Ночь День


Последние комментарии
Дмитрий Кондратюк Брест
47 минут назад
Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым 15.06.25 смотреть онлайн
Железный купол боготрахнутых оказался друшлаком...
тов. Степанов
1 час назад
Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым 15.06.25 смотреть онлайн
баба Таня 16 июня 2025 01:00 Полностью согласен....
Андрей_Медведев
2 часа назад
Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым 15.06.25 смотреть онлайн
Термин: Оккупация — это временное занятие вооруженными силами территории противника без...
Гость
2 часа назад
Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым 15.06.25 смотреть онлайн
Теперь главное чтоб 5-я чиновничья колонна не ликвидировала под разными предлогами или разными...

Вечер с Владимиром Соловьёвым 21.05.25 смотреть онлайн

21-05-2025, 17:53
»999
157
Из категории: Вечер с Соловьёвым
Вечер с Владимиром Соловьёвым от 21 мая 2025 21.05.25 смотреть онлайн последний выпуск полностью сегодня: прямой эфир, Live трансляция бесплатно без рекламы.

Вечер с Владимиром Соловьёвым

Когда Владимир Владимирович был в Курской области, он много говорил о преемственности и о том, с кем мы действительно воюем. И вот, говоря о преемственности, хочу поделиться с вами важной и, без преувеличения, радостной новостью. Ситуация на фронте продолжает развиваться не в пользу Украины. Передовые части 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии из группировки «Центр» вышли на административную границу Днепропетровской области — а по нашей Конституции это уже государственная граница Российской Федерации.

Почему я упоминаю преемственность? Командует этой легендарной дивизией Герой России генерал-майор Александр Нилов. Его дед получил звезду Героя за форсирование Днепра. Вот она, история — звенит, перекликается, и придаёт происходящему совсем иной, глубокий смысл.

Вечер с Владимиром Соловьёвым последний выпуск смотреть полностью


Вечер с Владимиром Соловьёвым последний выпуск смотреть онлайн

Последний Воскресный вечер с Соловьёвым 15.06.2025 смотреть онлайн

Аудиоверсия передачи:
Запоминайте адрес сайта TopasNew24.com и смотрите новые выпуски Соловьёва с нами: раньше всех и всегда доступно! Или добавляйте сайт в закладки (комбинация клавиш CTRL+D).
1 часть:

2 часть:

3 часть:

4 часть:

Запоминайте адрес сайта TopasNew24.com и смотрите новые выпуски Соловьёва с нами: раньше всех и всегда доступно!
Смотрели? Оцените:
4.9
(46 голосов)
Поделитесь с друзьями
Добавить комментарий
>Перед тем, как оставлять комментарий - ознакомьтесь с правилами!
  1. Уважайте всех участников обсуждения: Ведите себя вежливо и с уважением к другим комментаторам, даже если вы не согласны с их мнением.
  2. Избегайте оскорблений и агрессии: Не допускаются личные оскорбления, угрозы и агрессивное поведение по отношению к другим участникам дискуссии и политикам.
  3. Аргументируйте свою позицию: Старайтесь приводить факты и логические аргументы, а не эмоциональные высказывания. Это сделает обсуждение более конструктивным.
  4. Избегайте нецензурной лексики: Не используйте грубые и неприличные выражения. Это неприемлемо и нарушает атмосферу обсуждения.
  5. Не публикуйте ложную информацию: Проверяйте факты перед тем, как делиться ими. Распространение фейковых новостей недопустимо.
  6. Соблюдайте законы и правила: Ваши комментарии не должны нарушать законы и правила платформы, на которой проходит обсуждение.
  7. Не переходите на личности: Критика должна быть направлена на идеи и действия, а не на личные качества других участников или политиков.
  8. Уважайте частную жизнь: Не раскрывайте личную информацию о других комментаторах и политиках.
  9. Не спамьте: Избегайте многократного повторения одного и того же комментария или публикации ссылок на нерелевантные ресурсы.
  10. Поддерживайте позитивный тон обсуждения: Старайтесь вносить вклад в конструктивное и продуктивное обсуждение, даже если тема вызывает сильные эмоции.
  11. Запрещено разжигание межнациональной розни: Оскорбления, унижения или провокации на основе национальности, религии или этнической принадлежности недопустимы. Уважайте культурные и национальные различия всех участников.
  12. Избегайте написания комментариев ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ: Использование капса воспринимается как крик и создаёт ненужное напряжение в обсуждении. Старайтесь писать спокойно и сдержанно.
  13. Не допускаются оскорбления или пренебрежительное отношение к первым лицам страны: Комментарии, содержащие оскорбления в адрес лидера государства, могут быть изменены администрацией в более мягкую форму без искажения основного смысла. Пользователи должны быть готовы к такой корректировке, чтобы избежать неожиданностей.

  14. Соблюдение этих правил поможет создать дружелюбную и уважительную атмосферу для всех участников обсуждения.
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
  1. внесистемный 21 мая 2025 18:53
    26 | -3
    Я знаю место, где любые ссоры,
    Скандалы, ругань прекратятся вмиг —
    Там ни страстей, ни боли, ни интриг…
    Увы, не отличается простором,
    Но площадь для богатых и для бедных.
    Вы отличить сумеете едва —
    Одна и та же — где-то метр на два,
    Причём в местах совсем не заповедных…
    © Лариса Шахбазян
    Жемчужины мысли
    https://www.inpearls.ru/
    1. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 22 мая 2025 19:29
      6 | -0
      У Нас тут прям Кружок Стихов и Чтений ✊ Не ожидал читать и слушать тут
  2. Виктор 21 мая 2025 19:15
    36 | -3
    Владимир Рудольфович. Хватит уже говорить про "Западную демократию". Кому ещё непонятно, что это ДЕМОФАШИЗМ. ФАШИЗМ *****АСОВ и нет Европы а есть Гейжопа. И это куда опаснее чем нацизм Гитлера и фашизм Муссолини. Те хотя бы были МУЖИКАМИ, а не трусливыми *****ами. И, кстати, когда уже ваш Владимир Владимирович перестанет быть интеллигентным по отношению того же КУева и вонючей гниды Зеленского. Ну сколько можно? Я прожил среди рагулей (которые сегодня правят бал Сатаны на УКРЕТИНЕ, во что они превратили Украину во Львове пять лет. Даже звери в Зоопарках куда как порядочнее. Эти уроды нормального отношение к себе НЕ ПОНИМАЮТ И НЕ ПРИНИМАЮТ. так что хватит уже считать их рОвней себе. ЭТО ЖИВОТНЫЕ. Когда уже ваш Путин это поймёт...А если понимает когда включит режим решения "вопроса ребром"
    1. Гость Анатолий 21 мая 2025 19:34
      16 | -37
      Для Путина "все люди братья", кроме русских. По его мнению их надо брать за горло обеими голыми руками и держать до тех пор, пока они не поймут, что находятся в надёжных руках. Как-только они это поймут, можно будет внедрить в них западную культуру и каинский образ жизни. Все люди станут богатыми…, кроме бедных, Земля превратиться в рай и в этом раю будет один бог – Путин.
      1. Виктор
        Белый Рус 21 мая 2025 20:00
        36 | -9
        Анатолий-бандеровец, тебя скоро возьмут за горло твоё вонючее, которое уже давно стоит вздёрнуть на осину…
        Немного вас, фашистов, осталось - РУССКИЕ ИДУТ!!
        1. Гость Анатолий 21 мая 2025 20:39
          16 | -14
          Белый Гнус...., а я то думал, что ты уже раю.
          1. Виктор
            Белый Рус 21 мая 2025 21:04
            26 | -9
            Анатолий, ты обо мне, который в... раю, подумал... О себе задумайся - противопутинцы в раю не будут. Аминь.
            Путин СПАС РОССИЮ!! Матерь Божья - заступница Руси - не просто способствовала (так понимаю) приходу Владимира Путина на престол государя России...
            1. Владимир. 21 мая 2025 23:41
              16 | -3
              Белый Рус
              Здравствуй, Белый Рус, как морковка, растёт?
              1. секретарь БР 21 мая 2025 23:54
                16 | -2
                Белый Рус в это время уже спит отработав заработанное по дури не осознав всех прелестей жизни у единственного из пятнадцати Батьки за пазухой.
                Вы что хотели?
                Оттяпать пару ночью заводов у Народного Хозяйства Республики Беларусь для олигархата ВВП?
                Не выйдет.
              2. Килл Блинтон 22 мая 2025 12:13
                6 | -0
                Владимир. 21 мая 2025 23:41
                Морковка у него знатная уродится. Столько времени и сил потратил,даже лозунги перестал писать.
                Может капустой займётся и опять на какое-то время прекратит дурью маяться.
                1. Олег Н. 22 мая 2025 12:39
                  6 | -0
                  Вдруг откуда не возьмись
                  Хоть крестись,хоть не крестись
                  Прямо как козырный туз
                  Объявился Белый Рус.
          2. Гость Роман 22 мая 2025 04:46
            6 | -0
            Тебе Верно молвили, ПСЕВДОзащитник русских, НКОшная Паскуда, млять !
          3. Хочу все знать 22 мая 2025 10:35
            6 | -1
            Кто ж его туда пустит? Будет у чертей на адской проходной прамеж ногх сосать. На большее может не рассчитывать.
        2. генерал Огано 22 мая 2025 10:39
          0 | -4
          Чо-та долгха оне идут. Идут, идут, никак не дайдут. А куда идут-то собственно? Уж не нах ... ли? Тогда другой разговор. Вот в этом направлении шаги у них просто семимильные.
      2. Светлый 21 мая 2025 20:34
        16 | -1
        Долбодятел
      3. Русский Коммунист 21 Века Константин
        kostia 21 мая 2025 22:47
        0 | -0
        Самый, Большой Культ ВВПутина на 🇺🇦Признался еще один ))) Не зря Зельман в 95 канале снимал кучу роликов ВВ и Кабаева ) И как Он спит чаще с лохлами ДО 2014 и СВО чем с Женщинами
    2. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 21 мая 2025 22:44
      0 | -0
      Либерал Фашизм или просто Западный Колониализм 🗽SS 🇪🇺🏳️‍🌈Никто не скрывал их СУЩНОСТЬ веками
    3. николай64 22 мая 2025 06:11
      0 | -0
      Ссыт!
  3. пани Моника 21 мая 2025 19:59
    16 | -12
    Бедный-бедный Портнов, и его уже грохнула жи2, а он очень серьёзно обещал посадить жидоПороха, за развязыванияе войны против Донбасса.

