарушать законы и правила платформы, на которой проходит обсуждение.
  7. Не переходите на личности: Критика должна быть направлена на идеи и действия, а не на личные качества других участников или политиков.
  8. Уважайте частную жизнь: Не раскрывайте личную информацию о других комментаторах и политиках.
  9. Не спамьте: Избегайте многократного повторения одного и того же комментария или публикации ссылок на нерелевантные ресурсы.
  10. Поддерживайте позитивный тон обсуждения: Старайтесь вносить вклад в конструктивное и продуктивное обсуждение, даже если тема вызывает сильные эмоции.
  11. Запрещено разжигание межнациональной розни: Оскорбления, унижения или провокации на основе национальности, религии или этнической принадлежности недопустимы. Уважайте культурные и национальные различия всех участников.
  12. Избегайте написания комментариев ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ: Использование капса воспринимается как крик и создаёт ненужное напряжение в обсуждении. Старайтесь писать спокойно и сдержанно.
  13. Не допускаются оскорбления или пренебрежительное отношение к первым лицам страны: Комментарии, содержащие оскорбления в адрес лидера государства, могут быть изменены администрацией в более мягкую форму без искажения основного смысла. Пользователи должны быть готовы к такой корректировке, чтобы избежать неожиданностей.

  14. Соблюдение этих правил поможет создать дружелюбную и уважительную атмосферу для всех участников обсуждения.
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
  1. Крапива 3 ноября 2025 00:01
    2 6
    Цитата: Наталина.
    Я как слышу, что у вас в России очередной бардак, так у меня начинают руки чесаться - так хочется всех у б л ю д к о в в России перестрелять, и не только взрослых, но и ваших детей-фашистов вообще хочется подвесить за ноги, как Муссолини !!!!!!!!!!!
    Здорово то как!
    Похожее некоторое время назад засранец Кедми тоже самое сказал по поводу детей из Газы.
    Похоже евреи уже переплюнули самих немцев-фашистов.
    1. Наталина. 3 ноября 2025 01:15
      0 6
      Крапива !!!
      Нехер завидовать !!! Каждый должен получать по своим деяниям !!!
      1. Левша 5 ноября 2025 12:39
        5 2
        Наталина, Вам завидовать?! Белены объелись! По миру шляетесь, от всюду вас гонят, фашисты творили с вами, мама не горюй, русские вас спасали, а вы неблагодарные за это им мстите. Ещё заложили бомбу замедленного действия в Палестине, такие зверства не забываются, всё вернётся сполна, не вам, так вашим детям. Чему завидовать, глупая женщина!
  2. СамыйСерыйВолк
    ФИЛИН 2 ноября 2025 19:18
    6 6
    Цитата: Гость Белый Рус
    Это хорошо показал анализ Италии, где почти все гении - выходцы из гор.



    Они сначала вылезли ИЗ гор, а потом спустились с пещер.
    Смотри,что пишешь грамотей. АналиИталиипоказал... А что твой анализ показал ? Деменцию прогрессирующую ?
  3. Бесцветный Гус 2 ноября 2025 19:04
    12 17
    Цитата: Гость Белый Рус
    Белый. Рус - вор и злодей,



    Я тоже так думаю,что белый рус злодей и русофоб,ненавистник людей русской национальности. Будь осторожен,он у тебя ещё и кальсоны стащит и сдаст в комиссионку !
    Привет всем Гостям и Гостикам
    Аминь.
  4. Крапива 2 ноября 2025 17:52
    13 16
    Текст из 60 минутного интервью Сороса:

    Крофт: Вы венгерский еврей…
    Сорос: Да.
    К: … который избежал Холокоста…
    С: Да.
    К: …выдававший себя за христианина…
    С: Верно.
    К: И вы видели своими глазами, как многих людей отправляли в лагеря смерти.
    С: Верно. Мне было 14 лет. И я могу сказать, что именно в это время сформировался мой характер.
    К: В каком смысле?
    И поэтому у меня нет чувства вины.

    Взято отсюда и тут и ролик тоже есть
    melissa-12.livejournal.com/5371673.html?es=1
    Забытое интервью Сороса о его сотрудничестве с нацистами и ограблении евреев.

    Цитата: Гость Белый Рус
    Он, еврей, преследовал евреев?
    если проследить твою хамелеонистость, ты мог бы тоже таким же стать. С тебя тоже как с гуся вода...
  5. Крапива 2 ноября 2025 17:21
    0 6
    Цитата: Владимир.
    Какие к чёрту зеркала, для чего? Радиатор в точности как и на земле будет иметь большую площадь поверхности для увеличения площади излучения. Просто на земле радиатор кроме излучения отдаёт тепло теплоносителю, то есть воздуху, а в вакууме сможет отдавать тепло только в виде излучения, что гораздо менее эффективно. Поэтому он и будет такой же огромный, как солнечные панели, собирающие рассеянное в космосе излучение. А чтобы он лучше излучал, его надо делать прозрачным, а не зеркальным! )))


    Сказать что ты лопух в это деле - означается этого мало сказать.

    Рефлектор (зеркало) - (от лат. reflectere «отражать») — составная часть ряда типов приёмников (антенн, телескопов, радиотелескопов) или источников теплового, светового, ...


    чтобы он лучше излучал, его надо делать прозрачным, а не зеркальным!


    и тут ты тоже в качестве лопуха. - Про прозрачность излучателя. Сам это придумал? Прозрачное зеркало (рефлектор) вообще нихрена излучать не будет.
    Черного цвета делают эти зеркала отражения в инфракрасном диапазоне. И не только в этом диапазоне.

    Прав был дед, умный сам поймёт, а дураку объяснять бесполезно. Я технарь, но не криогенщик. А вот ты, по-ходу, свободный филолог.)))
    Ты такой же технарь, как и Белый Рус - белорус.
    Еврей ты. - Больше воображения, чем соображения.
    1. Владимир. 2 ноября 2025 19:15
      5 1
      Отражающая поверхность отражает, а не излучает, идиот. Зеркало — отражающая поверхность, сдаётся, это ты сам придумал назвать излучатель зеркалом. Охлаждающая жидкость находится внутри трубок излучателя, и вполне логично, что если её поместить в прозрачные трубки, она сможет излучать напрямую. Другое дело, что ни стекло, ни пластик не будут надёжны в космическом пространстве, поэтому вряд ли материал будет прозрачным. Но ты, филолог, докопался именно до терминологии, необходимой узкому числу специалистов. И электрик — технарь, и слесарь — технарь, и наладчик ЧПУ тоже — технарь. Но большинству слесарей вообще неизвестно, что такое ЭДС, а электрикам невдомёк, как работает ДВС. Я написал человеку, то что знал про программу "Космического буксира", а ты тут уже простыни про излучающее тело настучал, от нечего делать. Так что иди мимо, копипастер. У тебя, видать, очень много свободного времени, что ты хрень какую-то пишешь. Ладно бы ты действительно потратил время на изучения вопроса Космического буксира, да написал бы нам, убогим, об этом. Но ты докопался до терминологии, абсолютно игнорируя суть поднятого вопроса, просто, чтобы "поумничать" тут. Что лишний раз доказывает, что ты попросту дешёвый хейтер. Так что иди клюй, тратить время на идиота, не собираюсь больше.
  6. Крапива 2 ноября 2025 10:12
    13 16
    Цитата: Гость Белый Рус
    И вообще, пробежавшись по комментам, увидел столько звериной злобы на меня, белоруса.


    Стоит ли тут обижаться, если ты сам носишься тут со своим погонялом "Белый Рус" как дурень с писаной торбой.
    Назвался бы ты "Белый козёл", то мог бы тоже обижаться, что величают тебя козлом, исходя из того что ты тут пишешь.
    Короче, как назовешь лодку, так она и плавает.

    Цитата: Гость Белый Рус
    Обратите внимание и на его правописание – это трезвый человек? Который так подло отзывается на мои тексты, направленные на объединение русских!
    когда еврей ратует за объединение русских - жди подвоха.
    Означает - еврей какое то дело замутил для своей какой то выгоды и в ущерб русским.
  7. Крапива 2 ноября 2025 09:36
    13 16
    Цитата: Гость Белый Рус
    Марфа, это мой отец, католик, - еврей?! И вообще, какой еврей католиком станет?!
    Запросто. Знаменитый Томас де Торквемада был из таковских.
    1. Гость Белый Рус 2 ноября 2025 10:50
      24 10
      Крапива, мой отец простой крестьянин, 4 классов образования, все его предки (в Белоруссии) были простыми деревенскими белорусами. Я не видел в детстве ни одного еврея на поле с плугом!! А мой папа и орал, и косил, и дрова заготавливал, и делал всё, что делали простые крестьяне.
      Евреи же торговали, где-то руководили...
      Читаю в Википедии: «Тома́с де Торквема́да, или Торкема́да (исп. Tomás de Torquemada; 14 октября 1420, Торкемада или Вальядолид — 16 сентября 1498, Авила) — основатель испанской инквизиции, первый великий инквизитор Испании. Был инициатором преследования мавров и евреев в Испании».
      Он, еврей, преследовал евреев?! Он такой еврей, как ты этнически русский! Или как "еврей» Соловьёв. От злобы ты уже совсем очумел.
      Нацик, притихни, ты уже набрехал на себя...
      1. Крапива 2 ноября 2025 16:18
        13 16
        Цитата: Гость Белый Рус
        Был инициатором преследования мавров и евреев в Испании».
        Он, еврей, преследовал евреев?! Он такой еврей, как ты этнически русский! Или как "еврей» Соловьёв. От злобы ты уже совсем очумел.
        а вот это типичная еврейская ушлость-хитрозадность.
        Чож то, дальше не цитировал оттудова же про его еврейское происхождение?
        И после этого будешь отрицать свою еврейскость, Белый Еврей?
  8. Гость Белый Рус 2 ноября 2025 08:48
    24 10
    Марфа, это мой отец, католик, - еврей?! И вообще, какой еврей католиком станет?! А ведь все его родственники - католики.
    Западная Белоруссия была под Польшей и сюда, к нам, перемещались массово поляки - причем здесь евреи? Ведь и сегодня запад Беларуси намного окатоличен.
    Марфа, и ещё: белорусы скупы? В чём их скупость проявляется? Болота одни у нас? Ты где в основной части нашей страны болота видела? Они давно осушены. В Белоруссии гораздо лучшие природные условия для массового проживания людей, чем в России. Впервые прочёл такое оскорбление белорусского народа...

    И вообще, пробежавшись по комментам, увидел столько звериной злобы на меня, белоруса. И за что? За то, что в России все русские... Идиоты нацистские, вы поднимете против себя якутов и другие народности, которые выставят вам требования их государственной самостоятельности. И их вдохновенно поддержит Запад всеми средствами... Именно против этого я всегда выступаю за мудрость выдающегося Путина – объединителя Руси! Но до вас это ни хрена, ни хера не доходит. Вы зомбированы некоей своей исключительностью… ЕЁ НЕТ!!! ВСЕ МЫ – ЛЮДИ. ВСЕ МЫ РАВНЫ. ИНАЧЕ РОССИЯ ПОГИБНЕТ.
    Идите на передовую СВО и скажите о своей исключительности парням-чеченцам. И услышите ответ…
    Читая ваши НАЦИСТСКИЕ выceры, приходит определённое понимание широкого распространения русофобии... В ней во многом ваши, нацистов, заслуги!
    Верно, тяжело руководству РФ бороться с внутренним нацизмом, но хочется верить, что он будет повержен, ибо Россия-Русь должна жить. Она под покровом Матери Божьей. И Она найдёт место нацистам...
  9. Марфа 1 ноября 2025 18:08
    1 6
    Охренеть, сегодня у Куликова " На право знать" внимание, будет учить уму разуму россиян величайший в мире и не побоюсь этого слова Вселенной, новоиспечённый апостол Яков Кедми!!! Аллилуйя! ( три раза). Не пропустите! Куликов ии Солова близнецы братья!
    1. Марфа 1 ноября 2025 18:12
      0 0
      " направо знать" , " налево не знать" , ясно, на передаче " Право знать" .
      1. Наталина. 1 ноября 2025 20:13
        3 16
        КУРИЦА ТЫ, МАРФУШКА, БЕЗМОЗГЛАЯ !!!
        А ЯКОВ КЕДМИ КАК РАЗ-ТАКИ ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ХОРОШО РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В МИРОВОЙ ПОЛИТИКЕ ЧЕЛОВЕК !!!
        1. Марфа 1 ноября 2025 20:51
          13 16
          Наталина, а я очень даже рада, что представительница такого великого и нерушимого Израиля, в кавычках конечно," такая хабалка, как Вы, а не воспитанная и культурная интеллектуалка, дерзайте и дальше из отхожего места, а если ты ещё и еврейская мать, то это гибель всех легенд про еврейскую муттер. Мама Наталина давай, давай,, поливай всех дерьмом и дальше, сама в нём только не захлебнись - дальше идёт нецензурные лексика...
          1. Наталина. 1 ноября 2025 22:36
            1 16
            Вот ты, Марфушка. обезьяна х у е в а !!!!!!!!!!!!!!!!!
            1. Марфа 1 ноября 2025 23:15
              7 6
              Наталина, как же я права и не только я, как же ты низко пала! Изыди, дочь сатаны!🤣🤣🤣

              Наталина, вот ты меня развеселила, в конце своей пугалки спряталась за чaстоколом из восклицательных знаков! Бойся! Я рядом!😂😂😂
          2. Гость Белый Рус 2 ноября 2025 08:56
            19 11
            Марфа, тебе не стыдно так стебаться о Кедми... Ты понятия не имеешь, кто он такой.
            До военного конфликта Израиля с Палестиной Яков Кедми был самым ярким участником Вечеров! И он вернулся. Он постоянно был за Россию! И, надеемся, Кедми останется одним из самых русских здесь.
            1. Наталина. 2 ноября 2025 12:29
              3 6
              Что ты хочешь, Гость Белый Рус, от этой Марфушки ? Она совершенно безумная баба, а может быть даже и мужик под женским ником ! Тогда этот мужик действительно баба, чёкнутая баба !
              1. Марфа 2 ноября 2025 12:53
                13 16
                Наталина + Белый Рус= ярый семитизм!!! 🤣🤣🤣
                1. Марфа 2 ноября 2025 13:02
                  13 16
                  Да и ещё, кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Басня "Наталина и Белый Рус" , читай, кукушка и петух. Никогда не будет так, как вы хотите, утритесь, у русских все по- другому, поэтому и побеждают!!!
                  1. Наталина. 2 ноября 2025 15:10
                    0 16
                    Да среди русских сейчас столько у б л ю д к о в, столько уродов и столько мучителей животных !!!!!!!!!!!!
                    КАК ФАШИСТЫ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ !!!!!!!!!!
                    Откуда такие выводы ??? Да опять-таки, смотрела "Вести", а в конце рубрика "Неделя в городе," и показали этих российских уродов, бьющих своих собак.
                    И почему я ещё не люблю детей, особенно пацанов, потому как в них жестокость зашкаливает. В этой же рубрике показали у б л ю д к о в -пацанов, которые подвесили одну или даже двух собак и истыкали их вилами !
                    Лично я за такой дикий фашизм, за такой садизм - оторвала бы головы этим совсем ещё малолетним пацанам, лет по 10-12.
                    Теперь я подумала, что если буду жить в России, то постоянно буду ходить с ножом, для таких вот случаев совершенно кошмарных.
                    А всё идиотские российские власти виноваты, которые издали когда-то закон, что домашние питомцы - это имущество. Да вы сами , м р а з и , имущество, которое надо топором порубить на щепки !!!!!!!!!!!!
                    1. Крапива 2 ноября 2025 16:30
                      6 6
                      Цитата: Наталина.
                      А всё идиотские российские власти виноваты, которые издали когда-то закон, что домашние питомцы - это имущество. Да вы сами , м р а з и , имущество, которое надо топором порубить на щепки !!!!!!!!!!!!
                      похоже ты живя там - не знаешь, и в израиле животные считаются имуществом.
                      Такая вот идиотская еврейская власть в израиле.
                      1. Наталина. 2 ноября 2025 19:36
                        0 6
                        В Израиле вокруг меня все арабы держат собак, и не только арабы, но и евреи, и наши тоже. Но за 24 года пребывания в Израиле я ни разу не видела, чтобы кто-то даже заорал бы на свою собаку !!!

                        Собаки какие-то воспитанные, какие-то культурные, даже зря лаять не будут !!! И ласково с ними заговоришь, так они и хвостами виляют, и ластятся, и пытаются тебя облизать ! И особенно это касается, что интересно, как раз бойцовых собак !

                        А одну собаку я узнала, позвала её по имени, хотя она была не с молодым парнем, как обычно, а с мужиком в возрасте, видимо с отцом парня. И она меня узнала, взвизгнула и потащила мужика ко мне ! Какая она была радостная, как она скакала к моему лицу, чтобы лизнуть. Лизала мне руки ! Собака пришла в такой восторг ! Я такого не ожидала, тем более , что с этой собакой я виделась всего несколько раз !
                        Вот что значит правильно воспитывать животное !!!
                      2. Крапива 2 ноября 2025 20:25
                        6 6
                        А всё идиотские российские власти виноваты, которые издали когда-то закон, что домашние питомцы - это имущество.
                        так что с твоей писаниной про российскую власть?
                        В Израиле лучшая власть по этому поводу?
                        Ась?

                        Но за 24 года пребывания в Израиле я ни разу не видела, чтобы кто-то даже заорал бы на свою собаку !!!
                        Собаки какие-то воспитанные, какие-то культурные, даже зря лаять не будут !!!
                        судя по твоему поведению тут в чате, трудно поверить тебе.
                        Если тут в чате ты кидаешься злобно на всех - как самая злобная собакa в России.
                        Или в этом виновата тоже Россия или евреи тебя сделали такой? От евреев можно что угодно ожидать.

