TopasNew » Игровой раздел » Популярные сериалы в жанре ситком

Популярные сериалы в жанре ситком


Популярные сериалы в жанре ситком
Рекламные материалы:
Жанр ситком (ситуационная комедия) появился в двадцатых годах прошлого века В США, на радио. Ближе к семидесятым годам стал жанром телевизионной комедии, чем и заслужил широкое признание публики и широкое распространение. Особенности – непродолжительные серии (около 25 минут), практически не связанные между собой, главные персонажи постоянны. Кстати, закадровый смех – дань прошлому, первые ситкомы снимали при зрителях.

Мультипликационные ситкомы

Первым ситкомом в мультипликации Стали «Флинстоуны», появившиеся в 1960 году. Сериал о семье первобытных людей, чья жизнь перестроена на современный лад, привлек немало зрителей, как взрослых, так и подростков, и имеет некую популярность по сегодняшний день. Далее были «Джетсоны» и «подождите, пока ваш отец возвращается домой».

Отличным примером жанра являются и «Гриффины», имеющие огромное количество поклонников, на протяжении вот уже 14 сезонов. Посмотреть популярный ситком можно на сайте griffiny. В сериале часто задеваются весьма щепетильные вопросы – политика, религия, шоубизнес, рабство. В общем и целом – неприличный, но чрезвычайно смешной мультсериал. Расширением жанра стал сериал «Симпсоны», дебютировавший в 1989 году, чей успех привел к своеобразному буму в жанре анимационной комедии.

Ситкомы разных стран

Телесериал «Друзья», вышедший на экраны в 1994 году, и продлившийся 10 лет, получил 14 наград, помимо шести «Эмми». Сюжет шоу вращается вокруг шести друзей из Манхэттена. Ранние серии были встречены критиками достаточно средне и смешанно, но в дальнейшем первый сезон признали одной из самых ярких комедий сезона. Здесь же можно отметить «Как я встретил вашу маму» и сериал «Клиника», отличающиеся отличным юмором и «легким» сюжетом.

В России ярким примером ситкомов является «Моя прекрасная няня», сериал, основанный на американском комедийном шоу «Няня». Не менее популярен и «Счастливы вместе», тоже, кстати, основанный на американском телесериале. В Канаде были популярны «Король Кенсингтон» и «Маленькая мечеть в прериях», которые, к сожалению, в России не транслировались, но, к счастью, не были пересняты российскими студиями.

Поделиться с друзьями:


Выставить рейтинг новости:

Похожие новости:

Стрелялки: их появление, самые яркие представители и роль в киберспорте..
Mercedes Benz S class: авто элитного класса..
Сериалы 2017 года, доступные в качестве HD..
Важнейший жанр видеоигр - MMORPG. ММОРПГ: самые популярные игры за 2015..
film-live.com фильмы в хорошем качестве..
Лучшие сериалы на медицинскую тематику..






Статья "Популярные сериалы в жанре ситком", опубликованная 26.фев.2016 23:43, находится в категории Игровой раздел и имеет более 2 062 просмотров.