    А Родион Мирошник больше бла-бла-блакает по этому поводу. Это не Гнида убирает и зачищает своё поле, а геропейсатые мерзости которые носят на руках везде эту-Гниду, которая клоун. Мирошник не позорься своей трескотнёй...

    Эти пейсатые евреемерзости что носят на руках своего Зельца по всему земному Шару, ещё покажут себя. Соловьёв уже сто раз говорил о них.
    1. пани Моника 21 мая 2025 20:50
      16 | -4
      Я всегда говорила за Андрея Портнова, ещё до СВО, то что сейчас говорит Спиридон, золотые слова о прекрассном Человеке. Добавлю ещё, он так давил на Пороха и его банду, что порох боялся его как чёрт ладана, и это будучи "избранным" якобы президентом. Даже порох ничего не мог с ним сделать, мощный был профессионал.
      1. пани Моника 21 мая 2025 22:01
        6 | -7
        Главное дело тут опять замешана Испания, где находятся виллы (Соловьёва grinning ), но главное где был убит и сморчок, угнавший наш вертолёт в жидобэндэрию, там его настигла кара! Видимо там наши спецслужбы воюют с моссадовским шакальём, представляю какие войны идут везде, чтобы загнать Россию в гроб. А мы тут выёживаемся друг пред другом....
        1. Килл Блинтон 22 мая 2025 12:04
          16 | -0
          пани Моника 21 мая 2025 22:01

          Виллы у него в Италии.
      2. Гость Владимир 21 мая 2025 22:39
        6 | -0
        за какие деньги этот "хороший *****ас" жил в Мадриде? вор вора убил. И это должно продолжаться ВСЕГДА !
        1. пани Моника 21 мая 2025 22:50
          6 | -5
          Чурка дубиноголовая, послушай лучше Спиридона хоть чуть-чуть, ты видимо даже фамилию его не угадаешь, но всё-же, может он прошибёт твой твёрдый лоб.
        2. Русский Коммунист 21 Века Константин
          kostia 21 мая 2025 22:50
          6 | -0
          За кровавые предательские бумажки 👎НО НЕ долго ( кто бы не ликвидировал (
        3. пани Моника 21 мая 2025 22:51
          6 | -7
          Нельзя грести всех под одну "гребёнку". У тебя же есть башка.
    2. Гость Владимир 21 мая 2025 21:50
      16 | -7
      Не ругай евреев, среди них много достойных людей.
      Ругай жЫдов типа шапиросоловьёва в.р. От них все беды России.
      1. пани Моника 21 мая 2025 22:07
        16 | -6
        Не ври на меня и жидов не стоит ругать, себе дороже, и вообще ругать нельзя. Я просто рассказываю о фактах. А ты везде и вспех называешь жидами и ругаешь их, но это твоё дело.
    3. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 21 мая 2025 22:48
      6 | -0
      Согласен со всем кроме Оскорблений Нашего 🚩Родиона Сильный Человек и Дипломат
    4. Наталина. 22 мая 2025 00:59
      21 | -0
      Моника ! Что-то слишком долго Портнов собирался наказать Порошенко за войну против Донбасса !
      Уже даже дерьмо Зеленский целых шесть лет у руля хохлобандерии !!! Видимо слишком хорошо Портнову и его семье жилось в Испании ! Он про Порошенко уже давным-давно забыл !
      Вывод : всё надо делать вовремя и будешь долго жить !
  4. пани Моника 21 мая 2025 20:06
    6 | -5
    Значит следующая будет Зеленка Лукаш, она не успела сбежать в гейропу на наачало СВО, возможно давно уже убита жи2-ой. Она очень помогала Андрею Портнову в деле Пороха....
    1. пани Моника 21 мая 2025 20:38
      16 | -5
      Именно Зеленка Лукаш доказала что "небесная сотня" майдаунов, это трюк израильских и грузинских Хазар - боевиков. Они поубивали просто вокруг и около мойдана, кого попало, как и прочие убийства по всей Окраине и быстренько привязали это к сотне, чтобы был яркий символ борьбы против "старой" -Русской украины...
  5. Mickle
    Antoniy27 21 мая 2025 20:11
    16 | -1
    Мой дед и мой отец родились в Полтавской области, видимо, тоже надо возвращать!
    1. пани Моника 21 мая 2025 20:20
      16 | -4
      Тем более! А Полтава известна на весь мир, что это Русский город, со времён Петра в любом случае.

      Как и наш Миргород, что в этой же области!!!
      1. внесистемный 21 мая 2025 21:10
        16 | -1
        Без выхода к Днепру проблему водоснабжения Донбасса решить невозможно
        "Дело в том, что в канале «Северский Донец – Донбасс», который проходит по голой степи, вода тоже берется не из ниоткуда, а из Днепра, который находится далеко на западе. Для того чтобы соединить две реки, в советский период был построен канал «Днепр – Донбасс», берущий начало в Каменском водохранилище на Днепре. Вода по нему идет через Днепропетровскую и Полтавскую области, потом через Харьковскую и только затем запитывает реку Северский Донец."
        https://topcor.ru/27473-bez-vyhoda-k-dnepru-problemu-vodosnabzhenija-donbassa-reshit-nevozmozhno.html
        1. внесистемный 21 мая 2025 21:13
          16 | -1
          Раздел Украины по линии фронта разорвет экономику Новороссии в клочья, а потому продлится недолго
          "Новороссия — это единый регион с множеством устоявшихся связей. Сейчас он перерублен по живому.
          Граница по ЛБС — совершенно искусственная и случайная. Более того, даже в случае заключения какого-то «мира» она по факту останется линией фронта.
          Это значит, что все примыкающие к ней территории будут по сути находиться в зоне перманентной гуманитарной катастрофы, ни о каком нормальном развитии там речи идти не может. А учитывая, что нынешняя ЛБС протянулась на сотни километров, речь идёт о весьма обширных территориях. Причем страдать будут территории как с российской стороны, так и с украинской.
          Поэтому любая заморозка по текущей линии разграничения — это временное решение, которое, в конечном счёте, не устраивает ни Россию, ни Украину. А значит, сохраняются все предпосылки для возобновления конфликта."
          https://svpressa.ru/economy/article/464808/?utm_source=finobzor.ru
          1. пани Моника 21 мая 2025 21:22
            16 | -6
            Ну знаешь ли, или помнишь, как торгаши Барраковские говорили, что экономика России разорвана в клочья.... Да и Крым вспомни, был отрезан от всего....
          2. пани Моника 21 мая 2025 21:24
            16 | -5
            О заморозке ведут речи только несведущие. А в планах этого нет и не будет.
            1. Виктор
              Белый Рус 21 мая 2025 21:50
              21 | -6
              пани Моника, верно. "Заморозка" возможна только после освобождения Одессы, Киева, Харькова... Все исконно русские земли должны вернуться к матери-России. И это позыв для всех окраин Российской империи, которые ЕБН "пропил" в Беловежской пуще...
              1. внесистемный 21 мая 2025 22:01
                6 | -5
                Белый Рус из братской одной оставшейся республики! Ты вспомни, когда в России вопили о ракетных подлетных минутах со стороны Харькова. И вдруг давно заткнулись.
        2. Русский Коммунист 21 Века Константин
          kostia 21 мая 2025 22:51
          6 | -0
          ВЕСЬ Союз Надо и точно Бывшую укру ОБЯЗАТЕЛЬНО Иначе Не простят Нас погибшие до СВО
    2. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 21 мая 2025 22:49
      6 | -0
      Всю УССР и ВЕСЬ 🚩СВО для этого одна из главных причин ( С Крыма Домой )
  6. Крапива 21 мая 2025 20:15
    16 | -0
    Цитата: Гость Анатолий
    Для Путина "все люди братья", кроме русских. По его мнению их надо брать за горло обеими голыми руками и держать до тех пор, пока они не поймут, что находятся в надёжных руках. Как-только они это поймут, можно будет внедрить в них западную культуру и каинский образ жизни. Все люди станут богатыми…, кроме бедных, Земля превратиться в рай и в этом раю будет один бог – Путин.


    Похоже этот рецепт держания за горло и осчастливить народ списано с Украйны?
    Как и каинский образ жизни с еврокультурой.