                        Вот что значит правильно воспитывать животное !!!
                        так кто же тебя саму такой злобной воспитал то?
                      3. Наталина. 2 ноября 2025 22:16
                        0 6
                        Слышь, Крапива !!!
                        Трандишь ты не по делу ! Вот как раз ваш горячо любимый Путин своим хреновым поведением доведёт любого порядочного и самого добрейшего человека до точки кипения !!!!!!!!!!!!!!!!
                        Так что и ваш Путин, и ваши российские люди, многие из которых нелюди, как раз и довели меня до этой сАмой точки кипения !!!
                        Я как слышу, что у вас в России очередной бардак, так у меня начинают руки чесаться - так хочется всех
                        у б л ю д к о в в России перестрелять, и не только взрослых, но и ваших детей-фашистов вообще хочется подвесить за ноги, как Муссолини !!!!!!!!!!!
                    2. Владимир. 2 ноября 2025 20:12
                      7 1
                      Наталина.
                      А кем в юриспруденции должны считаться животные? Если и компенсацию и ответственность за питомцев несёт хозяин? Для охраны животных есть отдельная статья в уголовном кодексе: "Жестокое обращение с животными".
                      1. Наталина. 2 ноября 2025 22:18
                        0 6
                        Да ваши российские фашисты срать хотели на эту статью "Жестокое обращение с животными" !!!
                        Да и ваше правосудие зачастую тоже срать хотело на эту статью и на самих животных !!!!!!!!!!!!
                  2. Зелёный Гус 2 ноября 2025 18:59
                    13 16
                    Марфа 2 ноября 2025 13:02

                    Петушка и кукух ! . Эти два кадра.
                    1. Бапка-Пацайка 2 ноября 2025 19:18
                      6 6
                      гы-гы-гы! laughing
  10. Фома Безенчук
    Б. Р. 1 ноября 2025 16:02
    13 16
    Товарищи комментаторы,здесь появился какой-то засланный казачок и пишет от моего имени под ником Гость Белый Рус. Намылим ему морду. Это ЦРУрка,ЦИПСошник . Этот Гостик вражик,порочащий моё имя,имя Великого Патриота России №1.

    Смотри Гостик,доберёмся до тебя ! След уже взят.

    Москва - столица России.
    Земля вращается вокруг Солнца. В России нет такой национальности,как русский. Все перемешались. 2х2 = 4. Пролетарии всех стран объединяйтесь.

    Я всё правильно написал. Ставте мне лайки. Если будете ставить дизлайки,то вы ЦРУрки и ждуны ! Я пожалуюсь бабе Тане.
    Или вообще напишу в СПОРТЛОТО !
    1. Гость Василий 1 ноября 2025 17:12
      13 16
      Белый. Рус. 1 ноября 2025 16:02

      Даже не знаю, кто тут настоящий, кто контрафактный белый рус. Сначала хотел обоим поставить дизлайк. Но этот с аватаркой летящих по синему небу страусов может пожаловаться.
      Но стёб зачётный. Настоящему тупому недорусу это не под силу.
      Есть люди русской национальности в России,чт бы не писал здесь этот ущербный из другого государства !
    2. Гость Белый Рус 2 ноября 2025 11:05
      3 16
      Белый. Рус - вор и злодей, похитивший мой ник с аватаркой. Подлейшая мрaзь!
      Это кем надо быть, чтобы на такое пойти? Кем? Агентом западных спецслужб, которому вменено бороться с российской пропагандой...
      1. Гость Белый Рус 2 ноября 2025 11:17
        19 9
        Нечто подобное было, когда я боролся с тиханутыми на нероссийском "Яндекс Дзен" - там меня заблокировали: с компа захожу на свою страницу - вижу свои комментарии, а реакция на них участников обсуждений прекратилась. Что такое? Зашёл на сайт с другого источника - нет моих комментариев!
        Также меня заблокировали на нероссийских "Одноклассниках", когда я обратился к администрации сайта не допускать провокаций бандеровцев, которые размещали на сайте Путина с отрубленной головой. Через несколько дней я не смог зайти на сайт. И здесь у меня уже нет регистрации...
  11. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 12:47
    24 17
    Товарищи комментаторы, мы понимаем, кто эти "лекари", "старухи Изя", "олеги" и прочие, которые по-пиндосовски отвечают на мои слова? Они просто так отрывают свои комменты от моих, то есть, не приводят свои слова сразу после моих, а выносят их «в сторону»? Так же они вырывают часть моего коммента, чтобы читатель не видел полного смысла моих слов. А потом гонят свою пьяную предательскую дурь:

    «Лекарь» отвечает мне: «Ты совсем свихнулся от морковного самогона ? Дурнем родился,дурнем прожил всю жизнь. и от спиртного совсем деградировал».
    «Не тупи,недорус. И вообще твоя демагогия утомляет !»

    Обратите внимание и на его правописание – это трезвый человек? Который так подло отзывается на мои тексты, направленные на объединение русских!
    Так же дежурят здесь и прочие ЦРУрки и МИ-шестёрки. Кто-то из них занимается откровенным терроризмом, а эти пытаются запудрить на сайтах мозги русским, внести в них, как внесли украинцам, всякий раздрай.
    Cуки, не выйдет! Вы на учёте.
    1. Дкм 1 ноября 2025 13:23
      13 16
      Гость Белый Рус 1 ноября 2025 12:47

      За что ты так ненавидишь людей русской нацинальности ? Отрицаешь их существование в России,расхваливаешь евреев, соловьёва.
      Тебя что, изнасиловали русские.
      1. Гость Белый Рус 2 ноября 2025 14:03
        19 10
        Дкм, я человек русской национальности - белый рус, есть ещё великие и малые русы. Поэтому я за Россию-Белоруссию – Союзное государство. Вместе мы, народы России и Беларуси, непобедимая Русь!
        И никогда я не относился неуважительно к русским, а вот русских нацистов, которые здесь окопались, считаю врагами России-Руси. Всякий русский выпендрёж - это криминал, разрушающий целостность Российской Федерации. Этнические русские – белорусы, поляки, словаки, русские, украинцы – ничем не лучше и не хуже алеутов, абхазов, башкир и других этносов, проживающих в РФ.
        1. Владимир. 2 ноября 2025 16:06
          13 6
          Гость Белый Рус
          2 ноября 2025 14:03
          Так ты и есть русский шовинист, призываешь отменить этносы, намеренно пытаешься связать понятие "этнос" с чистотой крови, хотя тебе уже миллион раз было пояснено, что этнос — это культурное самоопределение. Но ты продолжаешь доказывать чеченам — что они русские и тебе плевать на их самоопределение, а русским вообще доказываешь, что их не существует. Себя же ты выделил даже среди белорусов, ты не просто белорус, ты — Белый Рус. Типа чистейшей воды белорус, прямо имя и фамилия. Скандалишь со всеми, оскорбляешь на ровном месте и прикидываешься при этом патриотом России и Белоруссии, чтобы случайные читатели, читая тебя думали, что это типичное поведение русского человека — оскорблять всех и всегда. Попроси администратора, чтобы тебе вернули твой никнейм, а не жалуйся на происки ЦРУ, которое отслеживает тебя по всем новостным площадкам и социальным сетям. И валерьянки с пионом сегодня выпей, да бисопролола, сердечко своё трепетное пожалей, и спать пораньше ляг.
        2. Килл Блинтон 2 ноября 2025 17:35
          13 6
          Гость Белый Рус 2 ноября 2025 14:

          Цитата ; "... я человек русской национальности - белый рус ". Окстись. Зиновий Шалович,какой ты русский.
          Несколько выше ты жаловался,что тебя забанили в Яндекс Дзэне , в Одноклассниках и лишь только поэтому они являются нероссийскими ресурсами. И до тебя так и ничего не доходит до сих пор. Здесь в чатах с давних времён цеплялся ко всем подряд : не такая аватарка, не такой ник, не то пишешь, не понимаешь и тому подобное. Если кто-то посмел тебе возразить,ты сыпал оскорблениями,вешал необоснованно ярлыки...
          Я понимаю, что Господь лишил тебя разума,но зачем Он наградил тебя таким гипертрофированным чувством собственной важности.
          Все у тебя алкаши, наркоманы, тупят,не могут связать более двух слов ( несмотря на то что люди тебе писали,что получили несколько мотков особопрочной верёвки смогут связавть не только более двух слов, но более 2ух предложений и даже более 2ух абзацйев - но ты это игнорировал ).
          На какое-то время ты исчез из чата,после того,как тебя несколько человек активно перевоспитывали. Но потом появился. Сначала тихонько,осторожненько,но потом расплескался вновь во всей красе. Твой дружок Самый Серый Волк ( он же ФИЛИН ,он же Дворник ) просто любил посраться с кем-нибудь. Ну такой вот тип . И не на фронте он,как тебе наивному внушил. Он постоянно на ЛДС ( Линия Диванного Соприкосновения ).
  12. Капитан Нео 1 ноября 2025 12:46
    13 16
    Цитата: Старуха Изягриль
    Встречный вопрос, а кто по твоему цитирует шизофреника?




    Лекарь его цитирует, вскрывая болезнь. К сожалению,не излечимую,как показало время.
  13. Лекарь 1 ноября 2025 10:07
    13 16
    Цитата: Гость Белый Рус
    Когда же всякие продажные мрaзи и придурки поднимут народы территориальных единиц России против русских, то есть, воспитают у них ненависть к русским, как это сделано на Украине, вот тогда наступит последний день Руси...
    Вы за это?!!



    Ты совсем свихнулся от морковного самогона ? Дурнем родился,дурнем прожил всю жизнь. и от спиртного совсем деградировал.
    1. Старуха Изягриль 1 ноября 2025 10:18
      0 6
      Встречный вопрос, а кто по твоему цитирует шизофреника?
  14. Лекарь 1 ноября 2025 09:51
    13 16
    Цитата: Гость Белый Рус
    Из Белоруссии немецкие нацисты не переселили евреев в Германию, а почти всех убили!!
    Зачем фашисты свозили евреев в концлагеря? Загорать, отдыхать?!



    Не тупи,недорус. И вообще твоя демагогия утомляет !
    1. Бапка-Пацайка 1 ноября 2025 16:18
      1 6
      Говно имеет свойство залипать,
      Не тронь его, не будет и вонять.
      Видно же что малолетка недотёпаная, сбежал из школы, потом сбежал и с психушки, а тут его палкой не выгонишь.
      1. Наталина. 1 ноября 2025 20:19
        0 6
        Бапка-Пацайка !!!
        Не ври пожалуйста, что не тронь говна - оно и вонять не будет !
        Куча говна, кем-то наложенная, даже если эту кучу не трогать, будет себе сидеть потихоньку в уголке и так же потихоньку будет какое-то время кошмарно вонять, пока не присохнет !!!
        ГОВНО - ОНО И ЕСТЬ ГОВНО !!!
      2. Владимир. 2 ноября 2025 16:08
        6 6
        Бапка-Пацайка
        1 ноября 2025 16:18
        Да в том-то и дело, что не малолетка.
  15. Олег Н. 1 ноября 2025 06:39
    13 16
    Цитата: Гость Белый Рус
    в Союзе никто не проверял генетику получающих паспорта - никого это не интересовало, поэтому заявляли ту национальность, которая нравилась, о которой что-то знали, и фиксировалась та, которую предлагали заявители



    В Союзе конечно не ьрали анализ ДНК, и поэтому свидетельство о рождение могли выдать даже скунсу( такому,,как ты ). А впоследствии и советский паспорт и опять-таки без анализа. И вот уже скунс считается человеком,без всякого подтверждения анализом ДНК. Но ты вроде больше похож на Ослика, Такой же тупой и упрямый. Тебе непременно надо сделать анализ,чтобы точно убедиться : Белый скунс ты или Белый ослик.
    1. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 08:34
      13 16
      Олег Н. , алкаш дебильный, когда ты успокоишься! Уже хлебнул.
      Маразматик, что в моих словах неправда? Об этом ты, как всегда, молчишь, продажная cука!
      1. Лекарь 1 ноября 2025 09:58
        13 16
        Гость Белый Рус 1 ноября 2025 08:34

        Почему ты такой невоспитанный. Ты напоминаешь хабалку Наталину из Израиля.
        Почему ты такой злой? Тебя правда так бесит ?
        Захлебнёшься ты своей злобай. Ответишь перед Господом !
        Аминь.
        1. Наталина. 1 ноября 2025 20:24
          0 6
          А вы все тут, оказывается, кроме Наталины, такие вежливые, такие добренькие, БЛЯХА-МУХА !!!
          От вашей "вежливости" и "доброты" порой аж тошнит !!!
          1. Владимир. 2 ноября 2025 16:16
            5 2
            Наталина.
            1 ноября 2025 20:24
            "А вы все тут, оказывается, кроме Наталины, такие вежливые, такие добренькие,"
            Молодец, Наталина, уважаю. Нашла в себе силы признать, что по сравнению с тобой все адекватные. )))
            1. Наталина. 2 ноября 2025 19:41
              0 6
              Владимир !
              Не радуйся сильно ! Тут как раз полно неадекватных ! Я хоть и матерюсь, но мысли выражаю правильно в отличие от некоторых, которые тут такую чушь городят !!!
        2. Килл Блинтон 2 ноября 2025 17:54
          6 6
          Лекарь 1 ноября 2025 09:58

          Этого Белого Руса здесь никогда не забанят, как это сделали на Яндекс Дзен и в Одноклассниках. Просто это правильная и очень хорошая практика,что в сообществе должен быть "местный дурачок" по типу "городского сумасшедшего ". Славы Ковтуна нет ,таки есть Белый Рус.
          Он конечно забавный и смешной, но иногда раздражает своей писаниной. Его оскорбления тоже зачастую смешны, но когда он русских патриотов называет ЦРУрками, и прочей нечистью,то этот господин из Белоруси вызывает раздражение. А вот реальных врагов : хохлов Панасов и Тарасов и других,как-то не замечает. Что это ? Темя для размышлений.
          1. Крапива 2 ноября 2025 18:06
            2 6
            Просто это правильная и очень хорошая практика,что в сообществе должен быть "местный дурачок" по типу "городского сумасшедшего
            но иногда раздражает своей писаниной. .....то этот господин из Белоруси вызывает раздражение.

            тут противоречие есть.
            Ну не может же "местный дурачок" всем угодить! - Ну не бывает такого.
      2. Владимир. 2 ноября 2025 16:13
        7 1
        Гость Белый Рус
        Неправда в том, что выбирали национальность. Если родители были одной национальности, то тупо записывали в свидетельстве о рождении национальность родителей. А если разной — то национальность отца, если родители специально не изъявляли другие пожелания.
        1. Килл Блинтон 2 ноября 2025 17:43
          6 6
          Владимир. 2 ноября 2025 16:13

          А если отец,допустим рептилоид, то записывали по национальности матери ? Белорусом ?
          Да пойди теперь разберись,кто есть кто.
          Гораздо проще думать ,что в во франции потомки французских обезьян, а в Белоруссии - белорусских.
          Прямые потомки, без всяких там промежуточных вариаций
  16. СЁП 31 октября 2025 21:06
    0 0
    RUNIK 31 октября 2025 18:48
    Лови но думаю получилось плохо я не сценарист и не писатель тут просто собраны все положительно одобренные темы читателями с до COVID времен вместе.
    1. СЁП 31 октября 2025 22:24
      0 0
      Тут еще для полной картины нету одной темы но я не буду ее трогать и включать в общую картину мира как положительно голосовали на этом сайте читатели. НАУКА и технологии! Причина мнения не всегда совпадают и общая картина распадается! А свое я давал уже. Начиная с коллайдеров и кончая космоса и проецирование носителей технологий не только на МИР. Но и в будущее как космос!
      1. RUNIK 1 ноября 2025 12:45
        0 0
        Спасибо!
    2. Наталина. 1 ноября 2025 20:29
      0 0
      СЁП !!!
      Ты что, совсем рехнулся, такие простыни выдавать ??? Какой дурак всё это читать будет ??? Кому это надо ???
      Я лично такие простыни никогда не читаю , потому как не хочу всякой сранью забивать себе голову!!!
  17. Леся
    из Будущего 31 октября 2025 20:25
    16 6
    Цитата: Гость Белый Рус
    Студентами мы не видели НИКАКОЙ разницы в "нацизме" сокурсников, мы были советскими людьми.



    А ты не заметил,что сейчас уже не советское время ?
    А ты не читал комменты представителей якобы "братского народа" ? На ютьюбе, ва Телеграм ? Ещё до СВО, как они радовались гибели доктора Лизы ? И многим другим нашим бедам и трагедиям. Ты видел как хохлы и евреи с Окраины радовались трагедии в Крокусе ?
    Заткнись,упоротый болван.
    1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 21:12
      24 14
      из Будущего, ты мне о тиханутых предателях-белорусах глаза "открываешь"? Прочти мои комменты ниже и открой глаза свои. И руки прочь от белорусов вообще!! Мы - русские!
    2. Пупсик 1 ноября 2025 08:11
      3 6
      Ты из Будущего, но упустил важнейшую деталь из всего этого! То что СССР вёл жесточайшую войну против Глобальной еврейской мафии, что естественно нас успокаивало, ведь проблема была чудовищной, головорезы не знали границ. А также против Мирового Сионизма, как нас заверяли наши (кгБисты) сионисты....
  18. КлещЪ 31 октября 2025 20:11
    13 16
    Цитата: Гость Белый Рус
    Ты предков своих, живших, например, сто тысяч лет назад знаешь? Они были русские? Русские – это не генетика, она постоянно меняется. Кто наши родители, кто был их родителями, у нас что, запрет на женитьбу людей разных этносов, рас, языков? Это раньше жили и жили в каких-то уединённых местах – в деревнях, на хуторах, но и тогда люди переходили в другие места. А человеку миллион лет…


    Причём миллион лет причём Питер , Москва... В некоторых областях,в деревнях русские не особо-то перемешивались с другим,которых там не было. Если по твоему сейчас в 21 веке нет никаких национальностей,соответственно,гносударств, границ,то рюкзак за спину. Путешествуй останавливайся на территории соседних Польши, Литвы,можешь и Ла Манш пересечь палатку разбить в Лондоне на улице. Если кто спросит у тебя документы,запролсто можешь ответить мы все произошли от обезьяны,кеакие документы,какие границы,какие государства? Может я дальний родственник вашего королевского семейства , Адольфа Алоизовича, Жана Бокасса - президента Центральноафриканской Республики ? Так что,давай белый недорус вперёд !

