TopasNew » Игровой раздел » Хардтейлы и экстрим-велосипеды: советы по выбору велосипеда

Хардтейлы и экстрим-велосипеды: советы по выбору велосипеда


Хардтейлы и экстрим-велосипеды: советы по выбору велосипеда
Рекламные материалы:

После долгой и холодной зимы, даже если она была наполнена всеми прелестями зимних видов спорта и бурных праздников, возникает ощущение выхода из спячки и облегчения. С первыми теплыми деньками хочется поскорей снять тяжелую зимнюю одежду, и вытащить все, что так или иначе связано с весной. В спортивных магазинах увеличивается спрос на товары, помогающие прийти в форму к пляжному сезону, особенно на велосипеды.

Хардтейлы

На сегодняшний день особой популярностью пользуются велосипеды с рамой, не имеющей задней подвески. К таким моделям относится, например, MERIDA Matts 6.20-MD.

Главная особенность этих велосипедов в том, что в зависимости от поставленной вилки, можно выбрать нужное преимущество – уменьшить вес и увеличить скорость, либо увеличить проходимость и комфорт. Весьма удобная конструкция для горных и туристических велосипедов. 

Хардтейлам под силу абсолютно все – пересеченная местность, кочки и ямы. Передний амортизатор, широкие колеса и широкий руль добавляют удобства при езде. Любой приверженец активного отдыха и велосипедных загородных прогулок, сможет оборудовать свой транспорт «под себя», обеспечивая комфортное использование велотранспорта.

Экстрим-велосипеды

Класс велосипедов street/dirt это подтип горных велосипедов. Они отлично подходят для выполнения трюков и прыжков набирают все большую популярность среди молодежи. 

Особенность конструкции позволяет ездить по бордюрам, узким заборчикам, лестницам, выполнять прыжки и даже профессиональные трюки на специально подготовленных площадках. Приобрести подобный велосипед можно на сайтеhttp://ultrabike.ru/. Если вы всерьез решили заняться экстремальным катанием, будьте готовы к немалому весу велотранспорта. 

Это прямое следствие максимальной безопасности – каретка, вилка и тормоза выполняются из прочных сплавов, а низкая рама умеет утолщенные стенки. Это позволяет велосипеду в течении долгого времени выдерживать усиленную нагрузку при многократных приземлениях, ударах о неровные и ребристые поверхности.. Толстые покрышки обеспечивают сцепление с поверхностью и устойчивость, предотвращая скольжение, а заниженная геометрия – четкий контроль велосипеда.Толстые покрышки обеспечивают сцепление с поверхностью и устойчивость, предотвращая скольжение, а заниженная геометрия – четкий контроль велосипеда.


Поделиться с друзьями:


Выставить рейтинг новости:

Похожие новости:

Руководство по выбору велосипеда: верные критерии..
Основательно подходим к приобретению велосипеда..
Выгодные покупки в интернет-магазинах..
Как совершать выгодные покупки? Используем промокоды!..
film-live.com фильмы в хорошем качестве..
Ремонт автомобиля летом: что проверять после зимы..


2 144 22.05.16




Статья "Хардтейлы и экстрим-велосипеды: советы по выбору велосипеда", опубликованная 22.мая.2016 09:24, находится в категории Игровой раздел и имеет более 2 144 просмотров.