    Неужто этот недоносок-клоун Зеля такое счастье для украйнцев получился?
    1. рецепты 21 мая 2025 21:04
      6 | -0
      Рецепты приготовления вкусного, оригинального зелёного борща с крапивой
      Те, кто проводил летние каникулы летом в деревне, знает, насколько вкусен зеленый борщ с крапивой. Если вы еще не пробовали этот суп, то не стоит сразу морщить нос. Ведь крапива, хоть и имеет своенравный и жгучий «характер», но она очень полезна. Из нее еще наши предки готовили множества блюд.
  7. Крапива 21 мая 2025 21:14
    6 | -3
    Цитата: рецепты
    Рецепты приготовления вкусного, оригинального зелёного борща с крапивой
    Те, кто проводил летние каникулы летом в деревне, знает, насколько вкусен зеленый борщ с крапивой. Если вы еще не пробовали этот суп, то не стоит сразу морщить нос. Ведь крапива, хоть и имеет своенравный и жгучий «характер», но она очень полезна. Из нее еще наши предки готовили множества блюд.


    Без салата из листьев одуванчиков зелёный борщ с крапивой неполноценен.
    Листья одуванчиков улучшают пищеварение, состояние кожи, помогают укрепить иммунитет.
    1. рецепты 21 мая 2025 21:22
      6 | -0
      Ваша контора действительно удивляет. Прочие и в подметки не годятся.
    2. пани Моника 21 мая 2025 21:30
      6 | -3
      Крапива подтверждаю, у меня на даче, эти травы занимают не последнее место. А чай с одуванчика сделать совсем не сложно, он по пользе и вкусу почти не уступает чаю из подорожника !!!!!!! А за борщи и салаты, вообще молчу.
      1. рецепты 21 мая 2025 21:35
        6 | -0
        Контора Крапива - высокие специалисты по цитатам. Сейчас и вас процитируют (проанализируют-посчитают-прокомментируют). Несколько секунд.
        1. пани Моника 21 мая 2025 21:42
          6 | -4
          Хорошее замечание, меня тоже немного раздражают обильные "цитаты" в этом чате....
  8. Александр Ч 21 мая 2025 21:23
    16 | -2
    Когда же все эти супер аналитики поймут азбучную истину,что не президенты определяют политику запада против России.Президенты,это говорящие головы .И только.А они ,как и Кремль ждут чуда от трампа.)))Что он закончит войну на Украине.)))А чего трамп не прекратит давать хохлам, данные со спутников ?)))Наверно забыл дать приказ военным.)))))
    1. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 21 мая 2025 22:53
      0 | -0
      ВВ дает шансы 🗽Наверное последние
    2. Наталина. 22 мая 2025 01:45
      26 | -1
      Пошёл он на хер, этот Трамп, корчит из себя самого вумного в мире ! С Украиной Россия и сама справится ! БЕЗ ВСЯКИХ СОПЛИВЫХ !!!
      Или что ? У Путина силёнок без Трампа не хватит ? В конце концов бодание России с хохляндией - это дело только русских, поскольку предки теперешних хохлов всё-таки русские были !
      И нечего всяким придуркам в это бодание вмешиваться !!!
      А то и французы лезут, и немчура, и эти мелкобританцы - в общем все, кому не лень ! У самих ума ни на что нет, так лезут русских учить , непонятно чему !
      Путин !!! Нечего быть слишком добреньким ко всем ! Всё равно все , практически, и тебя, и Россию поливают грязью ! Президенту великой страны надо быть постоянно смелым, решительным, уметь строго, может даже резко , ответить любому дерьму в мире !
      У тебя, Путин, в твоей стране есть всё, чтобы в щепки раздербанить любую другую страну ! Какими недавно ракетами обстреливали Москву, Кремль ? Английскими ??? А не пора ли уже за такую английскую наглость ударить по этому блохоострову Сарматом, или Посейдоном, или Кинжалом ??? Правильно вчера сказал Игорь Марков - сколько же российский народ будет всю эту гадость, всю эту дрянь у б л ю д о ч н ы х уродов терпеть???
      Хватит проявлять нашему президенту завуалированную трусость !!! Путину не надоело, если не расшаркиваться перед всем этим дерьмом, то виновато улыбаться? Или вообще молчать, как будто бы тебя, Путин, это не касается ! Щёлкнуть одного - другого по носу, и все заткнутся очень надолго, а может и навсегда!!!
      1. баба Таня 22 мая 2025 02:33
        16 | -11
        Это что то с чем то, когда израильская пропагандоска нафталина называет Путина своим президентом, при этом регулярно поливая его грязью. Слышь, израильский свисток, твой президент это кровавый нацист Нетаньяху, вот с ним и разберайся, и давай ему свои советы!
        1. Наталина. 22 мая 2025 19:44
          21 | -0
          Злобная баба Таня, а вернее, баба Яга !!! Хватит пургу гнать туда, куда не надо !!!
          Ты за Путина постоянно усераешься !!! А ему, действительно, надо быть энергичнее и смелее!!! А то он просто ужасный флегматик !!!
          1. Наталина. 22 мая 2025 19:48
            16 | -1
            Чтобы Путин так же жалел свой российский народ, как он жалеет недоделанных, злых и вредных хохлов!!!
            В России море дичайших преступлений, а Путин ни об одном из них не заикнулся !!! Вот так он любит свой народ!!!
            1. Наталина. 22 мая 2025 19:58
              16 | -1
              Я очень люблю животных !!! Но до безумия люблю КОШЕК !!! Умнейшие животные !!! Гораздо умнее многих двуногих уродов !!! И уж точно умнее тебя, баб Яга-Таня !!!
              А вот большинство людей, вернее людишек в мире, вообще не только любить, но и уважать не за что !!!
              Я всех уродов в мире просто ненавижу ! И ИМЕННО УРОДЫ - НЕДОСТОЙНЫ ЖИТЬ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ!!!
              1. Смартфильм 22 мая 2025 20:03
                6 | -0
                Наталина. 22 мая 2025 19:58

                белый рус глупее кошки в разы,и ничего себе,живёт и в ус не дует. Вроде до 74 лет дожил,а ума не нажил. баба Таня сказала,что возьмёт его к себе в качестве домашнего животного.
              2. Наталина. 22 мая 2025 20:14
                16 | -1
                Ну вот как теперь, после очередного обстрела территории России, теперь уже города Льгова самочувствие Путина ? Хочет ли он и сейчас вести переговоры со злобными у б л ю д к а м и - хохло-бандеровцами, настоящими ФАШИСТАМИ ???
                Не хочет ли он всю хохляцкую фашистскую власть стереть в порошок ??? Не хочет ли Путин на территории хохло-бандерии уничтожить все заводы, предприятия, аэродромы, все объекты, работающие на уничтожение России???
                Трепаться он умеет, а достойно мстить врагу он умеет, он этого хочет ???
  9. внесистемный 21 мая 2025 21:30
    6 | -0
    Шойгу рассказал, что наверху служебной лестницы холодно и одиноко
    Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что наверху служебной лестницы холодно и одиноко.
    По его словам, чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем «отчётливее ощущает одиночество».
    «Поверьте мне, там очень холодно и очень одиноко, потому что ты принимаешь решение, отвечаешь за это решение, и тебе ссылаться не на кого», — цитирует его РИА Новости.
    В конце 2024 года министр обороны России Андрей Белоусов поблагодарил Шойгу за создание мощного задела в развитии вооружённых сил страны.
    https://russian.rt.com/russia/news/1481293-shoigu-lestnica-chinovnik?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F660441d8-fdd6-5f3d-96c4-2aad97e2db09
  10. пани Моника 21 мая 2025 21:53
    6 | -6
    Вонючий сопляк Филин, он же блохастая дворняжка, он же серый волк, который боится всего и ненавидит наше Христианство и нашу Православную веру. Послушай хотя бы начало, что говорит о нашей вере и силе объединяющей нас, Серёжа Михеев, это абсолютно всеми уважаемый Человек!!!
    1. внесистемный 21 мая 2025 22:10
      16 | -0
      Что сделать нам советским людям, воспитанным в идеалах марксизма-ленинизма, дабы не навредить вам, нынешним перевертышам во славу нынешних идеалов нынешней перевернутой истории родной страны ...
      1. пани Моника 21 мая 2025 22:42
        6 | -4
        Серый волк, даже если ты трусло, опять сменил ник, это не делает тебя "внесистемным" Вы детвора думаете что закрыв гласски, вас никто не видит?! А что ты пи.... с предложешь, поменять "коней" на переправе и взять вашу бэндэровскую "веру"? Нет спасибо, в мирное время мы сделаем это, многие поколения в столетиях сплотились в нашу Православную, сейчас она, и только она нас объединяет. Ударь по ней и всё посыпется, уже и Бог нам это не позволет и правильно делает....
      2. пани Моника 21 мая 2025 22:46
        6 | -4
        Тем более не ври, мы все советские люди верили в наше Христианство, как и коммунисты, все крестились и имели по одному или двум - Крёстным Отцам, это была уже традиция и она не прервалась в советское время, и не только потому что все постулаты взяты из Библии, это стало традицией в нашем Народе. Нам фиолетово что думают об этом уважаемые евреи... или не евреи....
        1. внесистемный 21 мая 2025 23:19
          16 | -0
          Пани, в мое время в моем городе только одинокие бабушки в отсутствии ушедших ранее дедушек. ходили в церковь, и то не все.
          Некоторые крестились дома, без походов в церковь.
          Были обычаи не канувшие в лету.
          Советские люди даже не подозревали, что иконостасы снова вытащат из музеев.
          1. пани Моника 22 мая 2025 20:39
            0 | -0
            Ты специально притворяешься придурком или провоцируешь ? Ходить в церковь, это одно, но это не всё, быть христианином, как мы Русские, это не значит, что только ходить в церковь и биться лбом в твёрдый пол. Но быть христианином обязывает вести соответствующий образ жизни, жить по-божески, как говорят в народе. А самое главное по-моему, быть и чувствовать свою принадлежность к нашей Православной вере, быть частью нашего православия, что и было повсеместно в СССР. И не надо врать за советские времена. ещё миллионы и миллионы людей помнят это и знают.
            1. внесистемный 22 мая 2025 21:10
              6 | -0
              Перевернутая и переобувшаяся пани. Естественно, так легче жить и соознавать. Легче, не спорьте. И удобнее. Ну, что же сделать. Живите, не утруждайтесь. Завтра будет новый поворот.
              1. пани Моника 22 мая 2025 21:26
                0 | -0
                Малец ну хоть чуток приведи в пример, где это "переобувание" или в чём? Если тебе мерзко, когда видишь как постоянно кто то бьётся своим тупым лбом в пол, или без конца крестится и показушно целует по сто раз крест или мощи, то тут ты прав, это мерзко любому нормальному. Фанатиков никто не отменял, эта нечисть есть везде и во всём, но не в ней всё заключается. Бог не любит рабов, он любит настоящего человека, в полном смысле этого слова, которого он сотворил, а не обезьяны или насекомые. А настоящим чеком быть не сложно, даже под давлением шакалов....
                1. внесистемный 22 мая 2025 21:29
                  0 | -0
                  Сходите в музей. Легче станет.
                  1. пани Моника 22 мая 2025 21:47
                    6 | -1
                    Ну вот внесистемный аналитик сдулся, иссяк, что аргументов нет? bowtie satisfied
                    1. внесистемный 22 мая 2025 21:55
                      6 | -0
                      Аргументов навалом. Сходите в музей или музеи. Там вам легче станет от ваших мыслей про ... Можно сходить в лес, к озеру, по грибы. Отдохните от ваших евреев.
                      1. внесистемный 22 мая 2025 21:58
                        6 | -0
                        И от религии.
                        Понюхайте одуванчики.
                        Понаблюдайте за птицами.
                        Окунитесь в природу.
                        Пани, пошли вы к богу или черту.
                      2. Моника Л. 22 мая 2025 22:43
                        0 | -0
                        А ты интересный оказывается, когда начинаешь думать и фантазировать, предлагать! Хотя по "Ничше" ты и предлагаешь, но это не для меня, это больше для романтиков. У него нет последователей и даже мало читателей, нет я люблю выставки и Музеи, но это банальщина, все любят это, как и Зоо... А Христианство это о жизни, о вечной жизни и любви, это не заменит твой Ничше, даже в выходные....
                      3. внесистемный 22 мая 2025 22:51
                        16 | -0
                        "пани Моника - это тролль на зарплате.
                        Отвечая троллю, Вы увеличиваете его доход (премиальные за каждый полученный комментарий).
                        Совет: не отвечайте!"
                      4. ФИЛИН. 23 мая 2025 19:07
                        16 | -0
                        внесистемный
                        22 мая 2025 22:51