    Цитата: Гость Белый Рус
    мы были советскими людьми. И на работу мы устраивались после окончания вуза без разницы в еврействе, белорускости, русскости...



    Ну тогда хотя и были все советскими людьми,но национальности существовали. И в личных документах и в переписи населения. А сейчас по-твоему в незалежной Беларуси в в незалежной России только все поголовно белорусы и в России русские. Неужели у вапс в Белорусии нет не одного еврея ( что вы с ними сделали ?), ни одного русского,татарина или армянина ?

    Или по твоему учению, во Франции все французщские потомки обезьян , а в Белоруссии белорусские ?
    Дурень, ты недорус,хоть и белый.
    1. Марфа 31 октября 2025 20:19
      16 16
      КлещЪ, всё верно, от обезьяны, но ведь обезьяны тоже такие разные. Не от двух же обезьян, типа Едама и Евы. Вот почему Дарвин не пошёл дальше и не объяснил от каких какие нации пошли. Вот поляки и похоже евреи от мартышек, суетливые, очень любопытные, а вот русские думаю от горилл, поели и поспать, поспали и поесть, пока не переместились в северную часть континента, а там бананы не растут, пришлось самим репу выращивать. Ой, столько про всех можно нафантазировать...🤔🙆
      1. Крапива 31 октября 2025 20:30
        13 16
        Вот поляки и похоже евреи от мартышек, суетливые, очень любопытные
        это в десятку!
        Тут трудно что возразить.
      2. Владимир. 1 ноября 2025 12:14
        10 2
        Марфа
        31 октября 2025 20:19
        Это поляки суетливые? А значение польского слова "гонор" в русском языке Вам ни о чём не говорит?
        1. Килл Блинтон 1 ноября 2025 12:24
          13 16
          Владимир. 1 ноября 2025 12:14

          У этого белого руса гонору хоть отбавляй. Как-то он написал, что у него пенсия побольшечем у молодых,которые сейчас работают - зарплата. Но это самодовольство,конечно. Давно на ютьюбе видел ролик выложенный хохлом. Он брал интервью у поляка говорящего по-русски. Так этот поляк говорил,что надо съездить в Варшаву,посидеть в баре , чтобы видели люди,какая у тебя новая классная рубашка, какой крутой костюм. Кстати этот поляк сказал, что окраинцы и окраинки постоянно обманывают. Деньги получают,а свою работу выполняют неполностью или плохо. Правда заметил, что он с Донецка работал хорошо и честно.
        2. Марфа 1 ноября 2025 14:17
          8 6
          Владимир, мне то не знать поляков, цо то я, цо то моя камезелька, войско польско вшистки на ровежах и.т.д., а ещё бардзе гоноровы. Многих знаю лично, даже близко, не раз участвовала в перепалках.
    2. Гость Белый Рус 31 октября 2025 20:45
      24 14
      КлещЪ, в Союзе никто не проверял генетику получающих паспорта - никого это не интересовало, поэтому заявляли ту национальность, которая нравилась, о которой что-то знали, и фиксировалась та, которую предлагали заявители.
      Я всегда о другом - кому и зачем нужна некая национальность? Какой в ней смысл? А главное, МЫ НЕ ЗНАЕМ СВОЙ ЭТНОС! Поэтому её и убрали из паспортов.
      Марфа ниже – о разных обезьянах... Конечно, они были и есть разные! Мы ведь все появились на планете Земля из одной клетки под воздействием Солнца и молнии! И на других планетах Вселенной, которые соответствуют условиям для возникновения жизни, жизнь зарождается. Это происходит и сейчас на Земле, жизнь постоянно возникает, просто мы это не наблюдаем, потому что новорождённые клетки не отличаются от уже существующих.
      В процессе эволюции и обезьяны менялись и меняются. И люди меняются. В результате разных условий своего существования. Климат – главный регулятор развития жизни, в том числе и людей – нашего «этноса». От климата зависят наша внешность, трудовая активность и многое другое. Но делать упор на некие ПОСТОЯННЫЕ особенности этносов, это глупо.
      1. Леся
        из Будущего 31 октября 2025 20:52
        13 16
        Гость Белый Рус 31 октября 2025 20:45

        Ересь несёшь. Это ты произошёл от одной клетки - одноклеточный !
        А ещё Бога частенько упоминаешь.
        Воздастся тебе антихрист !
        Аминь !
        1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 21:36
          24 15
          из Будущего неуч, это назваться таким ником ни хрена не зная...
          Бог не создавал ничего. И никто не знает, кто ОН.
          НО ОН ЕСТЬ!!! У меня есть этому доказательства.
          Ты начитался еврейского фольклора из Ветхого Завета Библии?
          Только один тебе вопрос: в Ветхом Завете Бог (под несколькими именами) часто общался с людьми, а где он теперь, тысячи лет прошло? Почему не соберёт нас, не превратит злодеев в полезных муравьёв, например, и не скажет: впредь будет так с каждым, кто нарушит мои заветы.
          С этого дня на Земле воцарился бы рай. Если Господь всё создал, то почему не помочь главным своим творениям - потомкам Адама и Евы? Но постоянно идут войны, процветают бандитизм, воровство и т.д., и т.п. и всё это только расширяется.
          Поэтому абсолютное большинство людей в Его существование не верит. Пугание карой после жизни не работает.
          Богу это всё равно? Нет. Здесь всё нам неизвестно.
          В Него искренне верят те, кто имеет с ним отношения через подсознание. Считаю, именно через подсознание Господь передаёт верующим нужную информацию в их мозг, а мозг исполняет волю Божью. Ведь мозгу по силам побороть даже онкологию...
          1. Килл Блинтон 31 октября 2025 21:55
            16 16
            Гость Белый Рус 31 октября 2025 21:36

            Ты просто дурень ! Что ты постоянно несёшь ? Иди спи. Уже почти 22 часа. Съешь морковку и бай-бай. Кстати ты тут где-то писал,вроде Крапиве : " Соловьёв похож на еврея ?.. "
            Так вот Соловьёв ,Познер относятся к ашкенази, бабушко Альбац с Эхо Мацы ( ныне живёт в США ) к сефардам. Изучи вопрос про гаплогруппы. Изживи в себе комплекс неполноценности и ущербности из-за своей неопределённой национальности, гражданин Белоруссии. И не строй из себя какого-то особо умного и образованного. Получается очень плохо. И не заявляй больше, что в России нет людей русской национальности. У кого прадеды и деды были русскими и его родители не перемешивались с людьми других национальностей, те и остались этническими руссками.
            А своих обезьян засунь себе куда-нибудь поглубже., Белый Скунс !
            1. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 08:38
              19 12
              Килл Блинтон, а ты преублюдочный ублюдок, постоянно меняющий ники, чтобы спрятать хоть как-то свою злобную тупость.
      2. Марфа 31 октября 2025 21:29
        13 16
        Гость Белый Рус, не, не не от климата, от ландшафта, это Вам не Чезаре Ламброзо, а мой любимый Оскар Шпенглер, ему я больше доверяю, но у Вас же свои кумиры, сплошь психиатры, оченно подозрительно.
        1. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 08:50
          24 15
          Марфа, да, и ландшафт влияет, но в другом смысле. Практически все гении рождаются в гористой местности. Это хорошо показал анализ Италии, где почти все гении - выходцы из гор. То же и на Кавказе. Даже в моей в общем равнинной Белоруссии её лучшие поэты и писатели - Купала, Колас, Мицкевич (польский великий поэт родом из белорусской Новогрудчины) - выходцы из гористых местностей.
          А вот холодный российский климат побуждает жителей к повышенным заботам о многом в своей жизни, что, несомненно, влияет на характеры русских людей.
          1. Владимир. 1 ноября 2025 13:24
            14 2
            Гость Белый Рус
            1 ноября 2025 08:50
            Ломоносов родом из Архангельской губернии. Гений ли он? Это всего лишь вопрос признания. Но за свою не столь уж и длинную жизнь он первый в мире сформулировал и экспериментально доказал закон сохранения массы вещества почти за полтора века до Лавуазье, и это общеизвестный факт, но во всём мире помнят об Антуане Лавуазье, как первооткрывателе. Так что это всего лишь вопрос пиара. Сделал ещё множество открытий, очень много своего драгоценного времени потратил на административную работу, фактически создав Русскую Академию Наук, систематизировал русский язык и создал единую грамоту, благодаря чему мы говорим на одном русском языке, а не на десятках диалектов, порой отличающихся между собой больше чем от польского или другого славянского языка, писал хорошие стихи и по русской поэзии тоже написал какие-то там научные работы. А может его как-то не признали гением именно потому что он не из горной местности?))) Ты пишешь что мы не знаем свой этнос. Это величайшая чушь, ты так и не удосужился изучить понятие этноса. В стопятсотый раз поясняю тебе неграмотный самонадеянный дурак, слово этнос имеет древнегреческое происхождение, когда даже зачаточного понятия о генетике не было. И сегодня и тысячи лет назад это слово означало — "исторически сложившаяся устойчивая группа людей, объединённых общими чертами культуры, быта, языка, территориального проживания, самосознанием и общей исторической памятью. Главное отличие этноса от других социальных групп — осознание его членами своей принадлежности к единой общности." А слово нация имеет латинское происхождение и означает граждан Римской империи. И то и другое слово переводится на русский язык, как народ. Но ты со своим узким националистическим лбом продолжаешь твердить о генетике! Более того, у тебя уже и человеку миллион лет! Так вот современная наука откопала очередную самую древнюю стоянку человека где-то в центральной Африке именно Хомо сапиенс . Но дело в том, что это тупиковая ветвь, чьи потомки встречаться только на территории центральной Африки и то, в небольшом количестве, а в гаплогруппах других народов их следов вообще не найдено. Ты постоянно выдаёшь какую-то отсебятину, даже цитируя Путина, которого ты якобы так уж сильно уважаешь. Ты совершенно необучаем и своё мнение ставишь выше не только другого мнения, но и фактов. И ты с этим своим бесподобным гонором лезешь обучать других людей, которые практически все на голову умнея тебя. В том смысле, что у большинства людей голова есть, а в твоём случае она отсутствует полностью! Каждый человек осознаёт себя членом той или иной этнической общности. И это твоё дурацкое: "зачем вообще нужны этносы?"! Этносы существуют потому что человек существо социальное, он живёт в обществе и , как правило, по законам общества. Это ответ сразу на два вопроса: 1) Для чего нужны этносы( дурацкая постановка вопроса, но я отвечу) ? Для выживания вида. и 2)Почему существуют этносы? Потому что человек не способен выжить вне общества как вид. У Маугли нет потомков, потому что он один, а если он создаст семью и расплодится, то обязательно они образуют новый этнос. Это форма существования человеческого общества.
            1. Олег Н. 1 ноября 2025 13:39
              13 16
              Владимир. 1 ноября 2025 13:24

              Аплодисменты ! , Владимир. Хорошо Вы поставили на место этого недоумка с гипертрофированным гонором и такими же амбициями на звание светоч сего чата и Первого Патриота России.
              Благодарность Вам от нормальных людей.
              Но знаете, он не согласен и будет оспаривать. Такой вот хорёк,некуда не деться от этого.
              1. Марфа 1 ноября 2025 14:20
                13 16
                Олег Н.🤣🤣🤣 !!!
  19. Олег Н. 31 октября 2025 19:26
    13 16
    Цитата: Гость Белый Рус
    Ведь я постоянно повторяю слова Президента Российской Федерации о том, что в России все - РУССКИЕ!!

    Ответ тебе на это ниже,сразу после твоего высера. Я там твой выхлоп просто скопировал и вставил, а привёл в какчесте цитаты,как здесь.


    Смени ник на Белый НеДорус. Перемешенец.
  20. Русский Коммунист 21 Века Константин
    kostia 31 октября 2025 19:06
    0 0
    Китай МАО дзедуна и Дэна СЯОПЫНА вообщетоо был Вражеским и враждебно настроенным до конца 90 х к России и Союзу Раз 5 мы воевали с ними в 20 веке 👈Удивительно, как мы вообще дружим , это скорее ЛИЧНОЕ Отношение ВВ и Пыни а что БУДЕТ потом после ЦЫ? Почему КНР не помог как БРАТ и Товарищ КНДР 🇰🇵 ? Почему НЕ освобождает Тайвань СВОЙ как Крым и таких Почему ПОЛНО и нет там никаких Коммунистов
  21. Русский Коммунист 21 Века Константин
    kostia 31 октября 2025 18:53
    0 6
    А прав тут Василь в конце а ЗАЧЕМ нужны Сенаты Советы Думы Парламент гады всякие в России ук Америке ВСЁ решает один разный Человек и Лидер 🤨
  22. RUNIK 31 октября 2025 18:48
    0 0
    СЁП закинь сюда если можно? "ЭТО ИТОГ ВАШИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ за ПАРУ ЛЕТ." Мне понравилось!
  23. Гость олег 31 октября 2025 18:42
    5 1
    Запретили поставлять унитазы. Так они ведь и им не очень нужны.
    Посмотрите на эти лица: Бритишь, Дойч и Финик выглядят так,
    будто прямо сейчас какаются... стоя.
  24. Вадим
    MaNoWar 31 октября 2025 16:30
    3 6
    скоро телегу прикроют . ватсап , уже на ладан дышит . на очереди ВК .) останется макс и рутубовская помойка .)))каковы цели ? тотальный контроль и отсутствие сравнения .) это мне напоминает железный занавес . нас опять хотят загнать в какой-то лагерь ?)))
    1. Вадим
      MaNoWar 31 октября 2025 16:48
      3 6
      нас хотят заставить жить в говне и восхищаться этой жизнью .)))
      1. Бапка-Пацайка 31 октября 2025 17:31
        1 6
        Правильно сказать - И НАС хотят заставить! Весь мир там уже, поэтому опять и за нас взялись.
      2. Русский Коммунист 21 Века Константин
        kostia 31 октября 2025 18:19
        0 6
        Кого Нас ? ДУМАЮ ТАКИХ МАЛО КТО восхищается 😉
    2. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:16
      1 6
      Пара давно и Топаз стали зажимать, удалили много
    3. Владимир. 1 ноября 2025 13:56
      5 1
      MaNoWar
      Не пойму, ты из ЕС что ли? Насколько помню это Черчилль был инициатором "железного занавеса" и создателем лагеря, ничего не знающего о реальном существовании нашей страны, да и реальности существования большинства стран планеты. Лично мы изучали и историю и географию всего западного лагеря. и сейчас мы не отрезаны от любых информационных западных помоек, в которых всё так же рассказывают своему неграмотному населению о победе США во Второй Мировой войне, о союзе Сталина и Гитлера, в общем всю ту чушь которую вы хаваете с большим аппетитом. Те платформы, которые нарушают наши законы и мою свободу слова, в России работать не должны априори. Ютуб без русско-язычного сектора, который они сами прореживают, избегая влияния на формирование своего образа мира, они так же прореживают любое мнение и в англо-язычном секторе, якобы борясь с дезинформацией, сам превращается в помойку на глазах. А Рутуб ничем не хуже Ютуба, и там уже вовсю появляются иностранцы, ища альтернативные источники пропаганды м что-то новенькое, чего в Ютубе не найдёшь. Так что могу тебе только посочувствовать, что ты оказался за железным занавесом. Заработай евро и купи на них ВПН, пока на них ещё можно что-то купить.
  25. Крапива 31 октября 2025 13:42
    16 16
    Цитата: Гость Белый Рус
    Факты давай моего докапывания к русским! Ведь я постоянно повторяю слова Президента Российской Федерации о том, что в России все - РУССКИЕ!!
    ну в СССР в 1970-е годы и позжее говорили и о сложившейся новой общности — советском народе.

    Ну и что из этого получилось?
    Получился советский народ?
    Так будет и с "русскими" а ля Путин.

    Небось, ты еще и в церков православную ходишь?
    И своего Бацька видишь как последнюю инстанцию истины?

    Правда, Батцка не крестится в церкви, как Путин.
    За что его и уважаю.
    Путин крестящийся в церкви и целующий икону - не достоверен.

    Цитата: Гость Белый Рус
    Ты русский – гражданин России, я белорус – гражданин Беларуси, в этом наша суть и сила.


    я часто сталкивался и с белорусами.
    Впечатление от них - они по сравнению с белорусками какие то недотёпы.
    Белоруски намного умственно шустрее белорусов.

    Чего не скажешь про русских.

    Так что не следует равнять русских и белорусов.
    1. Крапива 31 октября 2025 13:54
      13 16
      Цитата: Гость Белый Рус
      А человеку миллион лет… Пройдут времена и заехавшие Европу иммигранты станут и внешне европейцами – африканцы черные не потому, что они африканцы, а потому, что там жарища, люди почти голые под палящим солнцем…
      мелко и недальновидно думаешь, Гость Белый Рус.
      Пока африканцы в Европе побелеют - в Европе будет так же жарко как и в Африке. Так что чернеть будут европейцы.
      1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 16:30
        24 15
        Крапива, нагородил забора кривого ты много. Осень на дворе, скоро зима – хиреешь, скоро пипец...
        Цитат нацитатил... Зачем? Если в ответах твоих толком ни хрена не отвечено!
        Это советский народ не создался? Тебе сколько лет, сколько из них ты прожил в СССР?
        Я в Союзе прожил большую часть своей жизни и смею заверить, что СССР был ЕДИН! Ты песни наши послушай, о чём они?! И ведь мы их любили. И сегодня они гимн для меня...
        А твоя цитатка "Белоруски намного умственно шустрее белорусов" вообще вывод пьяни. Где ты в Беларуси валялся? Стыдоба...
        Не хочешь равнять белорусов и русских - россиян? И кто по-твоему прямее-кривее?.. Мы - люди, человеки, разве этнически русский лучше чем башкир, например? И среди одних и среди других есть, в тысячный раз повторяю, хорошие и плохие. Злобивец, не спроста ты имя себе взял травы злобной...
        1. Крапива 31 октября 2025 17:57
          16 21
          Злобивец, не спроста ты имя себе взял травы злобной...


