TopasNew » Игровой раздел » Руководство по выбору велосипеда: верные критерии

Руководство по выбору велосипеда: верные критерии


Руководство по выбору велосипеда: верные критерии
Рекламные материалы:
Любое время года приносит радость детям. Осенью и весной они с радостью бегают по лужам, зимой лепят снеговиков, а летом катаются на всем, что способно двигаться под маленькими ножками – ролики, скейтборды и велосипеды. Да и в целом, детство, лето и велосипед это практически неделимые вещи, и если ребенок запросил свой личный двухколесный транспорт, ни один родитель не должен отказать. Как выбрать велосипед для ребенка или подростка?

Выбор детского велосипеда

Сразу хочется отметить, что это не так дорого, как кажется на первый взгляд. Сэкономить на покупке детского велосипеда можно приобретением велотранспорта, бывшего в использовании. И пусть факт пользования никого не пугает – оценить состояние велосипеда перед покупкой можно в любой мастерской. Купить новые и б/у велосипеды можно на http://rosport.com.ua, сайт отличается приемлемыми ценами и радует ассортиментом.

Далее следует исходить из возраста и роста ребенка. Никогда не покупайте велосипед «на вырост»! Велосипед нужно поставить рядом со стоящим ребенком, расстояние между рамкой и паховой областью должно составлять 10 сантиметров. Это дает возможность ребенку спрыгнуть с велосипеда в аварийной ситуации и снижает риск получения травм.

Выбор велосипеда по росту и возрасту

Итак, велосипеды для малышей от года до трех лет, чей рост от 75 до 95 см, обычно имеют три колеса и ручку для родителей. Диаметр колес меньше 12 дюймов. Также это могут быть велосипеды-самокаты, без педалей. Лучше, если у такого велосипеда есть спинка.

Детям 3-4 лет можно покупать велосипеды с полноценными 12-дюймовыми колесами с камерами. Боковые колесики должны присутствовать обязательно, как и защита цепи – от попадания в нее штанишек. Сиденья крепкие и мягкие, руль оборудован защитой от удара головой. Рама должна быть занижена. Эти велосипеды для детей ростом до 101 см.

Для детей 4-6 лет, ростом до 115 см, подойдут велосипеды предыдущего описания, но с диаметром колес 16 дюймов.

В возрасте ребенка 6-9 лет, ростом до 128 см, можно полностью отказаться от боковых колес, колеса в 20 дюймов позволяют иметь велосипеду несколько скоростей, ручные тормоза и амортизационную вилку.

Следующие возрастные модели уже ничем не отличаются от взрослых велосипедов, за исключением диаметра колес и небольшой рамы. При росте до 135 см – 24 дюйма, более 135 – 26 дюймов при маленькой ростовке.

Поделиться с друзьями:


Выставить рейтинг новости:

Похожие новости:

Хардтейлы и экстрим-велосипеды: советы по выбору велосипеда..
Основательно подходим к приобретению велосипеда..
Организация детских праздников: практические советы..
Раннее развитие детей: польза или вред?..
Лего: самый желанный подарок для ребенка..
Выгодные покупки в интернет-магазинах..


2 335 09.07.16




Статья "Руководство по выбору велосипеда: верные критерии", опубликованная 09.июл.2016 07:58, находится в категории Игровой раздел и имеет более 2 335 просмотров.