                        И не отвечает же тебе панычка на твой комментарий. Значит в точку попал.

                        Она работает в ЦИПСО. На должности агитаторши. Однозачно !!! Засланная полячка.
      3. Русский Коммунист 21 Века Константин
        kostia 21 мая 2025 22:55
        0 | -0
        Надо 🚩Вернуть на Гос или Народном Уровне Чтобы висел в кабинетах вместе с 🇷🇺 Это бы сильно подняло бы
    2. Александр Ч 22 мая 2025 18:03
      6 | -0
      Михеев безусловно честный человек.Но уж какой то через чур простодырый.А кремлевская братва пользуется этим.Ведь если честный человек не ругает капитализм,значит это судьба России.Вот такое послевкусие после речей Михеева у народа.Вот таким образом он неосознанно льет воду на мельницу воров.
  11. Крапива 21 мая 2025 22:07
    6 | -4
    Цитата: пани Моника
    который боится всего и ненавидит наше Христианство и нашу Православную веру.


    Из иудейства выползло так называемое христианство на примитивных байках неграмотного Иисуса.
    Которое реками крови осчастливило человечество.

    И в эту белиберду верят люди?
    1. рецепты 21 мая 2025 22:16
      6 | -0
      Контора Крапива. 1.Надо бы что-то как-то более конкретно и тогда будет яснее и понятно. 2.Переживаем о вашей конторской репутации.
  12. Крапива 21 мая 2025 22:13
    6 | -4
    Всё иудейство как и христианство состоит из разных сект.

    Так этот Соловейчик из хасидов с которыми другие еврейские секты и рядом срать не будут в поле.
    Так и с так называемыми христианами.
    1. рецепты 21 мая 2025 22:20
      0 | -0
      Спасибо.
  13. Гость Владимир 21 мая 2025 22:21
    6 | -0
    Чем больше укронацисты убъют укро*****асов портновых в Мадриде и наоборот порошенок в Куеве - тем лучше нормальным людям.
    1. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 21 мая 2025 22:56
      0 | -0
      Возможно просто Запад зачищает следы А возможно Кремль стал АКТИВНЫМ
      1. пани Моника 21 мая 2025 23:50
        6 | -4
        Или Пороха хотят на прежнее место, вместо наркомана и клоуна. А Портнов много томов собрал компромата на пороха, притом очень серьёзного, лучшие адвокаты помогали ему. Воможно будет скоро и сам "адвокатопад".
  14. Крапива 21 мая 2025 22:21
    16 | -4
    Цитата: внесистемный
    По его словам, чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем «отчётливее ощущает одиночество».
    «Поверьте мне, там очень холодно и очень одиноко, потому что ты принимаешь решение, отвечаешь за это решение, и тебе ссылаться не на кого»,


    Исповедь глупой шестёрки.
    Приходится даже слёзы сдерживать читая это.

    Любой капитан самого мелкого судна должен принимать самостоятельные решения без ссылки на других.
  15. Гость Владимир 21 мая 2025 22:34
    6 | -7
    Очень интересно: жЫд шапиросоловьёв НА ФЕДЕРАЛЬНОМ КАНАЛЕ даёт слово БАНДЕРОВЦУ олейнику.
    ГДЕ ФСБ ? Почему жЫд и его подручные до сих пор живы и получают от России миллионы денег?
    1. пани Моника 21 мая 2025 23:01
      6 | -4
      Ты оказывается тупой и дубиноголовый провокатор. Зря я тебе лайки ставила за слово жид.
  16. Русский Коммунист 21 Века Константин
    kostia 21 мая 2025 22:43
    6 | -0
    СПАСИБО Вам ВВ что Вы приехали в, НА✊Курск снова он защитил Южное направление как 80 лет в, ВОВ 1943 НО Можно уже ДОБИТЬ фашиста Бандеру в 2025 !!! Хватит уже перегоВОРов
  17. Крапива 21 мая 2025 22:45
    0 | -7
    Цитата: внесистемный
    Что сделать нам советским людям, воспитанным в идеалах марксизма-ленинизма, дабы не навредить вам, нынешним перевертышам во славу нынешних идеалов нынешней перевернутой истории родной страны ...


    "марксизм-ленинизм" это шарлатанство чистейшей воды.

    Мордыхай Маркс даже не был состоянии дать определение прибавочной стоимости на которой свою филькину грамоту построил.



    Владимир Ильич Ленин
    Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. — Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд, т. 23, с. 43.

    А публицист Ленин дал даже ахинейшее обоснование трудам Маркса.

    Учение Маркса верно, потому что оно всесильно!!! laughing

    На такой дури советские люди и воспитывались в идеалах "марксизма-ленинизма!
    1. внесистемный 21 мая 2025 23:01
      6 | -0
      Контора Крапива.
      Так что нам советским вслед перевернуться. А как же Павка Кочагин?!.
      1. внесистемный 21 мая 2025 23:05
        16 | -0
        На такой дури советские люди подымали города.
        Я вас, Контора Крапива, не совсем понимаю.
    2. пани Моника 21 мая 2025 23:04
      6 | -2
      Крапива - придурок угомонись, иди протрезвей.
    3. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 22 мая 2025 19:38
      0 | -0
      вам всем ПЛАТЯТ чтобы 💩Родину Нашу Советскую и Русь Великую 🤦Вот сразу доверия пропадает после такого
  18. пани Моника 21 мая 2025 23:17
    6 | -4
    Спасибо Соловьёву, как он эмоционально сказал о ПОДОНКАХ и сволочах, занимающихся "крестопадом" в России !!! Думаю что этот крестопад, никто не посмеит делать без указки с самого верха.
    1. пани Моника 21 мая 2025 23:42
      6 | -5
      Только что похвалила подонка соловьёва, а теперь прибила бы его сатаниста. Незная баптистов совсем он назвал их вообще нехристями и сектантами. Как любят сатанисты врать с высокой "трибуны". А баптисты - это самые самые настоящие Христиане. Их огромные семьи по пять - десять детей в семье и они очень счастливы вести библейский (божеский) образ жизни. Это наидобрейшие и всегда бегущие помогать другим - люди. Они образованые и простые, их сотни миллионов, как на окраине так и по всему миру. Естественно они в центре нападок и сатанистских выпадов против них в веках, выработали в себе защиту в большой - громадной семье всех Народов !!! Их очерняют и оговаривают нехристи, но их защищает сам Бог. А остальные Христианские братства, как католиков, или наших Православных, всё-таки защищает государство, плохо-ли, или хорошо, но как то защищает, а остальных ругают гос-ва.
      1. Natalja 22 мая 2025 14:27
        6 | -2
        пани Моника, простите, совсем не шучу, Вы чиста, как слеза ребёнка. Даже верю, что Вы веруете чистосердечно, к какой бы формации не принадлежали. Даже растрогали меня, должно место быть и фанатизму, в хорошем смысле этого слова. Многие великие люди были фанатами в своей деятельности. Безумству храбрых поём мы песню, кажется это М.Горький.
  19. пани Моника 21 мая 2025 23:19
    6 | -1
    Точно так крышевали и Насрального, с самого верха, пока Народ не начал роптать...
  20. Гость Владимир 21 мая 2025 23:20
    6 | -1
    жЫд хинштейн хоть не прячется за Русской фамилией, как жЫдо***** - брат зелинаркота МОРАЛЬНЫЙ УРОД шапиросоловьёв.
    1. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 22 мая 2025 19:39
      0 | -0
      Депутат Вообще Наш Человек
  21. петрович 21 мая 2025 23:34
    6 | -0
    Дошли до границ РФ? Ну, теперь надо сделать буферную зону. Это ещё минимум 70 км от границ РФ. Тогда эти треклятые "Хаймерсы" не достанут до какого-нибудь торгового центра в приграничном городе.
    Однако, беспилотники? Они могут и на 500, и на 800, и на 1000 км лететь. Тогда надо делать буферную зону на 1000 км от границ РФ. Это будет…это будет где-то по линии Чоп-Львов…
    Итого: вся территория за правым берегом Днепра должна быть буферной зоной.
    Работайте, братья!
    1. внесистемный 22 мая 2025 00:05
      0 | -0
      Без выхода к Днепру проблему водоснабжения Донбасса решить невозможно
      "Дело в том, что в канале «Северский Донец – Донбасс», который проходит по голой степи, вода тоже берется не из ниоткуда, а из Днепра, который находится далеко на западе. Для того чтобы соединить две реки, в советский период был построен канал «Днепр – Донбасс», берущий начало в Каменском водохранилище на Днепре. Вода по нему идет через Днепропетровскую и Полтавскую области, потом через Харьковскую и только затем запитывает реку Северский Донец."
      https://topcor.ru/27473-bez-vyhoda-k-dnepru-problemu-vodosnabzhenija-donbassa-reshit-nevozmozhno.html