          это предложение выказывает, что ты и не беларусь вовсе.

          Настоящие белорусы знают - после зимы крапивной суп самое полезное для бульбаша.
          Кровь очищает.
          И многое другое из крапивы пользу дает бульбашу.
          Очень целебная эта крапива.

          А уж какой банный веник из крапивы получается!
          Тоже не знал, небелорусь?
          1. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 13:02
            25 17
            Крапива, переходишь на голую чушь. Во-первых, называешь по-нацистски, презирая, белорусов некими бульбашами. Картофель мы ели, когда не было чего другого есть, а теперь мы понимаем, насколько вредно частое употребление этого овоща, особенно после 50 лет. Я, например, только раз-два его употребляю в месяц.
            О крапиве. Ты где видел поедание белорусами крапивы, а, лжец? На дачах единицы иногда её используют в борщах, а не в супах. И вообще молодёжь ныне эту траву почти не знает. Пока нечаянно где-то не прикоснётся к ней.
            1. Андрей Сергеевич 65 лет 1 ноября 2025 13:15
              13 16
              Гость Белый Рус 1 ноября 2025 13:02

              Это ты Белый Рус постоянно несёшь чушь. То отрицаешб существование русской национальности в многонациональной России, то сейчас пишешь какие-то сказки про картошку и крапиву. Хочется надеятся , что в Белоруссии мало таких,как ты. В идеале - ты один такой с придурью. Не позорь Белоруссию и белорусский народ
        2. Русский Коммунист 21 Века Константин
          kostia 31 октября 2025 18:21
          1 1
          СОЮЗ БЫЛ ЕСТЬ БУДЕТ НАША ОБЩАЯ РОД ГРУППА И Родина 🚩Русский Главный Народ и др тоже
        3. Владимир. 1 ноября 2025 14:01
          11 6
          Гость Белый Рус
          31 октября 2025 16:30
          А не надо людей ровнять, люди не чурки и не бруски чтобы из ровнять по стандарту. Тебя вообще ровнять бесполезно. У людей должны быть одинаковые права и обязанности в рамках того общества, в котором они проживают. Вот права и обязанности ровнять нужно и можно, только осторожно.
        4. Александер 1 ноября 2025 14:07
          13 16
          Гость Белый Рус 31 октября 2025 16:30

          Ты просто дурень, тупой и упёртый !
    2. Веник 31 октября 2025 17:30
      8 16
      Крапива, самое интересное, что часть белорусов являются католиками, а часть православные. Вот эти, которые католики и мутят и шары запускают с сигаретами в Литву, Бел Рус, наверное, тоже белорусский западенец, судя по его писанине.
      1. Крапива 31 октября 2025 18:04
        13 16
        действительно, небеларусь скорее всего относится к белорусской грекокатолической церкви.
        У них начальники в Ватикане сидят.

        Уж очень он воинственный.
        Настоящие православные не такие.
        Православные скорее всего миролюбивые.
      2. Гость Белый Рус 31 октября 2025 18:54
        24 14
        Веник, это какие шары запускают белорусы в Литву?! Это у Лукашенки?! Зачем и что нам в Литве шарить? Бандерня всё это чудит!
        Западная часть Беларуси некоторое время была под Польшей, вот в то время эту часть пшеки и католицировали, я же родился и вырос в деревне на берегу Березины, которая стала могилой для наполеоновцев, сам православный.
        А ты веник-совок... Чей?
        1. Крапива 31 октября 2025 19:51
          16 21
          В армии Наполеона сражались не только поляки и белорусы, но и белорусские татары. Из последних был сформирован гусарский эскадрон в 120 сабель. Всего на стороне Наполеона, как отмечают историки, воевало около 25.000 белорусов.


          Гость Белый Рус -и, я же родился и вырос в деревне на берегу Березины, которая стала могилой для наполеоновцев, сам православный.


          братки-бульбаши с цветами и хлебом вместе с солью встречали Наполеона.
          Уже в то время братки-бульбаши были многовекторными.
          1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 21:03
            24 14
            Крапива, а сколько русских сражалось в армии Гитлера?!
            Всегда твержу, это у меня базовое: среди всех народностей есть герои и подонки. Немало тиханутых белорусов сегодня сражается на стороне бандеровцев! Они готовились и готовятся к вторжению в Белоруссию.
            Я НИЧЕГО не слышал и не читал о встречах наполеоновцев на наших землях хлебом с солью. Хотя не исключаю. Такое было, есть и будет везде! Вот поэтому я равнодушен ко всякой "этносности"! Не этнос рулит человеком, им управляет его воспитание. Кого сделали западные кураторы из украинцев – славян, в прошлом одной крови с русичами, они, как и белорусы, и поляки, и словаки, сами – русичи. И что? Где и кто эти русские сегодня?! Стали самыми лютыми врагами Руси, сатанистами. Бог этого им не простит, уже сегодня мы видим его кару для них.
            1. Крапива 31 октября 2025 21:06
              13 16
              а вот скажи как еврей - почему среди евреев так много профессиональных евреев?
              Такой пропорции нету ни у какой национальности.
              1. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 08:58
                20 12
                Крапива, гнилая, сволочь ты нацистская, моя мама белоруска, а папа польских корней. Евреи не жили в деревнях, не трудились простыми работягами в колхозах, как мои родители. Евреи не растили по семь детей, как мои отец и мать.
                Сдохнешь от злобы, сволочь...
        2. Марфа 31 октября 2025 21:32
          13 6
          Гость Белый Рус, я рядом с тобой!🤣🤣🤣
        3. Марфа 31 октября 2025 21:55
          13 16
          Гость Белый Рус, я же написала, что шарами переправляют контрабанду, сигареты. На этом бизнесе белорусы и литовцы столько подняли, что глупо на Вашем месте этого не знать. Уж столько лет они этим промышляют.
          1. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 09:06
            23 14
            Марфа, спасибо за поддержку. Если Лукашенка не знал о подобных шарах, то теперь он о них знает и такого больше у нас, полагаю, не будет. Но все же я склонен считать, что весь этот террор дело рук украинских и британских фашистов. Именно англосаксы создали Гитлера и Зеленского, а теперь, когда они терпят поражения, когда им не удалось нанести России стратегического поражения, они готовы на всё, это мы увидим уже в ближайшем будущем.
  26. Крапива 31 октября 2025 13:01
    6 6
    Цитата: Владимир.
    Гость Сергей
    Реактор создаёт всё то же электричество. А непосредственно двигатели будут стоять либо ионные, либо плазменные. Тут всё дело в том, что разгон продолжается сколь угодно долго. Топлива хватает на 10 лет. Основная проблема — дюзы, которые должны долгое время выдерживать огромные температуры, и охлаждение реактора в вакууме, конвекция отсутствует, только прямое излучение тепловой энергии охлаждающей жидкости. Теплопроводность отсутствует как фактор вообще. Было очень интересное решение, от которого пришлось отказаться в пользу огромного радиатора. Пытались выпускать горячую жидкость в космос и улавливать уже остывшую, но технические проблемы не позволили создать достаточно надёжную систему.
    какой к черту может быть тут "огромный радиатор"?
    Может еще и вентилятор к нему?
    Там излучатель инфракрасного спектра в виде отражающих зеркал на далекие звёзды или еще куда-нибудь кто попадется на пути.
    Пусть они хавают забесплатно энергию.
    1. Владимир. 31 октября 2025 19:41
      2 0
      Крапива
      Излучение не надо направлять на звёзды, излучение от радиатора будет уходить в космос по всем направлениям. А зачем тебе вентилятор безвоздушном пространстве, в котором отсутствует теплоноситель? Ты же сам подчеркнул красным мои объяснения и ничего в них не понял. Какие к чёрту зеркала, для чего? Радиатор в точности как и на земле будет иметь большую площадь поверхности для увеличения площади излучения. Просто на земле радиатор кроме излучения отдаёт тепло теплоносителю, то есть воздуху, а в вакууме сможет отдавать тепло только в виде излучения, что гораздо менее эффективно. Поэтому он и будет такой же огромный, как солнечные панели, собирающие рассеянное в космосе излучение. А чтобы он лучше излучал, его надо делать прозрачным, а не зеркальным! )))
      1. Крапива 31 октября 2025 20:21
        1 6
        Просто на земле радиатор кроме излучения отдаёт тепло теплоносителю, то есть воздуху, а в вакууме сможет отдавать тепло только в виде излучения, что гораздо менее эффективно.


        похоже ты нихрена не знаешь что такое радиатор.
        Принцип радиатора прост - тепло переносится из более тёплой среды (жидкость, газ) в более холодную. Радиатор не работает, если температура окружающий его среда равна или больше.

        Как к черту температура в космосе?

        В космосе можно лишь излучать тепло в пространство.
        И эти тела излучения называются зеркалами излучения, а не радиаторами.
        Ты в физике-технике совсем не рубишь.
        1. Владимир. 1 ноября 2025 14:16
          2 0
          Крапива
          Это ты молодец, что погуглил термины. Вот только ума у тебя не хватило прочитать, что я в первом сообщении писал про отсутствие теплопроводящей среды и о единственной форме отдачи энергии в виде излучения. Тот факт, что ты не понял сути и докопался до формы, говорит о твоих умственных способностях гораздо больше, чем любые формулировки. Как бы не назывался этот излучатель, а выглядит он как радиатор и выполняет те же функции. Прав был дед, умный сам поймёт, а дураку объяснять бесполезно. Я технарь, но не криогенщик. А вот ты, по-ходу, свободный филолог.)))
  27. Засечная черта Белгород 31 октября 2025 12:12
    4 6
    Перечисляя НАШИ "просчеты" в отношениях с Китаем, Соловьев почему то умолчал и про Даманский -- прямая агрессия на территорию СССР, а потом многолетнее сотрудничество Китая с моджахедами против Советских войск в Афганистане, поставки им снаряжения и оружия... Умалчивают все и о сегодняшней структуре товарооборота с этим "дорогим другом": -- где экспорт сырья только с огромными скидками, а импорт из Китая по завышенным ценам...
    1. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:22
      0 0
      Неудобные вопросы к недосоюзнику ) решили не задавать
    2. Гость Белый Рус 31 октября 2025 18:57
      20 12
      Засечная черта Белгород, зачем поднимать сегодня тему о Даманском?!! С Китаем, стоящим спиной к России!!
      Сумасшествие...
      1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 18:59
        25 12
        Китай, стоящий спиной к спине России в защите от наших общих врагов!
  28. Elena Anatolievna
    Алионка Денисофф 31 октября 2025 11:43
    2 6
    Вот как происходит - прямо у нас а глазах - компрометация и изничтожение коммунистической идеи: понятие "левые" элементарно отождествили с анархо-троцкизмом. Что позволило обозвать левых "швондерами", повесить им на шею одиозный воукизм, карательную экологию, воинственный феминизм и уравниловку, поощрение иммигрантского тунеядства, рост городской, детской и клановой преступности - короче, всех возможных вшивых собак.
    Не стоит обманываться: "Правые" действительно выигрывают - в силу вышесказанного - борьбу за умы. То есть маячит - во всяком случае на "Западе" реальная победа корыстолюбцев и коррупционеров, эксплуататоров, воров, спекулянтов и капиталистов, которые очень вовремя оседлали нарратив "национального государства" и "патриотизма". И пипл схавал.
    1. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:23
      1 1
      Ну не совсем есть ЧЁТКОЕ определение Леваки, Коммунисты , Троцкисты или Социалисты
  29. Elena Anatolievna
    Алионка Денисофф 31 октября 2025 11:21
    2 6
    Упоительно! Радио Свобода / Радио Свобода Контекст 30/10/2025 выдало плаксивый выпуск с разоблачением "англофобии" Русских. Умереть и не встать laughing

    https://www.youtube.com/watch?v=fTmYFeG1s-M
  30. Крапива 31 октября 2025 10:26
    13 16
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его

    Цитата: Гость Белый Рус
    Не греши, евреи создали нашу веру – христианство. Они – арабское племя. А за прошедшие тысячелетия они слились с другими этносами, лицо Соловьёва еврейское? Глянь на изображения древних евреев.
    Ну и что ети евреи создали ?

    Откуда эта цитата выше?
    Кому она приписывается, Гость Белый Рус?
    Сколько крови пролито по всему миру во имя этого христианства, выполняя как раз этот завет?

    Ко всему что евреи создают - следует относиться с опаской.
    Результат, как правило, у евреев всегда один и тот же - геморрой, которым и самому не полюбоваться и другу не покажешь.
  31. Гость 31 октября 2025 06:56
    16 21
    стариков, ты что несёшь про "нашли свою государственность внутри России финляндия, эстония, румыния, болгария" - это все были такие же окраины, "украины", на которых теже жидо-англосаксы велепили вырусей из Белой Расы русских.
    1. Старуха Изягрыль 31 октября 2025 10:03
      6 6
      А ты ципсошник, больше ничего не услышал в монологе Старикова?
      1. Гость 31 октября 2025 11:02
        6 6
        Не гундось тролль ципсошный.
        Что он слукавил - на то и указал
        А твоя истерика лишнее подтверждение, что я прав
    2. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:24
      1 6
      Стариков обоср еще в2014 в поединке с Игорем Ивановичем Стрелковым на ют канале про Донбасс и укр 🤗
  32. Гость Александр 31 октября 2025 06:26
    13 16
    Во власти барыги погубят страну как в 1917
  33. Галина9 31 октября 2025 06:25
    13 16
    У нас внутри страны есть свой, управляемый МВФ буревестник в лице набибулиной, то снизит ключевую ставку, то поднимет и может кто нибудь объяснить почему она в Госдуме была в фиолетово пальто, мне одной показалось, что своим внешним видом она показала, что мнение всех ей глубоко фиолетово и она просто мимо проходила, ей некогда рассыпаться здесь бисером ,скажет, что и всегда талдычит про инфляцию и перегрев экономики ,ну ещё про экономику 90 х , и совершенно не помнит что с приходом её в 2013 году экономика просела....отвратительная,, упертая особь, которой вообще фиолетово Россия. Давно так же кстати как и Чубайс , должна сидеть, после того как наши активы за рубеж отправила и сейчас в голове у нее навязчивые мысли с какими то инвестициями западными ,запад железный занавес нам ставит ,а она все перед ним пресмыкается.. когда будет наконец Госплан и Госбанк? может кто нибудь ответить?
    1. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:25
      1 1
      В США такой ФРС и общий в мире МВФ
      1. клещЪ 31 октября 2025 19:50
        6 6
        kostia 31 октября 2025 18:25

        Так оно и есть.
  34. Гость 31 октября 2025 06:12
    16 21
    Ну то есть жидо-англосаксы начали эту войну, гражданскую, и теперь типо миротворцы. Рожи сменились, но по-прежнему хотят оттяпать территорию от России и людей там уничтожить Белой Расы поз свою очередную еврейскую хазарию.
    1. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:28
      0 0
      Амеры вообще с ногами по всему Союзу с конца 80 х сидят,на украине скачками вообще загнали 30-40 млн в бандеровщину и ВДРУГ Ратуйте хлопцев МЫ ЗА МИР ?) США бл с сотнями баз и агрессиями, с глобальным фашизмом внутри , Миротворец 😁🙈🤮🤗🤨🙄😶‍🌫️🤧🤢🤕ну не смешно госпаодЯ
  35. Гость 31 октября 2025 05:50
    16 21
    Незабывайте о том, что их так наз "мирный план" рассчитан в большинстве своём на 5-ю чиновничью жидо-англосаксонскую колонну. Вы посмотрите на их действия внутри России: таже ситуация с топливом, с НДС, удар по "артелям"-самозанятым с медициной, ставкой так наз "нашего цб" - всё дорожает ....., а попова что сделала с питьевой водой - они же проводят геноцид Белой Расы русского народа.

    Они ультиматум В.В. Путину выдвигают, чтоб он сдал Суверенитет России, а иначе угрожают всё обрушить внутри России.
    1. Гвость 31 октября 2025 21:15
      2 6
      Судя по поведению путина и его спецпосланниклв и советников, его представляющих, он и сам не против сдать суверенитет, которого и так не особо есть у россии, может и вовсе нет. Просто Путин хочет сдать задорого и с сохранением территориальной целостности, но и это не точно. Точно, что задорого. Но не каждому.
      А насчёт мира без России., это просто красивая фраза. Путин любит повторять, что русские самый разделенный народ. Миллионы этническиз русских живут в странах Европы, в США, не говоря про бывшие советские республики. Он так подумает, подумает, чтоб никого не обидеть, и отправит всех в рай, не выходя из бункера.
  36. Старуха Изягрыль 31 октября 2025 05:27
    6 6
    Вавилов красавец, как он поддакнул соловью, его еврейско-израильскую позицию по Китаю! А потом выложил правду-матушку, как китаевед, солова долго стоял с открытой пастью, но потом начал поддакивать...
  37. Гость 31 октября 2025 05:04
    15 8
    Правильное решение, что решили туда пустить иностранных журналистов - пусть посмотрят что есть "котлы" и что там есть "вооружённый сброд "украины""
    1. Старуха Изягрыль 31 октября 2025 05:47
      1 16
      Егунду городите Батько, все всё знают, а именно то, что хотят знать. Помню уже в 60-е годы шли соревнования шпионских спутников, по показанию времени на ручных часах солдат и офицерья. А перл Путина это обычный элемент медиа-войны.
      1. Гость 31 октября 2025 06:04
        16 21
        Это верный стратегический ход.
        Евреи на так наз "украине", которые управляют там, говорят что якобы нет ни каких "котлов" , а они на самом деле есть.
        Они типо не проигрывают на поле боя; а на самом деле проигрывают. Вот В.В. Путин и хочет показать реальную ситуацию.
        А тебе бы ципсошная тролятина помолчать, но ты этого не сможешь сделать

        Старуха Изягрыль 31 октября 2025 05:47

        Так если там нет ни кого, то скажи своим хозяевам жидо-англосаксонским, пусть со спутника покажут показания ручных часов солдат и офицеров которых там якобы нет. Хотя вашим "доказательствам"-фейкам верить нельзя, ваши пробирки даже в ООН фонят враньём
        1. Старуха Изягрыль 31 октября 2025 06:35
          0 16
          гость в горли кость. Ай ципсошничак, ты ничаво не понял, я шож, обязана вам плядям усё разжёфыфать, у мяня уж зубоф не осталося. Там фсё есть милый чел, всё есть но они знають, а хозлам не покажуть. Хозлоф чай по вулыцям согребають, зраильтяни.
          1. Гость 31 октября 2025 06:51
            15 5
            Старуха Изягрыль 31 октября 2025 06:35

            Неистери ципсошный тролятина. Всё верно принял решение В.В. Путин.
            1. Старуха Изягрыль 31 октября 2025 09:24
              0 21
              К Гаранту нет притензий, он и в "информации" воюет как может. Он часть этой войны, а ты трепло и цепсота вместе с твоими нагложидосаксами.
              1. Гость 31 октября 2025 10:01
                6 21
                Старуха Изягрыль 31 октября 2025 09:24

                Типичная жидо-англосаксонская хуцпа в твоём исполнении тролля.
                Так если нет претензий по информационной войне, что я и сказал, то какого ты ражны выскочил и пытаешься что-то обезценить, зафлудить?
  38. Вадим
    MaNoWar 31 октября 2025 03:19
    3 6
    если свои бьют своих ради денег или по другим причинам , то такая страна не достойна жизни ! я не прав ?)
    1. Старуха Изягрыль 31 октября 2025 05:31
      2 6
      Болезнай, Страна-то тут причём? Ежели яё оседлали торгаши, терпи, ты горой стоиш за ентих тоггашей. Вот и пожинай плоды.
  39. Вадим
    MaNoWar 31 октября 2025 02:51
    3 6
    всем взаимно ! спешу донести благую весть для вас - мой канал на рутубе ликвидировали .) теперь наслаждайтесь и живите с этим говном .))) засим спешу откланяться , ибо почтения не имею .)))))))))))))))))аш канал заблокирован


    line


    Войти в профиль и публиковать видео больше не получится.

    Почему так произошло?

    По одной из причин ⬇️

    Содержание ваших видео нарушает пользовательское соглашение RUTUBE

    На вашем канале больше 10 тыс. подписчиков, но вы не подали сведения в реестр Роскомнадзора



    Подать сведения о канале в РКН

    Если вы уверены, что нарушений нет — пишите на help@rutube.ru, поможем разобраться


    Соблюдаем правила и верим, что вы тоже можете,
    Команда RUTUBE


    умру я и мира не будет .) мне насрать .
    1. Старуха Изягрыль 31 октября 2025 05:38
      2 6
      На нашем Рутубе израильтяне путинские командают, видимо сам Натаньяха, друх яго. Там нашим рта, как и Соловей, не дают раскрыть. Там помойка полная, одних "Серых волков и Блявотных гнусоф" сохраняют. Дык ты темнишь чяго-то, тебя заблокировали или совсем удалили с яврейскаго рутьюба? Ждём.с.
      1. Гувер 31 октября 2025 10:50
        4 6
        Вам всем давно надо ставить налоговую и штрафную клизму,и обезжиривать.Это станет ощутимой поддержкой фронту!
      2. Вадим
        MaNoWar 31 октября 2025 16:21
        0 0
        совсем .)
        1. Бапка-Пацайка 31 октября 2025 18:03
          2 6
          Не ты первый, не ты и последний, там фашисты те же что и Палестину геноцидят под улюлюканье всех диких-израильских Штатов. А Пу это устраивает.
          1. Вадим
            MaNoWar 1 ноября 2025 02:37
            5 1
            я тебе отвечу , но тебе это не понравится . у меня дети воюют . старший в штурмах три года , два тяжелых ранения , две медали . исчезни !
    2. Гувер 31 октября 2025 10:36
      1 6
      Хорошо хоть на Рутубе СМЕРШ есть,выводит вас подпиндосников на чистую воду,надо ещё тройки ввести и в расход .
    3. Крапива 31 октября 2025 12:42
      1 6
      Цитата: MaNoWar
      Почему так произошло?

      По одной из причин
      Содержание ваших видео нарушает пользовательское соглашение RUTUBE
      На вашем канале больше 10 тыс. подписчиков, но вы не подали сведения в реестр Роскомнадзора
      По причине использования пиратского видео в интернете турнули тебя?
      Там искусств. интеллект делает быстро отсев таких роликов.
      1. Вадим
        MaNoWar 31 октября 2025 16:57
        5 5
        рутуб призывал помочь в развитии и тащить все с ютуба туда .) я притащил , набрал больше двух с половиной тысяч подписчиков .) все было хорошо , пока не стал ругать рутуб за рекламу и изоленту лайв за либерастню . ответ не заставил ждать .)
        1. Крапива 31 октября 2025 17:47
          2 6
          ну а чо поделаешь?
          В чужой монастырь не лезут со своим уставом.
          1. Вадим
            MaNoWar 1 ноября 2025 02:31
            0 0
            я туда не лез , мне предложили , а теперь спросили за свое предложение .) мне этот рутуб и нах не вперся . сидел бы сейчас на ютубе и семечки щелкал
    4. Вадим
      MaNoWar 31 октября 2025 16:19
      0 0
      всем взаимно , не задерживаю .)
    5. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:30
      0 0
      Круто там у
      Цензуровщина хлеще ют многократно ! Не тот знак и БУХ
  40. Бум 31 октября 2025 01:50
    13 16
    Что ни говори, а хитрые китайцы нас , Россию, постепенно обнуляют. Да мы с ними спина к спине, но почему. То. о китайские инвестиции в Венгрию в десять раз больше чем в Россию! Торговый оборот с Африкой гораздо выше чем с нами, а спину китайцам прикрываем. Мы, дешевые энергоресурсы. китайцам. Даём мы! Ну и на хрен нам нужны такие китайцы! Пусть их сожрет Трамп и все дела. Конечно за большую мзду нам. Ведь Гарант сам всегда говорит что в политике друзей нет! Ведь наши энергоресурсы. Будут покупать и за более справедливые цены. . Никуда не денутся. Надо как то дать понять китайцам , что на хитрую задницу есть хрен с винтом! Ну почему нас все обманывают? Не потому. Ли что. кое кто у нас личные интересы ставит выше государственных! Надеюсь все понимают кого я имею ввиду.

    Лина. Ты. права! Эти иножурналисты в кольце хохлов нам ина хрен не нужны. Просто наш Гарант почему то думает что эти журналисты хоть кого то иххохлов побудят. Сдаться в плен или. Сдаться. на их условиях. Я не удивлюсь если сейчас где то рядом на окажется этот старый. Шакал. Эрдоган! Но нам не нужны пленные хохлы! Нам. Там нужны мертвые хохлы, причём . Все!
    1. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:32
      0 0
      Китайцы, стали союзниками когда ? Когда самурай и американец им СЕКИР бошкой грозили и бомбили, а после 50 х Китай с конца 19 по конец 90 х ПОЧТИ Враги) Пока Цынь дружит с ВВ, да вроде союзники а ПОТОМ 🤨
      1. Владимир. 31 октября 2025 19:57
        10 1
        kostia
        Так это Хрущёв оттолкнул Китай, не надо переворачивать. И сейчас они помогают не в самые лучшие для нас времена. Россия и Китай, Россия и Индия, поддерживали теплые соседские отношения всю свою историю. Именно потому что США стали давить на Китай для отдаления его от России, Китай стал более активно проявлять негативное отношение к США. А так-то Китай вообще ни с кем не ссорится лишний раз. Даже став партнёром США, Китай сохранил политические отношения с Россией и СССР. А врагом вообще никогда не был. Даманский — это локальный конфликт из-за острова голого на реке, потому что фарватер реки изменился, на самом деле проблема была не за никчёмный кусок скалы посреди реки, а за фарватер, который по договору находился в общем пользовании и являлся границей. Всё реально решалось путём переговоров, но Мао закусился с Хрущёвым и для обоих стран это стало делом принципа. А закусился Мао из-за того, что Хрущёв слил марксистко-ленинскую идеологию.
  41. Крапива 31 октября 2025 00:44
    16 6
    https://vkvideo.ru/playlist/-183147087_1/video-183147087_456241228?linked=1
    «Мы должны признать, что Россия победила» - Такер Карлсон о судьбе Европы и Украины [КарлсонТВ]


    для примера каким может быть интервью на высшем уровне.
    Как можно уделать кого-нибудь без оскорбления и унижения. blush
    Но который будет в итоге и обиженным и оскорбленным и только лишь в силу своей натуры.

    Этот Такер Карлсон будет выше на несколько голов всех возможных евреев по умению создать увлекательное шоу без еврейских ужимок и прыжков.

    Смог бы Солова подобное создать?
    Вряд ли.
    Для этого нужно быть неевреем рожденным.
  42. Крапива 31 октября 2025 00:18
    16 16
    Цитата: Гость Белый Рус
    Марфа, Соловьёв не перебивает, Соловьёв ВЕДЁТ дискуссии, это его обязанность - поправлять, направлять участников. И если бы это было не так, то его бы здесь не было. А он считается самым популярным телеведущим страны.
    Внешне кому-то кажется, что он "перебивает", а на деле он притупляет "неверное" выступление, направляет "неверного" в верное русло. Он мудр многими годами ответственной работы, он высокий профессионал, он учёный, кандидат наук. Надо уметь его слушать и тогда мы не будем даже замечать неких особенностей его характера – все мы "характерные"...
    вот это и есть пример человека, взрощенного при диктатуре.

    Дискуссия то для того и дискуссия, чтобы услышать мнения участников без поправок и без направления.
    Иначе то нахрена она нужна?

    К примеру, придешь ты, Гость Белый Рус, к власти заместо Бацьки и заведешь себе таких послушных советчиков - скоко ты продержишься у власти тогда, пока ты со свистом не похеришься?
    Тыж, окружишь себя такими послушными тебе советниками, которые тебе на ушко шептать будут что тебе услышать хочется.



    Но ты, Гость Белый Рус, тут, конешно, не виноват, что ты просто продукт воспитания в эпоху диктатора Батьцки.
    Другого же тебе не дано было в твоей жизни прожить.
    1. Ден 31 октября 2025 00:27
      3 1
      Два мнения по своему хороши.
      1. Ден 31 октября 2025 00:31
        2 1
        Два Ваших....
    2. Гость Белый Рус 31 октября 2025 19:22
      25 12
      Крапива, почему ты не понимаешь роли и значения "Вечеров"?! Базарь во дворе у своего подъезда (пока милицию-полицию) не вызовут, а здесь ПРОПАГАНДИСТСКАЯ передача! Всё должно быть выверено и точно. И если выступающий что-то высказывает не верно, то его НАДО поправить для ушей массовой теле-интернетаудитории.
      Государственное телевидение воспитывает население в духе государственной политики. Что ты суёшь свои сопли бес знает куда?
      1. Хохлодав 1 ноября 2025 19:39
        2 6
        Гость Белый Рус 31 октября 2025 19:22

        Мы русские и безо всякой пропаганды за Россию и против врагов. В отличие от некоторых представителей любимого тобой великого и умного народа, ну ты понял о ком речь. Если ты как обычно,намекну чуть : Невзоров, Ходорковский, Быков (Зильбертруд ), и многие-многие другие
  43. Алика 31 октября 2025 00:04
    2 6
    Соловьев представил документ о том как появился Посейдон, но как мне кажется а имелся в виду Буревестник - самолет-снаряд.
  44. Анна 31 октября 2025 00:03
    13 16
    Долбанный Соловье ОПЯТЬ не дал Сидорову сказать что же произошло в Японии. Заткнись уже, когда говорит Сидоров!!!
    1. Гость Сэт 31 октября 2025 04:53
      1 6
      Слушайте, вот именно об этом я сегодня тоже расстроился
  45. Ден 30 октября 2025 23:48
    6 6
    Не понимаю почему мы должны облизывать Китай, У них свой путь, у нас свой, хотите пойдём вместе, они нам не друзья, может товарищи?
    1. Крапива 31 октября 2025 00:05
      13 16
      Не понимаю почему мы должны облизывать Китай


      это лишь в исполнении Соловы такое впечатление может сложиться.
      Солове доступна лишь функция или лизать или пинать.
      Другой репертуар для него не доступен.
      Как и в принципе у любого еврея.
      Ну такими они созданы.
      1. Владимир. 31 октября 2025 20:11
        5 1
        Крапива
        Это только у лизунов может сложиться впечатление, что речь идёт об облизывании Китая. А Соловьёв говорил о сотрудничестве, потому что крупный капитал и чиновники России не спешат развивать отношения с Китаем, соответственно, и китайский бизнес не торопится налетать на санкции, только потому, что два лидера договорились о сотрудничестве. И Соловьёв правильно говорит о том, что большинство чиновников и бизнесменов надеются на возврат на европейские рынки, вместо того, чтобы развиваться в новой реальности, тупо упускают драгоценное время. Это не Китай, а Россию вырезали с западных рынков, это нам, а не Китаю нужны альтернативные рынки.
    2. Анна 31 октября 2025 00:06
      6 6
      учитывая что эти твари обеспечили полное преобладание БПЛА ВСУ до 2024 года... и вообще китай заинтересован в войне России и Украины... и уже неплохо на ней разжирел, абсолютно с Вами согласна
      1. Сэр
        Сэр 31 октября 2025 01:01
        13 16
        эти "твари" соблюдают свои интересы в отличие от россии, которая соблюдает чужие.
      2. Ден 31 октября 2025 01:09
        0 0
        Кто-же всё это замутил и в интересах кого? Надеюсь в этом интересе есть и мы.
      3. Русский Коммунист 21 Века Константин
        kostia 31 октября 2025 18:35
        0 0
        До 2022 США при Трампе легко поставили МАОзм на место, Россия не вмешивалась и Индия не помогала с КНДР И результат Китаю дали поср... А сейчас ?) НУ ДТ наш снова решил взорвать положить на бассейн Тихого океана ( посмотрим )
      4. Владимир. 31 октября 2025 20:21
        7 0
        Анна
        Дура, Китай не продаёт Украине вооружение. А детали "двойного" назначения — это абсолютно свободный рынок , который никак нельзя обрезать, хотя бы потому, что на этом рынке полно конкуренции Китаю. Китай борется за этот рынок со странами Восточной Азии, Тайванем и Малайзией, и требовать от него, чтобы он ушёл с рынка, только для того, чтобы на деталях дронов стояли клейма других производителей, — это величайшая глупость. Так же и Россия продаёт нефть, которая в итоге оказывается в баках украинской техники. Если у тебя нет ума, чтобы понять это, то хотя бы могла иметь хоть немножко чувства такта, чтобы не обзывать союзников тварями.
  46. Гость Ирина 30 октября 2025 23:07
    10 1
    Почему нет аудиоверсии!
    Нет возможности смотреть!
    Help!
    1. Крапива 30 октября 2025 23:27
      0 6
      Это мощно! sweat_smile
      Это с каких пор можно смотреть аудиоверсию?!
      Мне всегда казалось аудиоверсию можно лишь и только слушать. joy
      1. Ден 31 октября 2025 00:00
        1 1
        С глубокой точки зрения, объяснил он правильно.
  47. Мила 30 октября 2025 23:00
    21 16
    НЕПРИЯТНО. когда Соловьев пытается козырять знанием терминологии военной. обстановки.пытается опередить ответы. не зрителям доносит. а сам герой . знаток. бывалый.Высокомерность ощущается в интонации. постановке вопроса.Военным надо бы его немного приземлять:это они вюют. а не он.
    1. Крапива 30 октября 2025 23:06
      16 6
      это свойственно практически всем евреям ток-шоу российского ТВ - Норкин, Александр Гордон, Якубович и др. Они все выпендрёжники местечкого разлива. Казаться для еврея больше значит, чем быть.
      Но мнят себя элитой, как и положено евреям.
      1. Ден 31 октября 2025 00:17
        3 6
        Норкин тот ещё персон)
      2. Русский Коммунист 21 Века Константин
        kostia 31 октября 2025 18:36
        1 6
        Гордон НАШ Любит Порядок и вообще 👏👏👏👏С остальными согласен Якуб вообще раб полей чудес
    2. Сэр
      Сэр 30 октября 2025 23:28
      13 16
      думаю не многие военные желают его принимать, но им приказывают, а приказ приходится выполнять.
      и возможно есть "приземления" и не одно - но он их вырезает.
      я не смотрю его "репортажи" - они больше ему самому выгодны.
      от них только грусть и злость в сторону нашего беззубого руководства которое до всего этого довело.
      1. Крапива 30 октября 2025 23:38
        13 16
        Цитата: Сэр
        от них только грусть и злость в сторону нашего беззубого руководства которое до всего этого довело.


        разве трудно заметить - главное действующее лицо в его репортажах - это он сам - г-н Соловьев.