      Раздел Украины по линии фронта разорвет экономику Новороссии в клочья, а потому продлится недолго
      "Новороссия — это единый регион с множеством устоявшихся связей. Сейчас он перерублен по живому.
      Граница по ЛБС — совершенно искусственная и случайная. Более того, даже в случае заключения какого-то «мира» она по факту останется линией фронта.
      Это значит, что все примыкающие к ней территории будут по сути находиться в зоне перманентной гуманитарной катастрофы, ни о каком нормальном развитии там речи идти не может. А учитывая, что нынешняя ЛБС протянулась на сотни километров, речь идёт о весьма обширных территориях. Причем страдать будут территории как с российской стороны, так и с украинской.
      Поэтому любая заморозка по текущей линии разграничения — это временное решение, которое, в конечном счёте, не устраивает ни Россию, ни Украину. А значит, сохраняются все предпосылки для возобновления конфликта."
      https://svpressa.ru/economy/article/464808/?utm_source=finobzor.ru
  22. Русский Коммунист 21 Века Константин
    kostia 21 мая 2025 23:35
    0 | -0
    Да посмотрел и послушал какой БЫЛ некый Портнов Спиридон Красавец МНОГО Важной Информации 👈? Ну тут либо ХОРОШИЙ либо НИКАК Редкий Эфир когда Хвалят укр политиков ) Ну что добавить ( Жаль как Человек ) НО именно эти АДвокаты и приговорили 🇺🇦задолго до 2014 Убирают опасных или глупых ( варианты сами выбирайте )
  23. Дедушка-экстрасенс 21 мая 2025 23:57
    16 | -0
    По ТВ сегодня смотрел "парад" военнопленных фашистов в 1945 году в Москве. У одного генерала прочитал мысли. Он считал, что русские не расстреляли генералов , отпустили потом военнопленных , потому что " русские боятся нас, фашистов , они из-за страха нас отпустили и не стали убивать". А на самом деле русские набожные люди , они умеют прощать. Бог дал жизнь, ОН и вправе ею распоряжаться. Американские фашисты такие же тупые и наглые. Они пишут на долларе: " мы верим в бога", а сами всё делают против него. и думают, что все в мире такие! Мы не такие, они никогда этого не поймут. Но " Кто с мечом к нам прийдёт, от меча и погибнет!". И эти внуки и правнуки тех фашистов так же думают, как их предки, так и опять лезут подыхать!
    1. Дедушка ИчО
      Дедушка ИчО 22 мая 2025 03:05
      16 | -0
      Есть документы, подтверждающие несколько фактов боевых действий между Красной Армией и американцами. Самый известный, это когда американцы бомбили наши аэродром и колону близ города Ниш. В ответ наши сбили несколько американских самолётов. А самые большие потери американцев от действий Красной Армии, это когда их две дивизии, вопреки договорённостям, двигавшиеся на Берлин, были окружены и уничтожены. Мне один из моих дедов рассказывал, как они, по приказу командования, провели танковую атаку против американцев, отбросив их более чем на 60 км.
      Есть мнение, что эти стычки послужили дополнительным фактором, в результате чего операция "союзничков" "Немыслимое" была отменена.
  24. Крапива 22 мая 2025 00:11
    6 | -5
    Цитата: петрович
    Дошли до границ РФ? Ну, теперь надо сделать буферную зону. Это ещё минимум 70 км от границ РФ.

    Цитата: петрович
    Работайте, братья!



    Так ты яврей, петрович?

    После окончания спецоперации самое большое количество героев-носцев будут евреями.

    Евреи мастаки по телевизорам рассиживаться русских на войну мотивировать.


    Пани Моника, кажется, тоже яврейка.

    Цитата: внесистемный
    Контора Крапива.
    Так что нам советским вслед перевернуться. А как же Павка Кочагин?!.


    Кочагин кочерыжка из фантазий Островского.
    Которого Островский высосал из пальца.

    Как и этот патологический убийца Аркаша Гайдар выдумавший своего Тимура с командой.
    1. рецепты 22 мая 2025 00:12
      6 | -0
      А если откинуть в сторону взахлеб помешанное, болезненное, про еврейство?
      По серьезному, по рабоче-крестьянски, в чем суть?
      1. рецепты 22 мая 2025 00:16
        0 | -0
        А у вас в Конторе Крапива вообще идеалы есть или вы без них.
        Вопрос возник естественный.
        1. рецепты 22 мая 2025 00:17
          0 | -0
          В чем ваша суть? Ну, хотя бы, примерно ...
          1. рецепты 22 мая 2025 00:19
            0 | -0
            Только не про этих ... Про которых Высоцкий пел..
            1. рецепты 22 мая 2025 00:23
              0 | -0
              И не про попов тоже ...
              Что ещё помимо?
              В чем суть?
              Поучать ?...
              Умнее, не досказав?...
              Умнее, как бы по природе?...
              Ну?...
              Смелее...
    2. Гость Мария 22 мая 2025 07:18
      6 | -0
      Павка Корчагин - это и есть сам Островский.
      1. петрович 22 мая 2025 18:36
        6 | -0
        Умница! Догадываюсь, сколько Вам лет, по тому, что Вы и такое знаете. Это признак советского образования. Однако, очччень сильно удивлюсь, если окажется, что Вы это знаете вопреки ЕГЭ )))
  25. gelen
    Алёна Денисова 22 мая 2025 01:47
    16 | -0
    Кейс с Портновым это отличнейший аргумент для РФ: там, где по разным причинам европейцы не сдрейфили перед ядерками и прочими Армагеддонами — они всенепременнейше перетрусят от одной мысли о толпах озлобленных вооружённых селюков в городах и весях Старого Света, если он продолжит лояльное отношение к Кокаине и поддержку майданутых.
    Вопрос внутренней безопасности в Европе сейчас особо на слуху и именно на нём играют практически все политические амбиции.
    Этот агрумент надо использовать по максимуму.
    1. петрович 24 мая 2025 00:09
      0 | -0
      А им, макронам-микронам и лармерам с их колбасками, вообще похер безопасность всей Европы. Им лично обеспечена безопасность до конца их дней. Правильно лишь то в сказанном Вами, что ситуация с террором ими используется только для политических целей, т.е. собственной выгоды. Ясно же.
  26. Дедушка ИчО
    Дедушка ИчО 22 мая 2025 01:51
    16 | -0
    Кто-то вчера или позавчера утверждал, что тема о депортации украинцев из ЕС и США, это путинская пропаганда. Вот официальный европейский сайт, где они сами пишут об этом!..
  27. петрович 22 мая 2025 02:48
    16 | -0
    Следил за лицом Хинштейна, прислушался как обычно к словам Михеева , не уходил за "тормозком" на кухню пока говорили в "украинской" части "эксперты", и, как всегда, послушал и Килинкарова, и Корнилова… Остальные участники говорили нечто для них необычное… И больше всего поудивлялся сдержанности Соловьёва.
    И вот что скажу: в тихой сегодняшней передаче"Вечер…" можно было расслышать скрип открываемой над Землёй двери – двери в ад. И это не т.н. глобалисты-либералы "потеряли берега" – это сатана знает о приближении своей смерти и решил руками "желающих" дать бой Богу, уничтожив души, сотворённые по образу и подобию Его. Всех без разбору, соблазняя этих "желающих нанести стратегическое поражение России" идеей выжить под "Золотым куполом". Потому и притих атеизм на передаче.
    "Оптимисты" могут, конечно, порадоваться, что ничего подобного нет и ещё большая мерзость на Земле возможна и потому конца света мы, сегодняшние, не увидим – оставим это потомкам!
    Но я – пессимист.
  28. Гость Светлана 22 мая 2025 03:02
    16 | -2
    Нуу всёёёё! Михеев сел на своего конька - религию! В России церковь отделена от государства. Или нет?
    1. баба Таня 22 мая 2025 03:33
      16 | -8
      Не надо путать Религию, Церковь и Веру в Бога! Вера должна быть у каждого в душе! Ну а церковь даёт всем возможность укрепить свою веру в Бога. И Михеев прав, когда говорит о значении Православия для России. Без веры в Бога, человек просто животное, без духовного начала.
      1. Александр Ч 22 мая 2025 18:50
        16 | -0
        Бабка,в СССР почти никто не верил в бога.Даже тот же Путин или Мишустин.Однако люди были людьми,а не животными.А вот сегодня Путин типа стал верующим ,а люди стали волками друг другу.Как видно дело не в вере,в государственной СИСТЕМЕ.
        1. пани Моника 22 мая 2025 19:21
          0 | -0
          Видишь Саша как всё просто, еслиб это сказала Бабушка ты бы правильно понял! Значит не суждено тебе, ведь бабка "на двое сказала".
    2. петрович 22 мая 2025 18:39
      6 | -0
      Михеев не про религию. Михеев про веру. Однако, далеко не каждый знает разницу.
  29. Гость 22 мая 2025 04:28
    6 | -1
    Они не слепые, напрасно говорить такую полуправду. Они и выращивали этого монстра умышленно. Так что соловьёв или неправ, или прикрывает их, или даёт возможность выскочить из этого.
  30. Серега Владимирович 22 мая 2025 05:55
    16 | -1
    На счет христианства. Ответьте МНЕ на вопрос ....КТО СОЗДАЛ БОГА ???? И если до его (творений не было ничего то НА ЧТО опирался БОГ ? На пустоту?? ооо...А что если бог и есть ПУСТОТА??? Всемогучее НИЧТО не способное защитить от НИКТО своих почитателей? Я жду! ответов на вопрос! imp