        И за этим он ревностно следит.
        Даже в чем он сам нихрена понимать не может - он пытается как бы со знанием что то добавить или направить.
        Иногда заметно хорошо - многих командиров внутренне корёжит от этого.
        Люди на передовой очень чувствительны к фальши.
  48. Гость Сергей 30 октября 2025 22:32
    2 6
    Про Бурестник, низкая высота полёта, как я понимаю, рабочим телом является воздух разогреваемый ядерной установкой. На высоте, рабочее тело разряжено, эффекта нет. А как с ядерным редактором в вакуум лететь на Марс???
    1. Паша 30 октября 2025 22:45
      1 16
      Все правильно. Только на марс ему и не нужно. Нужно просто щеки понадувать. Но цена может быть катастрофической, если будут происходить радиационные аварии. Абсолютно безответственное поведение:

      https://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%B0%D1%81%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/a-50218484
    2. Владимир. 30 октября 2025 23:01
      6 6
      Гость Сергей
      Реактор создаёт всё то же электричество. А непосредственно двигатели будут стоять либо ионные, либо плазменные. Тут всё дело в том, что разгон продолжается сколь угодно долго. Топлива хватает на 10 лет. Основная проблема — дюзы, которые должны долгое время выдерживать огромные температуры, и охлаждение реактора в вакууме, конвекция отсутствует, только прямое излучение тепловой энергии охлаждающей жидкости. Теплопроводность отсутствует как фактор вообще. Было очень интересное решение, от которого пришлось отказаться в пользу огромного радиатора. Пытались выпускать горячую жидкость в космос и улавливать уже остывшую, но технические проблемы не позволили создать достаточно надёжную систему.
    3. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:37
      1 6
      Интересный вопрос но пока только п земле НЕТ порядка космос противопоказан
  49. Паша 30 октября 2025 22:03
    13 16
    Шапира, кудаты лезешь со своим рязанским акцентом в английском языке? Не позорься.
  50. Гость Павел 30 октября 2025 22:02
    7 7
    Посейдон ядерный только в смысле двигателя ....а по воздействию на территорию врага - Посейдон
    практически оружие не ядерное ....потому что взрыв на глубине 1 километра ,где нет течений и нет выхода продуктов взрыва в атмосферу -то ве продукты взрыва останутся на дне .на глубине в 1км .и в радиусе не более 5 км ...
    взрыв Посейдона это примерно как "щелчек" по первой домино-,пусть даже щелчек ядерный -то зараженными будут только пару доминушек возле "щелчка"- но дальше радиация.световое излучение- не проходит -дальше происходит то что у гидротехников называют - гидроудар, то есть мощь взрыва передается по воде в сторону берега - направляющие направления от удара.отражаясь от подымающего дна- складываются в одну линию-по горизонту и в результате выбрасывают на поверхность суши -только воды прибрежные.в крайнем случае вместе с канализационными стоками которые города сливают в океана...а та вода которая была в зоне взрыва - там и останется
    так что зря говорят что Посейдон выбрасывает на сушу радиационные воды -это заблуждение .а вот зараженные канализационными стоками -это точно
    Поэтому после того как вода Северного моря стечет с островов Оловянных....и суша чуть просохнет -её можно будет заселить -хотьт корейцами,алеутами,ненцами или палестинцами,радиации там не будет ,будет немного выше нормы соль морская
    1. Гость Павел 30 октября 2025 22:10
      4 6
      ат и Посейдон и Буревеастник имеющие такие двигатели -совсем не обязаны были бы взрываться у цели ....Буревестник сбрасывает заряд или несколько и уже пустыми двигатель может уйти домой...даже для ьттого что бы вражины не могли даже частичку найти ,а заряд может быть и обычный и ядерный и ...любой
      то же самое и у Посейдона-он может целиком лежать в точке подрыва -долго.а при получении команды на взрыв- Посейдон включает в заряде таймер на взрыв с отсрочкой -а сам отстыковывается от заряда и уходит домой
      1. Паша 30 октября 2025 22:14
        1 16
        Закусь кончилась, да?
    2. Владимир. 31 октября 2025 20:29
      1 6
      Гость Павел
      Посейдон слишком маленький, чтобы таскать неядерный заряд, у него размеры немногим больше торпеды. Много цунами вызывают торпеды? 20 метров длина и 1,8 диаметр.
  51. Сэр
    Сэр 30 октября 2025 21:59
    13 16
    как быстро прошла любовь богоизбранного к трампу, и завяли помидоры.
  52. Паша 30 октября 2025 21:33
    3 6
    "21-ый век" говорит. А не 1986-ой случайно, а?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B2_%D0%9D%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B5

    Что-то больно уж сильно 1986-ым попахивает.
  53. Гость Марина 30 октября 2025 21:22
    6 6
    А сегодняшние беседы про дороги и нашу "гибкость" для Китая не есть что мы поменяли просто под кого прогнуться? Плохой разговор или хороший для нас?
  54. Паша 30 октября 2025 21:18
    6 6
    Дочки российских нефтяных компаний в Германии уже давно находятся под внешним управлением и российскими структурами больше не контролируются, умник.
  55. Марфа 30 октября 2025 21:09
    13 16
    Кстати, сегодня в серии " Хроники русской революции" после отречение Николая Второго, охрана получила списки возвращающихся из эмиграции в том числе и Ленина, на что начальник говорит - ого, одни евреи, на что помощник ( ясно, политкоретность Кончаловского), назвал пару фамилий нееврейских. Вот такой антисемитизм, понимаешь, вот и сегодня ждут, когда же настанет час х и они вернутся обратно в Россию. Не дай- то боже!🤑
    1. Марфа 30 октября 2025 21:10
      8 6
      Не охрана, а охранка. Ну вы поняли.😂
    2. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:39
      8 6
      Ну там 99% вранья и даты изменены а вы проводите бредятину и мифы 100 летней давности )))
      1. Марфа 1 ноября 2025 07:14
        6 6
        kostia, дурачок, не я, Андрон Кончаловский, смотрю потому, что очень хотелось узнать, как белая кость трактует русскую революцию.
  56. Паша 30 октября 2025 21:08
    0 16
    Финны письку те заморозят, Шапира. 40-ка градусами...мороза.
  57. Марфа 30 октября 2025 20:55
    16 6
    Поражаюсь мужестенности Соловы, ни разу не перебил Старикова, видно передают наше негодование, да и Кедми смотал удочки. Глас народа в действии.
    1. Гвость 30 октября 2025 21:28
      26 16
      Старикова он и так не перебивает. Это не Сидоров, которому он рта открыть не даёт. А бедной бутиной в прошлой программе ваще не больше минуты дал высказаться, а потом сам слово взял. Никто и не понял, что бутина хотела сказать.
      1. Nat
        Nat 30 октября 2025 23:14
        4 6
        Дам приглашает, а говорить им не дает, гасит. Не любит он умныx женщин.
    2. Гость Белый Рус 30 октября 2025 21:32
      25 22
      Марфа, Соловьёв не перебивает, Соловьёв ВЕДЁТ дискуссии, это его обязанность - поправлять, направлять участников. И если бы это было не так, то его бы здесь не было. А он считается самым популярным телеведущим страны.
      Внешне кому-то кажется, что он "перебивает", а на деле он притупляет "неверное" выступление, направляет "неверного" в верное русло. Он мудр многими годами ответственной работы, он высокий профессионал, он учёный, кандидат наук. Надо уметь его слушать и тогда мы не будем даже замечать неких особенностей его характера – все мы "характерные"...
      1. Гость Белый Рус 30 октября 2025 21:34
        24 15
        исправление: даже не замечать.
        1. Гость Белый Рус 30 октября 2025 21:35
          24 17
          извините, исправление - ошибка. Уже поздно...
          1. Аккаунт 30 октября 2025 21:38
            3 3
            Здравствуйте. Забыли пароль от профиля?
            Восстановите доступ к аккаунту и верните себе возможность редактировать комментарии.
            Или проблемы с доступом к электронной почте?
            1. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 09:11
              19 9
              Аккаунт, я, как и прежде, вставляю верный пароль, но в ответ на нажатие "Войти" - "тишина", никакой реакции.
      2. Гвость 30 октября 2025 22:14
        13 16
        Что значит неверное выступление? Бутина текст не выучила? Или в процессе передачи её выступление стало не актуальным? Вот соловьев и стал выступать за неё в правильном ключе? Что вы несёте? А потом втираете нам про свободу слова? Соловьевское шоу, значит, такая же постанова как битвы экстрасенсов? Спасибо, открыли глаза.
      3. Марфа 30 октября 2025 22:35
        26 16
        Гость Белый Рус, да я Солову ещё с " Поединков " невзлюбила, а Вас и не стараюсь от него отречься, так что и Вы мне его не впаривайте. Хотя передачу смотрю, чтобы услышать других участников, понять настроение умных и знающих людей, а не пародии на все языки и народы мира в исполнении конферансье Соловы. Мания величия еврейский конёк, в этом русскому человеку никогда не переплюнуть его, да и плевать не хочется и так Россия победит. Только потом как всегда плодами будут пользоваться такие как Солова энд его Компани с Кедми, Сосновским и несть им числа.
        1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 09:03
          25 15
          Марфа, так в чём дело? Как говорится, карты тебе в руки. Что, руки не держат?
          Хочешь видеть и слушать других участников? Давай на «Место встречи», «Время покажет», где активничают и участники «Вечеров», посмотри, как там перебивают… наотмашь.
          Чтобы передача была такой популярной как "Вечера с Соловьёвым", её должен вести Соловьёв. Повторяю, надо уметь и мочь видеть и слушать...
          Ко всему у тебя и нацизм цветёт. Евреи тебя задолбали? Изнасиловали? Среди всех этносов есть и герои, и мрaзи. Евреев было много среди создателей нашего родного величайшего СССР, а еврей Зеленский уничтожил Украину, вернее, взял на себя эту роль по указке Запада, где также есть и евреи, и наглосаксы, и немцы с французами…
          Не греши, евреи создали нашу веру – христианство. Они – арабское племя. А за прошедшие тысячелетия они слились с другими этносами, лицо Соловьёва еврейское? Глянь на изображения древних евреев.
          Верно, многие евреи отличаются высокой логикой мышления, талантами. Есть один интересный факт – среди евреев много помешанных, больше, чем у других этносов, а помешательство – признак гениальности. Практически все гении – помешанные умом, за редким исключением. Проанализируй их личные жизни, те же Пушкин с Лермонтовым убились по глупости на дуэлях…
          Прочти Чезаре Ломброзо «Гениальность и помешательство». Но данный факт – помешательство – результат мутации, мутации в результате неких совпадений целого племени.
          1. Гость Ильич 31 октября 2025 11:30
            13 16
            Цитата: Гость Белый Рус
            евреи создали нашу веру – христианство. Они – арабское племя


            Что ты несёшь ? Какое арабское племя ? Ещё напиши тюркское племя одногог из азербайджанских колен.
            Запомни,дурень : Протосемитская группа это евреи и арабы.
            А арабы по-твоему еврейское племя ?
            Недоумок !
          2. Марфа 31 октября 2025 12:05
            13 16
            Гость Белый Рус, про изнасилование евреемя меня, шутишь, дважды были в молодости попытки, но силёнок у них не хватило, а Ламброзо и не только, нормальному человеку, к которым я тебя не отношу и без Ламброзо станет понятны и цели и мотивы еврейского племени, в Германии очень много умных, образованных во всех областях науки и искусства, что не помешало им относится к евреям так жестоко, что не скажешь про русского человека, в том числе это относится и ко мне, но стоит им потворствовать, сразу же станешь им подвластным, быстренько приберут всё и всех в свои жадные ручонки и ещё сделают тебя дураком! Не хочу я такой участи русскому человеку и не только русскому. Бдите, граждане, как завещал великий Кузьма Прутков, или он тоже еврей?! О Господи, поможи русскому человеку и Белому Русу истину понять и не приставать ко мне, доколе нельзя мнения своего иметь. Отлезь, гнида!!!🤣🤣🤣
            1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 12:57
              26 21
              Марфа, написав "в Германии очень много умных, образованных во всех областях науки и искусства, что не помешало им относится к евреям так жестоко", ты как-то Гитлера не упомянула. Пока не решилась?..
              И как это тебе удалось стать не подвластной евреям, откуда силёнок у тебя хватило на бдение? Что за жидюги такие, что Марфу не подвластили?.. Хиляки.
              Марфуша, не бойся за русского человека – среди русских много евреев.
              Часто вижу, как пятиколонцы хватаются за любые темы, чтобы пошербушить русских, уж очень нужно помочь милому для них Западу Россию раздолбать.
              Марфа, истина наша, русских, в нашем ЕДИНСТВЕ. Сколько бы кто не бесился от злобы, но РУСЬ ЕСТЬ и БУДЕТ.
              Война идёт, но всякие безмозглицы орут на власть в России... НЕ ВРЕМЯ!! НЕ ТРОЖЬТЕ спокойствие в стране.
              Опять вспомнился СМЕРШ и вздохнулось...
              1. Крапива 31 октября 2025 13:16
                16 16
                Официальные функции: «Смерш» имел право арестовывать, проводить следствие и допрашивать подозрительных лиц, но не имел права выносить приговоры и осуществлять расправу.


                Цитата: Гость Белый Рус
                Война идёт, но всякие безмозглицы орут на власть в России... НЕ ВРЕМЯ!! НЕ ТРОЖЬТЕ спокойствие в стране.
                Опять вспомнился СМЕРШ и вздохнулось...
                Вздохни и выпусти воздух, Гость Белый Рус.
                СМЕРШ был военной контразведкой.
                Орудовал только среди военных.
                Гражданские его не касались, как правило.
                1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 16:38
                  25 17
                  Крапива, да, СМЕРШ был против шпионов, а что, их здесь нет? Тю, они извелись... Вот террористов полно, а шпионы издохли.
                  Да, к СМЕРШу надо добавить СМЕРП - смерть предателям.
                  1. Крапива 31 октября 2025 17:31
                    13 16
                    хорошо, почему тогда практически всех начальников СМЕРША потом под нож пустили постреляли?
                    Сможешь ответить?
                    1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 19:34
                      24 17
                      Крапива, кто пострелял?
                      1. Крапива 31 октября 2025 20:34
                        13 16
                        Начальник начальников СМЕРША их пострелял.
                        Кто был этот начальник?
                      2. Крапива 31 октября 2025 21:01
                        13 16
                        поищи поисковиком "Абакумов СМЕРШ" и всё узнаешь.
          3. Крапива 31 октября 2025 12:51
            16 21
            Цитата: Гость Белый Рус
            А за прошедшие тысячелетия они слились с другими этносами, лицо Соловьёва еврейское?


            Неужто так жидко в Белоруссии с евреями, что ты лицо Соловьева не отличаешь от нормального вЫгляда?
            Глаза лягушачьи, губы еврея и улыбка.
            И еще типично еврейские наглые глаза.
            1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 16:54
              25 15
              Крапива, дуришь...
              Ты по внешности всех евреев опознаешь? Даже гитлеровцы не могли это делать, линейкой измеряли черепа людей.
              И это опять удар по нацистам. Нации сегодня – это объединения людей по территориально-административному делению. Потому что люди объединяются в семьи, невзирая на черепа, цвет кожи, раскос глаз и т.п. Есть ЛЮБОВЬ, которая выше наших перечисленных "взираний". А если ЕЁ нет, то, как правило, нет и семьи. Любовь не купишь.
              Хотя некоторые семьи создаются и по другим, корыстным, например, принципам. Но корысть-то тоже не в размере черепа, цвете кожи, раскосе глаз...
              1. Крапива 31 октября 2025 17:37
                13 16
                Ты по внешности всех евреев опознаешь?
                Тюю, даже по походке сзади, позади его можно еврея вычислить.
                Ну а по внешности можно практически всегда запросто еврея вычислить.
                Даже четвертинку или осьмушку еврея.

                Похоже, Древний Белый Рус, ты не наблюдательный и малосамообучаемый.
                Что тебе в башку в школе не втемяшили, то ты и не знаешь.

                Даже гитлеровцы не могли это делать, линейкой измеряли черепа людей.
                ну это так называемые ученые в кабинетах делали теорию на этих измерениях, которая для практики не годилась.
                1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 19:52
                  25 14
                  Крапива, почему тебя так евреи кошмарят? Такой ты к ним наблюдательный... Ну и нацик ты... Больной ты на голову. Для тебя евреи - кругом одни евреи... Несчастный ты человече.
                  Мне никакой разницы, какой человек походки, какого лица, какого затылка, какой задницы... Мне важны его человеческие качества. А они никак не зависят от этничности, они результат нашего воспитания. И вот здесь наши задачи!
                  Студентами мы не видели НИКАКОЙ разницы в "нацизме" сокурсников, мы были советскими людьми. И на работу мы устраивались после окончания вуза без разницы в еврействе, белорускости, русскости...
                  А здесь верные гитлеровцы заполонили комментаторские площади. Почему это не видят российские спецслужбы? Ведь ведётся антироссийская пропаганда.
                  Похоже, им пока некогда… Но время придёт – Интернет знает всё и всех!
                  1. Крапива 31 октября 2025 19:58
                    16 21
                    этот твой пост окончательно внёс ясность.
                    Ты на самом деле еврей и никакой не бульбаш и не белорусь.
                    Вот так вот Гость "Белый Рус".

                    Видно из какого ты гнезда.
                    Это евреи боролись яростно в России за отмену графы в паспорте "национальность".
                    Не нравится евреям их национальность!

                    С чего бы это?
                    1. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 09:24
                      20 12
                      Крапива, опять ты тупишь. Это евреям не нравится их национальность?!Они ею гордятся, а вот ты ненавидишь их за их высокие умственные способности.
                      Да, есть среди них и такие, которые свои способности успешно используют во всяком мошенничестве, а кто из подлецов этим не пользуется?
                      О моём "еврействе" читай мой коммент в начале комментирований. Повторюсь частично: евреи не жили в колхозных деревнях и не работали пастухами, пахарями, не имели при этом семеро детей, как мои родители - белоруска и предок приехавших в Белоруссию поляков...
                      1. Лекарь 1 ноября 2025 09:47
                        13 16
                        Гость Белый Рус 1 ноября 2025 09:24

                        Кто тут тупит постоянно, так это ты ! И не рассказывай сказки про 17 детей,коров и далее.
                        И кстати не путай слова предок и потомок.

                        Цитата: Гость Белый Рус
                        мои родители - белоруска и предок приехавших в Белоруссию поляков...

                        Пиши правильно - потомок приехавших из Польши евреев,смешавшихся с хохлами и поляками. Твои еврейские предки не были с такими высокими умственными особенностями,как твои любимые евреи. И потому остался первым парнем на деревне сравнительно с другими и робил свой гешефт. В городе ему светило меньше. Там умных хватало.
                        И не пиши снова,что ты русский. В тебе русского нет совсем.
                      2. Марфа 1 ноября 2025 10:57
                        13 16
                        Лекарь, не понаслышке знаю, что евреев в Белоруси не осталось, потому что там ловить нечего, типа делать гешефт, зная белорусов, как очень скупых, а что делать болота, болота, трудная выживаемость, они себе на уме и ни на какую лесть не падкие, в отличие от русских. Вот поэтому и нет их там почти, евреев, голяк. Да и тот же ландшафт, ископаемые грибы да клюква. Без обид, но зато независимы. Батька самый хитрый и понимает, что без России кирдык, но что будет потом...
                      3. Марфа 1 ноября 2025 14:30
                        13 16
                        Лекарь, тоже хотелось об этом написать, типа польские корни, да никогда в жизни поляк добровольно не ломанётся в Белорусь, это евреи, которых поляки не миловали, чтобы не сказать жёстче, присоединяюсь к Вам!
              2. Владимир. 31 октября 2025 20:44
                12 10
                Гость Белый Рус
                Так суть нацизма в этом и заключатся — разделять людей по территориально-административному признаку. Собственно Гитлер говорил о переселении евреев, а не об их истреблении, вот только их никто особо не принимал в тех странах, куда евреи хотели уехать, а туда, где их принимали, они сами не очень стремились. По началу евреев из Германии изгоняли, ну вот как ты с украинцами: "Чемодан, вокзал и куда хочешь" ))) Не тупи, нацизм — это идеология развиваемая капиталом в борьбе за рынки, чтобы наиболее удачливых конкурентов удалять со "своих" рынков. Поэтому селюки украинские всех, кто умнее их, называют москалями. Им пообещали, что они здесь хозяева, а остальные их рабы, и натравили самых тупых на весь народ Украины, чтобы остальные не умничали, а подчинялись. А те и рады стараться, им позволяют непокорных убивать и грабить, тем же бандеровцы и при немцах занимались, убивали и грабили. Вот тебе и вся суть нацизма.
                1. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 09:38
                  23 14
                  Владимир, это Гитлер заботился о переселении евреев? Из Белоруссии немецкие нацисты не переселили евреев в Германию, а почти всех убили!!
                  Зачем фашисты свозили евреев в концлагеря? Загорать, отдыхать?!
                  Причём нации к удачным-неудачным конкурентам? Конкуренты могут быть и не гениями, а трудоголиками, трудолюбие может стать успехом в бизнесе. Это совсем другая тема.
                  Вся суть происходящего ныне на Украине - это война Запада за уничтожение России, за порабощение её богатых недр, которых у Запада уже не осталось. Сами воевать эти пляжники не хотят и не умеют, поэтому выбрали украинское мясо, зомбировав украинское население.
                  Причем здесь нацизм? Кто бы не жил в РФ, её будут стараться захватить и ограбить! Пока есть у неё богатства. Когда их не будет, Россия никому будет не нужна, как ныне Антарктида. Ныне, но скоро она вспыхнет...
                  1. Владимир. 1 ноября 2025 10:55
                    13 13
                    Гость Белый Рус
                    1 ноября 2025 09:38
                    Молодец, дружище. Нацизм здесь ни при чём. Наконец-то ты открыто выступил в защиту нацизма. Ну и правильно, свои принципы надо защищать, надо бороться за свои права в выборе идеологии. Объясняю тебе, дураку, в сто первый раз, причём тут нацизм, нацизм тут при том, что это удобный инструмент крупного капитала по использованию оболваненной, жаждущей крови и простых решений толпы для завоевания и удержания монополии над рынком. И с чего ты взял, болезный, что Антарктида никому не нужна? Давай не будем отвлекаться. Ты даже не знаешь, что в своих работах Гитлер использовал именно такой термин в "окончательном решении еврейского вопроса", как переселение, он и об уничтожении славян не писал, предлагал именно выселять лишнее население. Гитлер даже сотрудничал с сионистами, в результате этого плодотворного сотрудничества из Германии в Палестину добровольно-принудительно переместилось около 60 тысяч немецких евреев и порядка ста тысяч были лишены гражданства Германии и изгнаны за её пределы к 1938-му году, но после аншлюса с Австрией количество евреев опять возросло, и к июлю 1941-го года в Германии пришли к решению, что политика по переселению евреев потерпела крах по разным причинам, и перешли к планомерному их уничтожению в польских лагерях смерти. Гитлер даже по-честному делился вырученными от продажи собственности средствами с эмигрантами в Палестину, половина денег оставалась в Германии а половину эмигранты получали по приезду в Палестину. Ты, прежде чем кого-то поучать, сам бы немного поучился. Надоел ты мне уже, хуже пареной репки, парторг-двоечник. Прочитай хоть роман Эриха Марии Ремарка "Возлюби ближнего своего", что ли?
      4. Олег Н. 30 октября 2025 22:47
        16 16
        Гость Белый Рус 30 октября 2025 21:32

        А почему ты белый рус к русским и патриотичным постоянно докапывался , а реальных врагов ,хохлоукров игнорируешь ? На данный момент это некий Паша. Вчера был Панас. Ещё ранее какой-то болван с непонятным именем и отчеством, но ты с ним название" Верасы" обсуждал.
        Какой-то ты картонный союзник нашей России.
        1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 13:26
          25 14
          Олег Н., опять за своё враньё уцепился!
          Факты давай моего докапывания к русским! Ведь я постоянно повторяю слова Президента Российской Федерации о том, что в России все - РУССКИЕ!!
          А если будет не так, и станут вылезать русские нацисты, то России НЕ СТАНЕТ!!
          Ты сможешь станцевать хоть один из этих русских народных танцев: Барыня, Гопак, Кадриль, Казачок, Калинка, Камаринская, Матаня, Метелица, Трепак, Тройка, Яблочко? А народные русские песни споёшь?
          Очень сомневаюсь.
          Так что в тебе русское?
          Ты предков своих, живших, например, сто тысяч лет назад знаешь? Они были русские? Русские – это не генетика, она постоянно меняется. Кто наши родители, кто был их родителями, у нас что, запрет на женитьбу людей разных этносов, рас, языков? Это раньше жили и жили в каких-то уединённых местах – в деревнях, на хуторах, но и тогда люди переходили в другие места. А человеку миллион лет… Пройдут времена и заехавшие Европу иммигранты станут и внешне европейцами – африканцы черные не потому, что они африканцы, а потому, что там жарища, люди почти голые под палящим солнцем…
          Ты русский – гражданин России, я белорус – гражданин Беларуси, в этом наша суть и сила.
          1. Олег Н. 31 октября 2025 19:23
            16 16
            Ведь я постоянно повторяю слова Президента Российской Федерации о том, что в России все - РУССКИЕ!!
            Ну если сам Белый рус так говорит,да ещё и президент...
            Но тем не менее,когда я написал что моя национальность русский,ты опровергал что в России есть такая национальность. Что мол все перемешались....геном ...все произошли от обезьяны ( тебе так Бог поведал,когда ключи на даче в потайной карман подбросил). Отроицал советские паспорта с графой национальность,отрицал данные свидетельство о рождении человека и его родителей. Согласен, что иногда было и так, что папа арменин и мать хохлушка , а ребёнка записывали русским. Никто не отрицает,что были такие единичные случаи. Особенно евреи этим грешили,что бы завуалировать свою национальность. Очень давно Соловьёв сказал,а Кедми подтвердил и сказал ,что не укспел. Сталин хотенл евреев переселить в еврейский автономный округ Биробиджан. Иногда возникают вопросы,почему не успел ? Почему умер ? А, наверное австрийский художник его отравил ? Так он к этому уже сам давно помер.
            Так вот ,если ты утверждаешь ,что в России все русские, то почему мне нельзя говорить о своей национальности,а еврей Соловьекв в каждой передаче вскриковал Я еврей ! Мы евреи ... У нас евреев... Почему он не говорил,что он русский. Почему он не согласен с твоим утверждением,что в России все русские и Соловьёв тоже ( президента сейчас не упоминаю, кто он такой по сравнению с таким учёным,как ты,Великий). Так вот Владимир. задал тебе вопрос,почему Соловьеву можно заявлять свою национальность,а Олегу Н. Нельзя ? Ты так и не ответил. ( за тебя : " Это другое- это евреи,у них был холохвост ). Еще после некоторых " дискуссий " ты сказал, что боишься русского нацизма. Тебе то чего его боятся, ты не гражданин России, ты белорусского бойся. А вот такие как ты разогревают национализм. У тебя просто комплексы глубоко зарытые и чувство собственной неполноценности. Ты же белорус только на четверть или того меньше,по матери. Привет твоим предкам евреям из Польши,чудик !
            1. Гость Белый Рус 31 октября 2025 20:16
              25 14
              Олег Н., акцентируешь внимание на том, что Соловьёв называет себя евреем (он иудей, но не чистый еврей, у него немало корней разных этносов!), но почему ты молчишь о том, что он называл себя русским, приводя слова Путина?
              И не то ты стучишь о Сталине по клаве компа - вождя убили англосаксы, потому что СССР развивался при нём так, что через непродолжительное время Союз превзошёл бы США.
              Почему вы, всякие, видите в Соловьёве недостатки (которые у него, конечно же, есть), но не видите его достоинств? А ведь к его словам внимательно прислушиваются видные политологи, депутаты Думы. А вот вам, всяким, его достоинства похер! Вот в чём ваша, всяких, суть...
              И ваши всякие виляния вас не скрывают.
              Русский не будет в такое трудное для Родины время выколупывать некие «еврейства», недостатки Президента! Русский будет находить то, что объединяет Россию, что показывает её достижения. А ведь их немало. Уже сами дела на передовой СВО об этом твердят.
              1. Крапива 31 октября 2025 20:27
                13 16
                "Русский не будет в такое трудное для Родины время выколупывать некие «еврейства»"
                поучай своих паучат и еврейчат.
                Это что евреев нужно спрашивать что можно и не можно делать?
          2. Владимир. 31 октября 2025 20:52
            13 6
            Гость Белый Рус
            31 октября 2025 13:26
            А зачем ты повторяешь слова президента, вырванные из контекста, и перевираешь их смысл? Путин никогда не говорил об отмене русского этноса. Он так же говорил:" Я — чеченец, я — аварец, я — бурят..." Ни о какой отмене этносов он не говорил, он говорил только о патриотизме по отношению к общей нашей Родине, которая у нас одна, и у якутов, и у русских, и защищают её солдаты всех национальностей в одном общем строю. В армии России нет национальных подразделений, как на Украине.
            1. Леся
              из Будущего 31 октября 2025 20:55
              13 16
              Владимир. 31 октября 2025 20:52

              А этот,так называемый белый рус любит вырвать что-либо из контекста и любить перевирать, а также выдумывать какие-то тупые теории. Такой вот недорус.
              1. Владимир. 1 ноября 2025 11:10
                13 13
                Я из Будущего
                Нет, Белый Рус молодец. Он уже перестал отнекиваться, что он не нацист, а стал прямо защищать украинский нацизм. Пишет, что нацизм здесь вообще ни при чём, а во всём виноваты ресурсы России. Скоро будет писать о бандеровцах исключительно в образе "братья-славяне" и "белая раса украинцев".))) Вот за это я его уважаю, за честность и принципиальность, исправляется парниша.))) Самого себя он сразу окрестил "Белый Рус" ни какой-то там безличный русский, которые в России все, ни какой-то там Белорус, которые в Беларуси тоже все. А в натуре чисто Белый Рус, единственный и не повторимый прародитель всяких русских с большой буквы, нет, даже с двух больших букв!
            2. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 09:47
              25 14
              Я ничего не рву и не вру. Не захлёбывайтесь всякой своей хренятиной! Закон России: пока в ней все будут русскими, Россия будет жить.
              Когда же всякие продажные мрaзи и придурки поднимут народы территориальных единиц России против русских, то есть, воспитают у них ненависть к русским, как это сделано на Украине, вот тогда наступит последний день Руси...
              Вы за это?!!
              1. Гость Белый Рус 2 ноября 2025 10:58
                19 7
                По дизлайкам моему комменту о поддержке России мы видим, сколько здесь врагов Руси?
                Они сейчас начнут захлёбываться: мы ставим их "Белому Русу". И за что, пиндосовские прихлебатели, вы так ненавидите белоруса за его любовь к России-Руси?!
                Идиоты ублюдочные, этим самым вы показываете свою продажную сущность!
                1. САМ 4 ноября 2025 01:35
                  2 6
                  Гость Белый Рус 2 ноября 2025 10:58

                  Какой же ты всё-таки болван !!!
      5. Русский Коммунист 21 Века Константин
        kostia 31 октября 2025 18:40
        0 0
        ИНОГДА ОН ПРЯМ ГОВОРИТ Я ТУТ САМЫЙ ТРУБЫ ШАТАЛ)) ЕГО Рудольфович скоро к ВВ подтянется ,НЕ заслуженно
    3. Сэр
      Сэр 30 октября 2025 23:33
      3 6
      никто ему ничего не передает - зависит от гостей, кто как себя поставит перед этим шибздиком.
      кедми появится - очевидно копейку другую заработать ему богоизбранный устроил.
      1. Марфа 31 октября 2025 12:17
        6 6
        Сэр, конечно же никто ничего не передаёт Солове, это была ирония. Да, Кедми же проорал несколько раз о Трампе - деньги, деньги, деньги!!! У кого что болит, да появится этот вампирик у Соловы, а попробовал бы он не позвать Кедми- этот сразу же объявит войну Израиля с Россией, а ещё хуже, о Яхве, аннулирует всю движимость и недвижимость Соловы, заработанную непосильным трудом!🤣🤣🤣
  58. Гость Михаил 30 октября 2025 20:50
    7 2
    США готовят европейское НАТО и Румынию к военной агрессии против России!
    В рамках этого плана США выводят свои войска из Румынии, чтобы они не были разбиты и уничтожены российскими ракетами. В Румынии останутся СМОТРЯЩИЕ кураторы США и штабисты НАТО, с пунктом управления в Пентагоне, как в Украине. Вспомните, как США бежали из Афганистана. Потому что американцы готовили военную агрессию против России своими прокси-ВСУ в Украине и с наёмниками и штабистами НАТО!
    США не могли потянуть одновременно два военных конфликта - Афганистан и Украину.
    США бросает Европу под российские "Искандеры" после Украины, чтобы связать Россию войной с Европой.
    Пусть только сунутся.
    Мы им покажем кузькин "Орешник".
    МАЛО не покажется. США не жалко украинцев и европейцев.
    США уже обрекли Украину на погибель и обрекают Европу на СМЕРТЬ от российских ракет и вооружений!
    1. Nykolya
      Nykolay 30 октября 2025 22:18
      4 4
      Михаил, вы правы — сейчас в мире слишком много напряжения и недоверия.
      Но ведь выход всегда есть, если стороны готовы не обвинять, а искать путь к миру.
      Если Россия действительно защищает право народов Донбасса и Крыма на самоопределение, а Украина считает эти территории оккупированными — логично было бы предложить международное подтверждение.
      Например, через открытый референдум под контролем ООН, с видеонаблюдением, онлайн-трансляцией и присутствием наблюдателей со всего мира.

      Такое решение дало бы ответ всем и сняло бы главную причину конфликта — вопрос легитимности воли народа.

      Мы в инициативе «Мирный план» как раз пытаемся искать такие пути, где сила заменяется правом, а агрессия — прозрачностью и доверием.
      Ведь если цель действительно мир, то истина не боится открытости.
      1. Владимир. 31 октября 2025 21:07
        5 1
        Россия проводила референдум и приглашала всех наблюдателей, но Запад всё равно игнорировал этот референдум. С какой стати Россия должна настаивать на проведении повторных референдумов, которые Запад всё равно не примет, только ещё и условий надиктует, в том числе и так необходимое им перемирие. Это будет обязательным условием с их стороны. Идти на такие условия — это отказ от независимой политики, за которую борется Россия, и признание над собой протектората мифического "международного сообщества", состоящего из США и их прихвостней. Ни Китай, ни Индия и ни какие другие независимые страны не требуют от России такого.
        1. Nykolya
          Nykolay 1 ноября 2025 23:25
          0 0
          Владимир, я понимаю вашу позицию — действительно, референдумы проводились, и отношение к ним во многом было предвзятым.
          Но ведь вопрос не только в том, кто признаёт, а кто игнорирует, — а в том, как остановить недоверие и вражду.

          Иногда повторное подтверждение, пусть даже символическое, может стать не уступкой, а жестом уверенности: показать миру, что Россия ничего не боится, что её выбор и выбор людей был искренним.

          Ведь если истина на нашей стороне — зачем прятать свет под сосудом?