    Бог и Дьявол это ПУГАЛА для непослушных властям людей. Не будешь слушаться законов земных-тебя будут судить законы БОЖЬИ.После того как помрешь и перед тем,как отправиться в АД...Ну-да.НУ ДА! Может никто и не вернулся из царства мертвых что ТАМ гораздо лучше чем ЗДЕСЬ вмире (живых)? Если не получается напугать (божьими карами) начинают проклинать именем Дьявола. Что-то мне подсказывает что и БОГ и Дьявол это один и тот-же персонаж на службе у (императоров). Вот такая занятная версия у меня вырисовывается тем четче чем больше меня пытаются убедить в обратном!

    Пусть придумают для себя ЗОЛОТОЙ ПЛИНТУС из под которого так удобно выглядывать ДВУНОГИМ тараканам.
  31. Гость Мария 22 мая 2025 06:48
    6 | -1
    А может быть не мир мог бы рухнуть во время Карибского кризиса, а одна Америка? И сколько бы зла от Америки было предотвращено в последующие годы ?
  32. Дедушка Витя 22 мая 2025 07:14
    16 | -1
    Увы, но уже много-много лет численность и доля в составе населения России русского народа уменьшается, и исторически скоро русские сначала станут этническим меньшинством, а лет через двести пятьдесят- исчезнут с лица планеты. В отличие от прочих. Так что нельзя не констатировать стремления русских, как общности, к своей смерти: русские как нация отказались от деторождения, от Православия, от воспроизводства себя и своей страны...И тенденция, к несчастью и горю, НЕИЗМЕННА.
    1. Natalja 22 мая 2025 08:00
      6 | -3
      Дедушка Витя, как же я с Вами согласна. Мир, как создание прекрасен и жизнь, как чудо. Но человек, конечно я не идеализирую русских, было бы не скромно, но эта ветвь славян тоже когда- то зародилась в южных сторонах. Но всё время уходила на север, от зверства других племён, вот и Киевская Русь исчезла, пошли севернее, и опять отступать некуда- за нами Москва. Куда отступать? На северный полюс. Представляю, какая историческая усталость у народа. А выбор - всех расхерачить атомом...Ну так Путин всё это понимает и озвучил. Вот и падение демографии. Сижу в Литве, наблюдая со стороны, у нас тоже не хотят рожать, молодёжь заводит собак и не по одной. Боятся строится в ожидании войны. Только богатые в стремлении за наживой ещё не потеряли вкус к жизни. Они заточены на другое. Хотя тоже испытывают трудности. Точно, какая - то война престолов. Никто не хотел умирать, но все умерли, да и оставшиеся живые будут как мёртвые. Я не верующий человек, но чисто интуитивно, катимся в тартарары. Но может рассосётся, как говорят верующие с божьей помощью...
      1. пани Моника 22 мая 2025 13:14
        6 | -4
        Наталья нету неверующих людей, даже черти верят и трясутся. Особенно на фронте, все оказывается и были верующими. Особенно себе не надо врать. В остальном да, согласна. К тому же русские не стремятся к смерти, как сказал "оратор" выше, а нас СТРЕМЯТ всеми силами к смерти, и не только из вне. В Кремле рулят те кто так стремит нас к смерти. Пора признать нам это а не бояться признаться в этом. Только Зюганов ещё может спасти положение , но им так израильтяне нас всех запугали.... что дальше некуда.
        1. Natalja 22 мая 2025 13:28
          6 | -1
          пани Моника, я уважаю верующих, но хотелось бы и от них взаимности. Вечная проблема и мы не решим её на topase, если есть Бог, значит существует и дъявол. Или зло, это отсутствие добра. Я не боюсь смерти, перехода побаиваюсь, как- то стыдно умирать. Вот если Бел.Рус или Владимир были бы вражеской амбразурой, я бы стала Александром Матросовым, хотелось бы мне, молитва вряд-ли помогла б. Они хуже баб, которые не могут понять, что и мужики могут быть их глупее.
          1. петрович 22 мая 2025 18:54
            6 | -0
            Именно так! В мире есть и абсолютное зло, и Абсолютное Добро. Штука в том, что человек выбирает. Каждый день, там-сям. И потом только осознаёт, где он оказался в суете дней: кто в юности, а кто за секунду перед тем, как закроется крышка гроба. И один кается, а другой смеётся "Бог умер!" (как сказанул немаленький философ Фридрих Ницше), кто-то даже срывает со священника крест и тут же падает и умирает (как один бандеровец, обуяный ненавистью, – есть даже ролик об этом в интернете).
            Одно уточнение: то, на какой стороне ты стоишь, никак не определяется частотой, с которой ты крестишься или "помогаешь бедным".
            Всё удивительно просто у Бога и всё удивительно сложно у дьявола. И сложно так, что и немаленькие умы наглухо заблуждаются.
            1. пани Моника 22 мая 2025 19:30
              6 | -2
              Петрович именно, красиво сказал ! А некоторые думают что если попросил Бога, он тут же обязан исполнять просьбу, даже за руку водить, за это должен. Это говорит о совершенном не понимании Бога и его замыслов.
  33. Tasha 22 мая 2025 08:23
    6 | -0
    Слушая Кирилла Бенедиктова я прослезилась. Слава Богу у нас ещё есть такие сильные люди
  34. Мефодий 22 мая 2025 11:48
    6 | -0
    Какой молодец, Соловьёв, сдержался. я думал слезу уронит и стяг приспустит в память Андрея Портнова, но молодец, взял себя он в кулак !!!........
    А мне чихать на разборки хохляцкие - кто на Майдане их тёрся - мне враг, а тут панихиду устроили в честь него, нехер этим эфир занимать !!!...........однако...

    Путин в Курской обл - "А вы не разбежались, выполняли свой долг".......
    а два года назад, от Пригожина, резво, не бежала - летела, кремлёвская власть, кто куда.....а теперь повзрослела власть и окрепла.......или просто другие "внизу", "на местах" ?.......однако......
  35. Мефодий 22 мая 2025 12:10
    6 | -0
    Хинштейн - "Даже те, у кого разморозилось отопление, не могут вернутся в свои дома" ........а ещё огород вспахать не успели - это тоже убыток, по овощам......теперь будут тянуть с казны непомерно, пока есть возможность, чего же плошать.......
    У сапёров теперь работа адова - сейчас будут их "гнать" , чтоб выполнить план......не спешите ребята, работайте тщательно, пусть подольше, но чтоб безопасность была.......однако....
    1. Natalja 22 мая 2025 13:14
      6 | -0
      Мефодий, Хинштейна Путин решил послать на Курщину, чтобы реабелитировать евреев после предательства Пригожина. И не ошибся, Мефодий догадался первым почему именно Хинштейна, с его национальной хваткой, да под чутким руководством президента, Курская обл.прератися в Эмираты нет, ещё богаче.
      1. пани Моника 22 мая 2025 14:07
        6 | -4
        Правильно, но чуть уточню, Пригожин что то предал, но что, это не всем ясно, об этом везде строжайший молчок. Боится жутко иудня, это оглашать. Он возглавлял Вагнеровцев и более десятка лет они гремели победами, африка, Ливия, Сирия, Мриуполь. Кремлёвская жи2 исправила это убив его и теперь африка снова летит и едит на поклон в израильские штаты, сирия ясно тоже уже там, в Ливии теперь турецкие евреи хозяйничат. А после Мариуполя, нету больше побед, только Абрам Шаронович Алаудинов мелькает с победным красноречием везде.... они херои, им слава.
        1. Natalja 22 мая 2025 14:17
          0 | -0
          пани Моника, может я ошибаюсь, но кажется,Суровикин в Африке.
  36. Крапива 22 мая 2025 13:22
    6 | -1



    Цитата: баба Таня
    Не надо путать Религию, Церковь и Веру в Бога! Вера должна быть у каждого в душе! Ну а церковь даёт всем возможность укрепить свою веру в Бога. И Михеев прав, когда говорит о значении Православия для России. Без веры в Бога, человек просто животное, без духовного начала.