          Мы в инициативе «Мирный план» как раз ищем такие решения, где сила не противопоставляется правде, а подтверждает её открытостью.
          Только так можно снять сомнения, и внутри, и снаружи.
          Если интересует дам ссылку на наш канал почитаете, там все согласно международного права.
          1. Владимир. 2 ноября 2025 17:07
            5 1
            Nykolay
            Ещё раз, никто ничего не прячет. Референдумы проводились юридически безукоризненно. Были приглашены наблюдатели наблюдатели приезжали, несмотря на незаконные запреты из ЕС и большинства западных государств. На многих независимых наблюдателей у себя на Родине завели уголовные дела, большинство из них лишили статуса наблюдателей. Никому повторные референдумы не нужны, это всего дишь информационные спекуляции. И нам тоже нет никакого интереса поддерживать инфо-цыганство.
            1. Nykolya
              Nykolay 3 ноября 2025 04:59
              0 0
              Владимир.
              Сегодня во всём мире слишком много ненависти и обвинений. Люди ищут виноватых, но забывают, что зло всегда питается слабостью духа и невежеством. Не так важно, кто виноват — важно, кто готов понять, простить и построить мир заново.
              Россия говорит о защите права народов на самоопределение, Украина говорит об оккупации. Но ведь истина может быть установлена только открыто — перед глазами всего мира, без пропаганды и давления. Именно поэтому мы предлагаем мирный путь — открытый международный референдум под наблюдением всех сторон, онлайн, с прозрачным подсчётом, чтобы каждый человек в мире мог видеть правду своими глазами.
              Такой шаг не будет уступкой — он станет примером силы и мудрости, примером того, что будущее можно строить не через страх, а через доверие и закон.
              Мир начинается с простого: с желания понять друг друга. И если этот шаг будет сделан, то однажды все народы смогут сказать — мы выбрали путь жизни, а не разрушения.
              "Да референдумы прошли в прошлом, но и ЕС рассчитывал на быструю победу военным путем как и США, но теперь о мире говорит больше их сторона и если соглашаться на мирные переговоры, то тут надо из этой ситуации вытянуть максимальную пользу. Понятно что Россия не согласится на остановку СВО на тех позициях и на той линии разграничения, потому что это только отсрочит на время этот конфликт ведь цели СВО так и не были реализованы, это денацификация и демелитаризация. Хотя надо понимать этих целей можно достичь и другим путем не обязательно уничтожением противника. Но Россия оболгана западным миром и предложение мирного плана по пути самоопределения это показать миру кто все это время врал своему народу и кто реально виновен в этой братоубийственной войне.
              И во-первых армия Украины узнает что они воевали за ложные идеи и всё это время их обманывали говоря об оккупации и тут есть почва для объединения армий и совместными силами наводить порядок во всей стране.
              Второе прекратится братоубийственная война и на долго, самоопределение народов надо, согласно нашего мирного плана, провести по всей Украине и многие города Новороссии дождуться воссоединения с Россией и возрождение Новороссии мирным путем станет возможным.
              Третье это реальный законный ход прописанный в международном праве и если им сейчас это предложить на официальном уровне, у них останется вариант только очередной раз нарушить международное право которое в приоритете над конституциями всех государств участников ООН и это развяжет России руки перед решающим ударом, ибо те страны которые откажуться от этого мирного плана встанут на путь беззакония и их судьба будет в руках Всевышнего, вся ответственность за дальнейшие события и эскалацию ляжет на их плечи. И опять народы Европы должны узнать что их власти затевают военный конфликт с Россией, хотя при этом решение этого конфликта очень простое.
              Четвертое подумайте если Россия официально заявит на весь мир об этом мирном плане, а они правители запада откажуться придумывая различные отговорки типо как можно во время войны проводить референдум под дулами автоматов и т.д., как отреагирует сама армия Украины которая поймет что их используют как расходный материал и очень вероятно что большинство из Украинской армии встанут на сторону России понимая, что воевать можно только за тот народ который хочет остаться в Украине, а если они уверены в том что народы Юго-Востока в оккупации, они пойдут на это соглашение с Россией и русской армией и это тоже будет победа. Если в 14 году это была одна армия Украины, в 22 году другая, а сейчас это уже абсолютно иная. И то что было невозможно в 14 и 22 году может сработать в 25. Подумайте. Всё просто, а всё гениальное просто."
              Понимаю вашу позицию, Владимир. Видно, что вы хорошо в теме знаете детали.
              Думаю, сейчас важно не столько спорить о прошлом, сколько искать путь, при котором не будет больше страданий и потерь.
              Мне близка идея открытого диалога — чтобы все стороны могли высказываться, чтобы люди видели не лозунги, а живых людей по обе стороны линии фронта.
              Ведь когда разговор идёт честно и без давления, всегда есть шанс найти путь к миру.
              Главное — не потерять уважение друг к другу, даже если взгляды различны.
    2. Серый 30 октября 2025 23:33
      5 1
      Патриот меньше слов больше дела иди на фронт
    3. Паша 30 октября 2025 23:55
      0 16
      Писю нюхай. Покажет он...арешник, хе-хе.
  59. Манн 30 октября 2025 20:43
    21 21
    Какой всё таки Соловьёв мерзкий чувак. Облизывает Трампа порой пущё Путина. Но как говорится: «Ничего личного, просто бизнес». В нашем случае и "«Ничего личного, просто политика».". ...но всё же, на сколько это мерзко! Я всеми частями тела за патриотизм , понимаю людей,которые должны следовать "линии партии" но всему есть границы! И Соловьём за эти линии переходит в своём любострастии постоянно. Причём оно не от сердца у него, это очевидно по нему, а от его лицемерной и бзливой сущности.
    1. Паша 30 октября 2025 21:09
      1 16
      Думает, что трибунал потом скидочку даст.
      1. Владимир. 30 октября 2025 21:27
        20 4
        Паша
        30 октября 2025 21:09
        Трибунал над Соловьёвым? Скидочку от американцев? Вот вы, хохлопитеки , мечтатели! Оптимисты ещё те. ))) Да Соловьёв не лижет, а смеётся над Трампом, по доброму смеётся, но вам, альтернативщикам, всё ни по чём, вы всё о трибунале над Россией мечтаете.
        1. Паша 30 октября 2025 21:38
          3 21
          Поговори вон с милошивичем (через медиума, хе-хе), с караджичем, с младичем. С хуссейном и с кадаффи (через медиума) можешь побеседовать. Тоже в своё время всё хихикали. Теперь больше не хихикают. Как думаешь, почему?
          1. Гость Сергей 30 октября 2025 22:02
            25 1
            Паша,
            а ты можешь поговорить с северокорейцами, куда так храбро двигались америкосы и откуда с полными штанами рванули домой. Они храбры с теми, кто им не может по сусалам настучать. Херои.
            1. Паша 30 октября 2025 22:09
              0 21
              Не видел я у них полных штанов. А то, что не следовало с этим узкоглазым кубиком рубика мендальничать, так это верно. Но они и это ещё поймут. И сделают-таки наконец правильные выводы.
              1. Владимир. 30 октября 2025 23:12
                19 2
                Паша
                30 октября 2025 22:09
                Спроси у Гитлера, спроси у Наполеона... Ты ещё бы с Эстонией сравнил Россию. А Путина с Зеленским.
                1. Паша 30 октября 2025 23:48
                  1 16
                  Вот ты у гитлера и спроси. Тоже думал, что все будут бесконечно терпеть его "художества". А при чем тут Эстония, я что-то вообще не понял. Про бензоколонку, в другом варианте про Верхнюю Вольту с ракетами не я сказал. Но задуматься по поводу такой оценки тебе советую. И с чего бы такие сравнения, а?
                  1. Владимир. 31 октября 2025 21:13
                    15 0
                    Паша
                    30 октября 2025 23:48
                    Оттуда же, откуда и Гитлер говорил о Колоссе на глиняных ногах. Точно не от великого ума такие сравнения. Ты меня ещё будешь учить о чём мне задумываться! О вашей непроходимой самонадеянной глупости, что ли? ))) ФРГ не надо было позволять захватывать ГДР. Опять всё началось, как и в 30-х годах с аншлюса и попытки создания уже Четвёртого Рейха. Но Россия эту ошибку уже учла.
                    1. Паша 31 октября 2025 21:42
                      1 16
                      А шоб ты сделал, умник? Сами (СССР) потом через год уже развалились, всё расклеилось,экономика рухнула, помощь да кредиты на западе все клянчили. Про то, что бундесвер тогда насчитывал более 500 тыс. чел. + резервисты и гэдээровская армия (а народ был там в массе против Хонеккера, а потом и за объединение, при том, что армия там была, как известно, народная, хе-хе) ещё под 200 тыс. + резервисты я уж промолчу, шоб тя не травмировать. Да и другим соцстранам Советы на тот момент уже надоели по горло ("Солидарность" в Польше, пробуржуазные реформы в Венгрии, бархатная революция у чехословаков, румыны чаушеску грохнули, болгары Живкова скинули, в СССР прибалты, грузины, азербайджанцы восстали и т. д., т. е. не осталось никого уже).
                      Думаешь все дураки (особенно Михал Сергеич, да?), а ты один умный? К чему приводит твоё "держать и непущать" мы сейчас уже прекрасно видим. И это пока только цветочки. Если борзеть и дальше, то можно и вообще всего лишиться, включая собственную башку. Хотя лично тебе она, похоже, и так нужна только для того, чтобы есть, пральна? То есть лично для тебя - невилика потеря, а?
                      1. Владимир. 1 ноября 2025 11:48
                        15 1
                        Паша
                        31 октября 2025 21:42
                        Ты дурень, Паша, и путаешь причинно-следственные связи. Сначала Горбачёв объявил "перестройку" без каких-либо расчётов и планов, вывел войска из Афганистана и Германии в чистое поле, даже не взяв компенсацию за оставленное имущество, а уже потом, в результате его безумных действий, экономика СССР рухнула. Ты пишешь об армии ГДР, но армия подчиняется приказам командиров, даже в вашей чудесной стране. Конечно, немецкий народ хотел объединения, этого и украинский народ хочет, да только кто же ему даст? Но вместо объединения Германии, которое Горбачёв обязан был проконтролировать, так же как подписание договоров о нерасширении НАТО на восток, народ независимой демократической антифашистской республики ГДР получил поглощение их страны, дискриминацию в гражданских правах и лишение общественной собственности граждан социалистической страны в пользу капиталистического государства ФРГ, то есть фактическую колонизацию. Спасибо хоть не отправили, как украинцев в окопы, защищать интересы буржуев из ФРГ , наследницы нацистской Германии, в которой продолжали править всё те же бывшие члены НСДАП. Порядка двухсот тысяч граждан Германии получили пожизненный запрет на профессию и более миллиона навсегда покинули свою Родину. В общем, отыгрались фашистские недобитки по полной. А позднее отыгрались на Югославии и Греции, на тех странах, где в годы Войны было наиболее сильное антифашистское сопротивление. Но так как нацисты кроме, как разрушать, больше ничего не умеют, то в итоге весь четвёртый Рейх загнали в угол. Я хоть и не молод, но не сомневаюсь, что результаты не заставят себя долго ждать и скоро мы увидим, как рассыплется этот карточный домик под названием ЕС. А ты, Тарас или Панас, как там тебя, продолжай витать в своих розовых великоукрских облаках.)))
                      2. Килл Блинтон 1 ноября 2025 12:33
                        13 16
                        Владимир. 1 ноября 2025 11:48

                        Сильно сказано и очень доходчиво. Но для таких Паш, Панасов - это ,как обь стенку горох.
                        Меня очень интересует один вопрос почему таким Пашам, Панасам и остальным никогда,так называемый белый рус не перечит и не выскажет ни слова против ? А докапывается до русских из России, или проживающих в других странах, но этнических русских ? Меня терзают смутные сомнения...
                        Да ещё не зная людей навешивает на них ярлыки алкашей, наркоманов, ждунов, беглыхююю
                        Очень странный этот тип, потомок польских,якобы"неевреев" .
                      3. Паша 1 ноября 2025 12:55
                        1 16
                        Ну, что возразишь на подобный бред? Один только вопрос возникает: откуда такие "глубокие познания"?? Из сериала "ГДР" и подобной мути? Больше-то неоткуда. А какой карточный домик в обозримом будущем развалится, как говорится, будем посмотреть. Остается только надеяться на то, что приличных и добрых людей в РФ этот распадающийся "карточный домик" не слишком сильно ударит "картами-плитами-кирпичами-арматурой" по голове. На остальных, приношу тысячу извинений, просто "ложить" с прибором.
                      4. Гость Белый Рус 1 ноября 2025 13:08
                        10 10
                        Паша 1 ноября 2025 12:55

                        Паша, ты единственный здесь адекватный человек. Остальные алкаши продажные, ЦРУрки и агенты Ми-6.
                      5. Паша 1 ноября 2025 13:14
                        0 6
                        Спасибо.
                      6. Паша 1 ноября 2025 15:12
                        0 6
                        Эх, какой патриотический подьем был сперва:


                        https://www.youtube.com/watch?v=LMC85UN83RQ


                        ...прошло меньше 3,5 лет:


                        https://vk.com/video-39656869_456239295


                        ...а потом ещё немного:


                        https://vk.com/video-20286388_456240801


                        Вывод: Не только сердца красавиц склонны к измене...и перемене. Это по поводу карточных домиков и прочего подобного. Ну, и по поводу чего-нидь там "за 3 дня", хе-хе.
                      7. Паша 1 ноября 2025 15:16
                        0 6
                        https://m.ok.ru/video/2149970020892
                      8. Паша 1 ноября 2025 15:38
                        0 6
                        История - рафинированная барышня с большим чувством юмора. Порой, правда, черного. Ну, так что тут поделать? Зато очень любит всех удивлять. Скучно с ней точно не бывает.
  60. Лина 30 октября 2025 20:40
    13 16
    В чем смысл приезда иностранных журналистов в район блокировки? И чья это инициатива? Опять чьи-то пожелания выполняем? Аааа, наверное опять запад хочет приостановить наши военные действия хоть на несколько часов. Им же не нужна наша победа. А нам это зачем? Чего мы такие благородные? Или может под давлением запада выпустим этих тварей-нацистов под крылышко Эрдогану? О, Господи, когда же мы прекратим играть в благородство, снимем наконец белые перчатки и начнем воевать по-настоящему!!!! Как будем смотреть в глаза воюющим там нашим парням?!!! Стыдоба!!!!
    1. Гвость 30 октября 2025 21:25
      13 16
      Инициатива , наверно, ушакова и дмитриева. А может это и есть концепция и дух анкориджа - тормозить продвижение красной армии всеми силами?
    2. Паша 31 октября 2025 00:03
      1 16
      Абажди...Так пабеда-та вроде как 27-го февраля 2022-го уже наступила (за 3 дня!), причем над усей Натой? Или я попутал чего, а?
      1. Владимир. 31 октября 2025 21:22
        12 1
        Паша
        31 октября 2025 00:03
        Нет, ты ничего не перепутал, хорошо выучил свою украинскую пропаганду. Кроме идиотов-хохлов никто такую глупость не мог придумать. О чём сразу и говорили СМИ в России, об идиотских прогнозах ваших хозяев, у них тогда была цель втянуть Россию в войну, вот они и прогнозировали всякую чушь. Они-то думали, что Россия поступит как США в таких случаях и просто уничтожит Украину, как страну, превратив её в очередную вечную горячую точку на карте мира. А Россия не собирается устраивать очередной "Афганистан" или Ливию на русской земле. Хотя США такой расклад устраивает полностью, им главное Европу от России навсегда отрезать, так же как они это устроили на БВ и в Северной Африке.
        1. Паша 31 октября 2025 21:52
          0 16
          О такая глупасть есть кто мог придумать. Тебия патсказат кыто? Пардон, что на наречии "хозяев" изъяснился, хе-хе.
          1. Владимир. 1 ноября 2025 11:59
            12 1
            Паша
            А кто твой хозяин, грузинский президент-эмигрант, что ли? Напоминает его эпическое "бе-бе-бе". К сожалению, или скорее к счастью, я язык твоих хозяев не понимаю. Да и много у вас всяких хозяев из разных стран набежало в 2014-м , всех языков и не выучишь. Я по старинке на русском международном языке привык общаться, кому непонятно, могут воспользоваться онлайн-переводчиком. Лично я так и делаю, но язык твоих хозяев никакой переводчик не распознаёт.
            1. Паша 1 ноября 2025 13:24
              0 16
              А ты глупее, чем я думал.
    3. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:41
      0 0
      Может выпустить а потом 🚀случайна
  61. Бапка-Пацайка 30 октября 2025 20:07
    5 1
    Впервые мне понравилась реклама и это, реклама "Рубикон" ! Обычно - надоедливая и пустая реклама просто принуждает материться и не забывать передолбанный мат.
  62. Сергей Сергеевич 30 октября 2025 19:52
    15 6
    Низкий поклон создателям « Посейдона « ❗️❤️Верните бесплатное образование !!! Это необходимо .
    Не все родители могут оплачивать ВО своим детям , а многие парни хотят поступить в техническик вузы . Разве России не нужны в будущем инженеры ???!!!….
    1. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:42
      1 1
      Верните 🚩и Идеологию Победы
  63. Ренат 30 октября 2025 19:29
    16 16
    Соловьёв перестань перебивать людей,
    1. Vito Vago
      Vito Vago 30 октября 2025 19:57
      15 9
      Это НЕ выступление (реферат итд) отдельных..., а ДИСКУСИЯ! Соловьёв ведущий!
  64. Сынок 30 октября 2025 19:23
    2 6
    Цитата: kostia
    ЕСЛИ не сдадутся в РАСХОД 🇺🇦паразитов ) Всем Доброго Вечера и Ночи Снова 1 коммент ))


    и в чём смысл такой сдачи, может быть уменьшится количество СЁЛ в 3 дома, которые будут колупать неделями или в сводках настанет прорыв и вместо одного уничтоженного джипа их станет два
    1. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 31 октября 2025 18:43
      0 0
      Сдача это еще больше унижение без сражения 👏
  65. Русский Коммунист 21 Века Константин
    kostia 30 октября 2025 18:09
    8 6
    ЕСЛИ не сдадутся в РАСХОД 🇺🇦паразитов ) Всем Доброго Вечера и Ночи Снова 1 коммент ))
    1. Паша 31 октября 2025 00:00
      2 16
      Ну, валяй давай. Абвязалса гранатами и под танк. А то силен тут языком трепать.
      1. Русский Коммунист 21 Века Константин
        kostia 31 октября 2025 18:18
        2 2
        А что Наши Не так думают, нах гранатами,? Все решается одним указом как в фильме Если враг НЕ сдаётся - Его Уничтожают
        1. Паша 31 октября 2025 21:53
          0 16
          Чего-чего? А теперь членораздельно, плиз.
TopasNew » Политика » Вечер с Соловьёвым » Вечер с Соловьёвым 30.10.25 последний выпуск смотреть