    Иудеи скомуздили все байки про сотворение мира.
    Воровать что угодно у иудеев не грех.


    "Ну а церковь даёт всем возможность укрепить свою веру в Бога."
    Церковь лишь существует чтобы баранов пасти и стричь их.

    Какой возраст земли, который якобы сам боженька своими лапками лепил?
    Он сильно разнится у религиозников - у евреев один возраст, у другие другой.
    От где то 5.000 до 7.000 лет.

    А где динозаврики в библии упомянуты?
    Нету их там.
    А земле кучу мильярдов лет на самом деле.

    Иудаизм был создан для примитивного необразованного населения.
    Как и так называемыое христианство.

    Цитата: Гость Мария
    Павка Корчагин - это и есть сам Островский.


    Это басня.
    Поищи поисковиком сама по - Островский корчагин прототип

    Как и все официальные геройства в СССР были высосаны из пальца на очень примитивном уровне.
  37. Анна 22 мая 2025 13:44
    6 | -0
    21.05.2025 Кирилл Бенедиктов сказал о Крестопаде, сегодня с утра появилось фото с надписью : На российский герб на сайте Кремля вернули православные кресты ! БлагоДарю Кириллу, за ОЧЕНЬ правильную тему в программе Вечер с Соловьёвым 21 мая 2025

    Цитата: Анна
    21.05.2025 Кирилл Бенедиктов сказал о Крестопаде, сегодня с утра появилось фото с надписью : На российский герб на сайте Кремля вернули православные кресты ! БлагоДарю Кирилла, за ОЧЕНЬ правильную тему в программе Вечер с Соловьёвым 21 мая 2025


    [quote=Анна]Сегодня 22.05.2025. 21.05.2025 Кирилл Бенедиктов сказал о Крестопаде, сегодня с утра появилось фото с надписью : На российский герб на сайте Кремля вернули православные кресты ! БлагоДарю Кирилла, за ОЧЕНЬ правильную тему в программе Вечер с Соловьёвым 21 мая 2025

    [quote=Анна]21.05.2025 Кирилл Бенедиктов сказал о Крестопаде, сегодня с утра появилось фото с надписью : На российский герб на сайте Кремля вернули православные кресты ! БлагоДарю Кирилла, за ОЧЕНЬ правильную тему в программе Вечер с Соловьёвым 21 мая 2025

    [quote=Анна]Сегодня 22.05.2025. 21.05.2025 Кирилл Бенедиктов сказал о Крестопаде, сегодня с утра появилось фото с надписью : На российский герб на сайте Кремля вернули православные кресты ! БлагоДарю Кирилла, за ОЧЕНЬ правильную тему в программе Вечер с Соловьёвым 21 мая 2025[/quote]
    1. пани Моника 22 мая 2025 14:12
      6 | -0
      Кирилл молодец-молодчинка сказал об этом хорошую речь, а Соловьёв усилил её своими эмоциями!!! И вот результат, работает ещё наш Русский Дух, вопреки всемогущти врагам в Святом Кремле, Дух наш - сильнее их плётки, работаем братья!
    2. Мефодий 22 мая 2025 14:22
      6 | -1
      Анна 22 мая 2025 13:44
      "На российский герб на сайте Кремля вернули православные кресты !".......

      Я не против. но чтоб в меру. перебарщивать нельзя, если это атрибутика. то конечно быть должна........а когда соревнование начинается двух ВЕР, тут конечно извините, но это полный беспредел......когда за детские хиджабы идёт школьная война, тут я вижу перекосы и это власть пресечь должна..... когда молодежь исламская превратилась в стариков - бородатых, неухоженных. это тоже перекос.......и когда храмов количество должно быть больше других - это тоже очень лишнее, это не ВЕРА. это бзик, или понты, кому как нравится........во всём мера быть должна........мы - многоконфессиональные и забывать это нельзя........однако........
      1. Мефодий 22 мая 2025 15:46
        6 | -0
        Продолжение в эту тему

        Меня больше беспокоит - на купюрах рисовать зачем нужно было храмы, какой желают результат ?......и почём какая вера - Полумесяц, Крест, почём......а Звезда Давида где же, на купюре на какой ???.......торговать ей не желают, слишком вес её большой ?.....нет в стране такой купюры, чтобы оценить её ???.......идиот какой придумал ВЕРУ оценивать вот так?......у нас много мест достойных, можно их изображать на купюрах, а не храмы......и не сталкивать нас лбами........однако......
      2. Natalja 22 мая 2025 15:53
        6 | -0
        Ефодий, только сейчас написала, зачем изображать церкви на денежных банкнотах, а потом пролистала, а Вы уже об этом написали, круто!
        1. Natalja 22 мая 2025 15:55
          6 | -0
          Ох, Мефодий, с телефона писать хреново, буковки разбегаются.😅
        2. Мефодий 22 мая 2025 16:54
          6 | -0
          Natalja 22 мая 2025 15:53

          Лучше дважды, чем ни разу......может быть быстрей поймут, что на затасканных купюрах не место ВЕРЕ........вот в чём суть.........однако.....
          1. петрович 22 мая 2025 19:08
            6 | -0
            Конечно, изображать на купюрах (возжелать которые пуще Бога рекомендует дьявол) храмы – глупость. Или дурацкое подражание российским кумирам 90-х, т.е. американцам. Это они на своих купюрах утверждают, что они верят в Бога. Вот этот факт и есть показатель их извращённости. Российский ЦБ вместе со слабодумными думцами как-то до этого "не допёрли".
  38. Крапива 22 мая 2025 13:57
    6 | -0
    Цитата: Natalja
    Мефодий, Хинштейна Путин решил послать на Курщину, чтобы реабелитировать евреев после предательства Пригожина. И не ошибся, Мефодий догадался первым почему именно Хинштейна, с его национальной хваткой, да под чутким руководством президента, Курская обл.прератися в Эмираты нет, ещё богаче.


    Хинштейн долго не протянет.
    У него какое то психзаболевание, которое у него периодически проявляется и ему нужна тогда психбольница.
    1. пани Моника 22 мая 2025 14:19
      6 | -0
      Почему именно у него? У них у всех обрезанных нарушен этот ген, поэтому у них животные инстинкты (стадо) (стая) и человеческие возможности. Поэтому везде побеждали ... ... наглостью и улыбкой, теперь огнём и мечом...
      1. петрович 22 мая 2025 19:23
        6 | -0
        Эк Вас корёжит от евреев (не прячьтесь за польско-литовским "жиды")… Вы, пани Моника, для некоторого освежения разума, пошукайте где нибудь про то, кто создавал для СССР ядерный щит и который, щит этот, до сих пор помогает сберечь Россию. Там "жидов" не меньше половины. Подчеркну: только помогает. А сберегут Россию её люди, которые не показушничая верят в Бога и не трещат на всех углах, какие они патриоты, а дело делают. Все люди: и русские, и чеченцы, и якуты, и белорусы. Удивитесь: и евреи есть тоже!

        Ну, и маленькое примечание о клеймении "жидами": у большинства таких, кто вдруг обнаружил что он еврей, вдруг нашлась бабушка, а то и прабабушка, по одной из линий, которая действительно была еврейкой. В СССР в любом человеке найдётся такая смесь генов, что не горюй! Интересно, никто не кичится и не кидается доказывать всему миру, какой он хороший, потому что русский или татарин, или якут, или удмурт и т.д. по списку народов СССР, вплоть до киргизов и таджиков. Евреем быть стало чем-то вроде "пропуска" в кагал "умных" и "талантливых" для бездарей и неучей.
        1. петрович 22 мая 2025 19:55
          6 | -0
          Вот дополню свой комментарий одним известным мне комичным фактом, подтверждающим то, что вера в бумажку может быть всесильной: одна чисто азербайджанская семья получила признание, как чистые немцы-беженцы и были приняты в ФРГ как пострадавшие от сталинских репрессий в СССР, не потому, что они говорили на том немецком, как у бабушек-дедушек, а потому, что у них были безупречны все документы об их "немецкости": свидетельства о рождении, справки НКВД о конфискованном имуществе и т.д. и т.п. Да такие хорошие, что ещё типографской краской пахли! Немцам же в то сталинское лихолетье в конце 30-х и начала войны на самом деле, когда их грузили в товарные вагоны и увозили в казахстанские степи или глухую тайгу, не разрешали долгих сборов и запрещали брать документы ( это-то зачем надо было?!), говоря, что через пару дней их вернут домой. Мало кто успевал сообразить в панике, что надо метрики и прочее как-нибудь скомкать или сложить и спрятать где-нибудь под лифчиком или еще где… Какие там семейные фотографии!
          Да… Без бумажки ты какашка, а не немец. Или еврей. Однако, действует такая вера в "окончательную бумажку" до сих пор.
          "А ты бери, бери! Я себе ещё нарисую"…
    2. Русский Коммунист 21 Века Константин
      kostia 22 мая 2025 19:44
      0 | -0
      Какие интересно ? Выполнять Народные Требования
  39. Мурзилка 22 мая 2025 15:04
    0 | -0
    в продолжение мысли Кирила Бенедиктова, добавлю
    в продолжение мысли Кирилла, добавлю,
    Слово, используемое как символ или шифр, означает, что слово имеет двойственное значение: оно имеет свой обычный, прямолинейный смысл, а также скрытый смысл или код, который может быть понятен только тем, кто знает его.
    ! На заметку всем тем, кто не выбирая слов загрязняет свою речь ненормативной лексикой, и словами паразитами. Подумайте о том. что у вас происходит в мозгу.
  40. Natalja 22 мая 2025 15:48
    6 | -0
    А почему на денежных банкноты надо изображать церкви? Я как воцерквлённая не понимаю.
    1. Natalja 22 мая 2025 15:50
      6 | -0
      Во как, частица не пропала, но я точно тыкала,что невоцерковлена. Знак свыше, во как!
  41. Гость Николай 22 мая 2025 16:21
    6 | -0
    Для размышления участникам ТОК-ШОУ и для тех, кто смотрит и слушает...
    Относительно МЕМОРАНДУМА....
    С уважением!
    ++++
    «Делай как Я» (Делай как Россия!)
    (Везде, в этой жизни, нужен ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР ДЕЙСТВИЙ)
    Открытое письмо членам РАН и лидерам религиозных конфессий России.

    Всякое развитие и движение к лучшей жизни человека, в ЛЮБОМ обществе, зависит от интеллектуальной и духовной элиты ЭТОГО общества.
    Во главе интеллектуальной элиты России стоят члены РАН (Академии наук России) и институты РАН, в которых работают многие тысячи выдающихся учёных.
    Во главе духовной элиты России стоят Руководители религиозных конфессий России, которые являются составной частью мировых религиозных конфессий.

    Исторически так сложилось, в человеческом сообществе, что интеллектуальная и духовная элита, любого государственного устройства, редко, крайне редко, в силу совокупности духовно-нравственных принципов, способна получить реальную политическую и экономическую власть в человеческом обществе. И все мы живём, в течение веков и тысячелетий, не под управлением интеллектуальной и духовной элиты, а под управлением ХИЩНЫХ ЗВЕРЕЙ, в человеческом обличии (смотри историю человечества, смотри сегодняшние США, Запад и прочие государства капиталистического мира).
    Сегодняшней интеллектуальной и духовной элите, в любом государстве сегодняшнего мира, отводится роль ПРИСЛУЖНИЦ для политических и экономических элит этих государств. Больше того, политические и экономические элиты, как правило, не утруждают себя БОЛЬШИМИ ТРУДАМИ, а формируют БЮРОКРАТИЧЕКИЙ (управленческий) аппарат, который и реализует в обществе ИНТЕРЕСЫ политических и экономических элит государств.
    СЛАВА Богу (Всевышнему), что сегодня в России, во главе БЮРОКРАТИИ России, стоит Президент Путин В.В., а не Ельцин Б.Н., Чубайс, Гайдар и прочие реформаторы девяностых годов прошлого века в России. Но, так будет только сегодня и сейчас. А как будет в России без Путина, без его команды, без тех, кто знает запах «ПОБЕДЫ», кто жил на лучших принципах бывшего СССР, ещё очень и очень неясно. Больше того, построение и воспитание откровенно потребительского общества может привести Россию к краху, как это сегодня реализовано на Украине.
    Уже сегодня, под руководством кураторов Украины и Запада, происходят диверсии членами нашего общества, его молодыми людьми. Есть основание полагать, что уже сегодня и сейчас, в нашем обществе многие сотни тысяч тех, кто крайне недоволен своим житьём-бытьём. И именно по этой причине, по всей России, десятки и сотни пожаров. Ведь, молнии (причины природных пожаров), как правило, случаются в преддверии или в течение дождей. Так, откуда так много пожаров в течение уже многих и многих лет. Сегодняшние «ПРИРОДНЫЕ» пожары – это не творение явлений природы, а дела конкретных человеческих рук. Руководители России, как и в былые времена, говорят россиянам, как минимум, не всю правду о пожарах.

    Все, во всём мире, ждут меморандума России по Будущему отношению России с: Украиной, США, Европой и МИРОМ вообще, который Россия должна предоставить на СУД мировой общественности.
    Думается, это должно быть не пустословие о мире вообще, а конкретное видение Будущего Человечества. Только тогда, России сможет показать мировой общественности пример тому, как нужно гармонизировать бытие Человечества.
    Без такого подхода, без персонального ПРИМЕРА самой России, как она предлагает гармонизировать мирное сосуществование Человечества, США, весь Запад, да и мировая общественность, будет бесконечно и последовательно критиковать ВСЕ предложения России по мирному урегулированию конфликта России с Украиной, Европой и США!!!

    Политической элите России: Президенту Путину, лидерам политических партий, Государственной Думе, Совету Федерации, Правительству России – нет сил и возможностей искать и предлагать гражданам России, и всему Человечеству, НОВЫЕ модели сосуществования Человечества, ибо эти модели лежат за пределами устоявшихся и принятых к обращению в государстве понятий настоящего времени.
    В Конституцию и Гимн России ввели понятие Бог, но нужны следующие шаги, на которые ещё не готово российское общество.

    ///Статья 67.1
    (см. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/95c44edbe33a9a2c1d5b4030c70b6e046060b0e8/ )
    …..
    2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
    ///

    Но, Бог (Всевышний) – это не просто слово, а совокупность тех духовно-нравственных принципов, которые заложены в СУЩНОСТЬ догматов тех или иных религиозный учений, и которые реализуются в обществе через соответствующие религиозные конфессии.

    Теперь нужно ЭЛИТАМ России сделать СЛЕДУЮЩИЙ шаг – ВНЕСТИ в Конституцию России общие для всех религиозных конфессий, включая и атеистов, духовно-нравственные принципы, по которым предлагается жить (внести соответствующие поправки в Законы России) гражданам России, да и гражданам всего мира!!!

    Именно по этой причине членам РАН, в области общественных наук, и Руководителям религиозных конфессий следует СЕСТЬ за общий КРУГЛЫЙ СТОЛ (именно за круглый стол да ещё со смешанным, по принципу «случайных чисел», размещением участников этого «круглого стола»), чтобы сформулировать (для Государственной Думы) общие духовно-нравственные принципы, по которым предлагается жить гражданам России. Это для того, чтобы общественность России и участники круглого стола, понимали РАВЕНТВО и РАВНОПРАВИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ этого «круглого стола».
    Это следовало бы реализовать ещё в СССР, или, по крайней мере, ещё в начале этого тысячелетия, но - не судьба…

    Автор этих строк уже давно предлагает решение существующих в России и мире проблем, переведя их в серию вполне решаемых задач…

    Этапы и перечень задач, которые придётся решить ЭЛИТАМ России изложены в статьях на сайте Samlib.ru по ссылке (см. https://samlib.ru/p/perepelkin_n_w/stat.shtml#pdrvb.shtml )

    В сконцентрированном виде они сформулированы в статье «Путь движения России в Будущее!» по ссылке: (см. https://samlib.ru/p/perepelkin_n_w/pdrvb.shtml ).

    Автор данной статьи и тех статей, на которые он здесь сделал ссылки, не утверждает, что он предлагает единственно верную и безупречную модель гармоничного Бытия России и Человечества, но он абсолютно убеждён в том, что интеллектуальной элите России (членам РАН) и духовной элите России (лидерам религиозных конфессий) нужно не просто писать меморандумы нормализации сегодняшних проблем, а искать РЕАЛЬНЫЕ ПУТИ ГАРМОНИЗАЦИИ Бытия Человечества!!!

    Тогда и только тогда России действительно станет духовным ЛИДЕРОМ в мировом развитии Человечества.
    Отсидеться за нагромождением умных слов и тезисов России не удастся, ей НУЖНО будет показать миру и ВСЕМУ Человечеству РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР своими собственными ДЕЛАМИ!!!
    1. петрович 22 мая 2025 20:10
      6 | -0
      Меморандум?
      1."Меморандум (от лат. *memorandum, — «то, о чем следует помнить») — это письменный документ, обычно неофициальный, содержащий условия сделки."
      2. "Меморандум о намерениях. Традиционно такой документ не имеет юридической силы и лишь предваряет дальнейшее составление контракта."
      (так выяснили значение слова в РБК, например. А это совсем не суперпатриотичная к России контора).

      и прочее.
  42. Русский Коммунист 21 Века Константин
    kostia 22 мая 2025 19:28
    0 | -0
    Сергей и Прав и НЕ Прав Во 1 ) Мы все ж Атеистический Советский Союз 🚩Врят ли Православных Верующих и прочих БОЛЬШИНСТВО ... ВО 2 ) Фашизм Сатанизм Колониализм ОДИН ЗАПАД Корень Убери один символ и посыпятся остальные как домино ( так ж и Распали Союз ) Интересная ПЕРВАЯ Часть
  43. Моника Л. 22 мая 2025 23:00
    0 | -2
    Почему троль Соловьёв так возмущается что следующие переговоры будут якобы в Ватикане? Этого еврея бесит что наши Православные встретятся с другими Православными (пока ещё), притом в центре самого Католицизма. Скажу этому сатанисту Соловью, что Католики от Православных ничем не отличаются, нас разделяют сатанисты, и один из них соловьёв. Будут вопросы?
    1. секретарь БР 22 мая 2025 23:08
      0 | -0
      Белый Рус перед отбоем просил передать вам, что вы являетесь политической подстилкой.
      Извините, если что не так.
TopasNew » Политика » Вечер с Соловьёвым » Вечер с Владимиром Соловьёвым 21.05.25 смотреть онлайн